Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: Манеж

  1. #1
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    243
    Знак зодиака:

    По умолчанию Манеж

    Поделитесь, пожалуйста, опытом. Меня интересует нужен ли манеж, а если нужен то с какого возраста. И еще: какие манежи бывают, какой самый удобный?

  2. #31
    Mamas-Мама
    Аватар для Ksesha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    243
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Манеж

    Спасибо, девочки! Все ответы прочитала. Муж тоже посидел почитал. Решили манеж купить. На выходных, наверно, поедем покупать. Муж уже ездил смотреть, нашел хороший (по его словам) и относительно недорогой 1290 рублей.Хотел сразу купить, но я решила прежде сама посмотреть. Говорит, видел манеж за 15 300 рублей!
    Артемка ночью спит со мной.И иногда днем мы вместе засыпаем на диване. В своей кроватке днем он понаблюдает за каруселью и либо уснет, либо захнычет. Первые два месяца ночами только и занималась, что сыночка из кроватки в большую кровать и обратно перекладывала. Дольше часа подряд не спала. Сейчас высыпаюсь. Тьфу-тьфу-тьфу.

  3. #32
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Манеж

    Фигассе 15 300 за манеж :eek:

  4. #33
    Mamas-Мама
    Аватар для Ksesha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    243
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Манеж

    Вот и я так думаю. Пойду в субботу на это чудо посмотрю.

  5. #34
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Манеж

    Фигассе 15 300 за манеж
    В этом манеже, наверное, вся семья поместится :megalol:

  6. #35
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Манеж

    А я манеж по все квартире таскала. Надо посуду помыть - с собой на кухню, пылесосить - посреди квартиры поставлю Вовка за мной наблюдает и засыпает под пылесос. И сейчас сидит иногда недолго, набегается по квартире поиграет в детской можно и в манеже посидеть поиграть в свои игрушки, бывает там и засыпает за игрой. Вообщем полезная мне эта штука манеж.

  7. #36
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию Re: Манеж

    Кстати, содержание в манеже, одна из основных причин, по которой некоторые дети пропускают этап ползания, что не есть гуд (установлена связь между ползанием и развитием мышления).
    У меня манежа не было. Дела домашние делали вместе - на ручках, в слинге, рядом на одеялке и т.п. Это в качестве элемента воспитания.

  8. #37
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Манеж

    Меня в манеже не держали, но я совсем не ползала, сразу пошла:) Я вот подумала, что все зависит от темперамента ребенка. Мы же все видим только своего ребенка и на него примеряем все ситуации.
    Мы ходили в гости к нашему другу Никите, ему 4,5 мес.
    Он спокойный серьезный ребенок, даже немного флегматичный. А у Макса шило в попе, он в его возрасте был как юла, не говоря уже о сейчас...
    Никитка спокойно сидел в автокресле пока мы пили чай, а когда перед этим попробовали посадить туда Макса, он посидел 3 мин, обсосал все ремни и ему стало скучно, начал вопить...
    Скажу вам по секрету и абсолютно честно, если бы Максим сидел в манеже, я бы этим пользовалась;)

  9. #38
    Mamas-Мама
    Аватар для Bestia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    184
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Манеж

    У нас был манеж, и для меня это было просто спасение, потомучто дом большой, две лестницы, деть подвижный, я весь день одна дома, и если не посадить его в манеж просто, извините,даже в туалет было не сходить, особенно когда начал ползать активно. У нас манеж стоял на первом этаже на кухне и я могла Глеба туда положить\посадить и он минут 30 мог там играть сам по себе, а я готовить ужин и т.д. И вставать Глеб научился в манеже, цеплялся за боковые сетки и доставал до ручек верхних специальных. Но еще раз повторюсь, у нас манеж в общем-то вынужденная мера была, в квартире я бы его не стала,наверное, покупать.

  10. #39
    Mamas-Мама
    Аватар для Ksesha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    243
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Манеж

    Купили мы манеж. Тёмыч офигел, когда я его туда первый раз положила. Глазками пилькает, улыбается, а когда на животик перевернулся, минут двадцать ощупывал дно, сетку, кольца (они на разной высоте закреплены), рисунки разглядывал. Теперь он может даже уснуть в манеже. Но мы с мужем решили: сажать в манеж только при реальной необходимости. А так Тёмыч у нас пол осваивает. Плюнули мы на боязнь сквозняков. Вот так!

  11. #40
    Освоилась
    Аватар для tanyacharkina
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    04.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Манеж

    Мне манеж очень пригодился, оставить было не с кем, а делать по дому всякие дела надо было. В манеж посадил и на какое то время ты более менее от ребёнка свободен. В возрасте месяцев 9, если я не ошибаюсь, я его начала использовать

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •