Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Манеж

  1. #1
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    243
    Знак зодиака:

    По умолчанию Манеж

    Поделитесь, пожалуйста, опытом. Меня интересует нужен ли манеж, а если нужен то с какого возраста. И еще: какие манежи бывают, какой самый удобный?

  2. #2
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Манеж

    у нас не было. не жалею. но я какое-то время вместо манежа использовала детскую кроватку...
    моя свекровь говорила, что нужен манеж обязательно, можно туда ребенка посадить, а самой делами заниматься... ну не знаю... я, например, не могу делами заниматься, когда ребенок вопит... хотя, может, это мой такой, что сам играть ничем не хотел, всегда вместе надо было сидеть.

  3. #3
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Манеж

    Меня интересует нужен ли манеж, а если нужен то с какого возраста
    Ну с этим вопросом наверное лучше обратиться к ребёнку - нужно ли ограничивать его пространство полутора квадратными метрами, из которого не добраться до мамы.

    Вообще в манеж наверное сажают деток которые как минимум умеют хорошо сидеть. Но я читала не мало статей, что это на психику ребёнка влияет отрицательно. Но и до этого не планировала его брать. Если уж совсем надо было её ненадолго убрать с пола, в кроватку сажала с тигрушками или в стульчик.

    З.ы. Ну единственное - мне манеж Lilia понравился...но не уверена что у нас такое продаётся, да и больше подходит для домов, а не квартир
    Последний раз редактировалось CyberMama; 01.04.2007 в 16:04.

  4. #4
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Манеж

    Мы в манеже сидим максимум 5 минут, а потом орем, причем пробовала манеж принести на кухню, чтобы хоть посуду помыть, но Макс так тоже сидеть в нем отказался. Одно радует, мы манеж не покупали, нам его отдали:p Если приспичит оставить ребенка в "клетке", сажаю в кроватку с кучей игрушек. Мы уже привыкли так, когда с утра просыпаемся, я его туда на 30-40 мин сажаю, пока все дела домашние переделаю, он спокойно играет:)
    Кстати вовсе не обязательно, чтобы ребенок сидел. Он там по идее может лежа тусить. Что интересно, в бассейне мы в манеже сидим с удовольствием, но там он бооольшой, да и с детками веселее, чем одному.

  5. #5
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Манеж

    У нас тоже не было манежа. Моя свекровь настаивала надо обязательно купить. Ребенка посадил, занимаешься своими делами. Но я была против ограничения пространства. Ребенок должен все изучать вокруг, ему ведь все интересно. Мне наоборот больше нравилось когда моя доча ползала и все везде ощупывала. Но мнение моих свекров не совпадало с моим. Они мне вдалбливали, чтобы хотя бы ребенок был рядом со мной, а не в другой комнате, и чтобы я закрывала дверь в той комнате, где находится малыш, чтоб не мог выползти. Но для меня это было дико. Как это не дать свободу? Зато за мою юбку сейчас Даша не держится. Да, бывают случаи, когда что-нибудь случается что-нибудь. Но каждый ребенок растет с шишками. Так что я считаю, что я правильно сделала, что не купила манеж. Да и ставить его негде.

  6. #6
    Mamas-Мама
    Аватар для Ksesha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    243
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Манеж

    Артем так активно переворачивается, катается и пытается ползать, что держать на диване или большой кровати становится опасно. В своей кровати он только спит или наблюдает за каруселью (недольше 15 минут). А вы своих деток во сколько на пол спустили?

  7. #7
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Манеж

    У нас манежа не было, да и не нужен он нам был, как оказалось, так как Кирилл абсолютно не желал сидеть в закрытом пространстве, ни в краватке, ни в ходунках. А на пол я его спустила где-то в 5 месяцев, когда не стало ему дивана хватать, было лето, настелила одеял и ползал он по полу довольный. я согласна с Ташей, все равно не смогла бы оставить его там кричащего, а дела делала вместе с ним, или когда спит.

  8. #8
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Манеж

    Мы на пол спустились около 5 месяцев, как Макс с дивана улетел, так на полу теперь и живет:) Если вы крутиться и кататься начали, спускайтесь на пол, с пола точно никуда не улетите.

  9. #9
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Манеж

    Мы на полу с 3 месяцев:) у нас шерстяной ковер, наверх постелили Дунино одеяло вот там и живем.

  10. #10
    Mamas-Мама
    Аватар для Ksesha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    243
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Манеж

    Меня педиатр все сквозниками пугает. Я до ее разговоров тоже против манежа была. А она говорит, мол, манеж на ножках,его завесить одеялком с боков можно и так сквозняка не будет.Все ее дети с 2 месяцев в манеже. Загрузила она меня.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •