Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Не сидит в коляске

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    Не сидит в коляске

    Девочки, это наверняка где-то обсуждалось, но я именно такой темы не нашла.
    У нас проблема - Макс не хочет сидеть в коляске! Гуляния для нас это катарга для меня. Он практически сразу начинает ныть и вернтеться, а потом просто вопить пока его не вынешь и не будешь нести на руках:eek:
    Единственно возможный вариант это сон на улице, но он и спать не хочет, а хочет глазеть на руках или прыгать на лавке за ручки:(
    Кто-нибудь сталкивался с таким явлением? Это пройдет? Муж мне говорит, пусть проорется... Но на это просто не реально терпеть:cry:
    Причем доходит до смешного, когда на него в коляске падает солнечный свет, начинает жутко вертеться и вопить, то же самое с ветром. Я его достаю и тут же загадочным образом нам перестает мешать солнце и ветер:mad: Солнце бьет в глаза а он лыбится:gluk:

  2. #2
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Не сидит в коляске

    у меня Саня в коляске любил именно ЕЗДИТЬ :)
    стоило остановиться поболтать с кем-нибудь, как тут же начинался ор.
    аможет меня выручало то, что ручка у коляски перекидывалась?
    т.е. ехать вперед лицом ему было куда интересней, чем спиной :)
    но отчетливо помню, как мы с мужем ходили все вместе гулять, когда он с работы возвращался. заставить Саню сидеть в коляске можно было только если чем-нибудь отвлечь. в этом смысле незаменимыми были КЛЮЧИ (мои и мужа) с невообразимым количеством брелков на них :)
    ключи мы регулярно мыли. и когда Сашка начинал капризить и вылезать из коляски, просто давали ему в качестве игрушки :). он с удовольствием их грыз всю прогулку :)
    приходил с обслюнявленной курткой спереди и мокрыми от тех же слюней рукавами, но тем не менее - в коляске сидел :)

    по поводу "проораться"... хм... в отношении своего ребенка я этот термин не приемлю вообще. да и на других смотреть дико... когда мамочка везет ребенка в коляске или тащит за руку, а тот надрывается плачет :(. мой принцып - всегда можно найти выход, устраивающий и маму, и малыша. договориться, короче.

    а вот что касается солнца и ветра... у меня Саня до сих пор не любит все это :(. прям-таки боится... ветер в лицо - И ВСЁЁЁЁЁ! ребенок в панике трясет руками и карабкается мне на руки :(
    прям не знаю, что делать...

  3. #3
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Не сидит в коляске

    Мы тоже любим ездить, вернее вариант стоять вообще не катит. В таком случае если даже спит, то просыпается:( Игрушек с собой беру полный "багажник", ключи тоже давала, но нам это не помогает!
    А солнце и ветер нам мешают только в коляске - на руках-то он только прищуривается и улыбается:huh:
    В коляске Макс сидит вперед лицом (т.е. от меня), ручка у нас не перекидывается.
    Сегодня я его перед прогулкой почти 3,5 часа не кормила, он ныл у меня на руках, зато потом покормила, он сразу заснул, спящего одела и пошли так гулять, вначале поныл чуток, потом заснул.
    Мне честно говоря такие "пляски с бубном" не очень нравятся, может это временно?

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Не сидит в коляске

    У нас так было И ..... до сих пор.... На меня раньше смотрели, как на сумасшедшую - так сильно Макс орал в коляске. А сейчас просто идёт рядом, а если далеко, я ему долго и подробно объясняю, куда и зачем мы едем, и только тогда он садится (или не садится) В ВЕЛИК ИЛИ КОЛЯСКУ

    Вот тут немного про это:
    http://mamas.ru/showthread.php?t=316

  5. #5
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Не сидит в коляске

    Тань, не знаю , конечно, как будет у вас, а у нас вроде бы больше не орет. Хотя раньше, я бегом домой бежала :)

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Не сидит в коляске

    Значит, так: мы спали в коляске до года. По-другому гулять было нереально. Ларик не сидел в коляске. Глазеть и грызть игрушки - неееет. Делала так: в утренний сон (можно хоть в какой), одевались, клала в коляску, трясла дико просто, могла петь песни, это все по дороге в сквер! Он через мин 20-30 засыпал, спал ТОЛЬКО в движущейся коляске (как мамаши сидят и читают, когда ре спит рядом???), я ПОСТОЯННО колесила по скверу час-два. Читать на ходу научилась. Потом как только подает признаки жизни - бегом домой!!! И так пока не научился холить, и то, как просыпался, потопаем пару минут и бегом, т к дорога занимала мин 10, он это еще мог выдержать! Постепенно эта проблема исчерпала себя. Хотя и теперь не может долго кататься. Санки вообще мин 30 и все. Вот зимой я реально замумукалась на прогулках. А вот сегодня что-то сам подходил к коляске, мол, катай меня. Так что, Тань, это временно... Пройдет... Но не раньше года, я так думаю. А почему тебя не утраивает сон на прогулке? Для меня это было единственной возможностью выгулять ребенка... Конечно, приходится постоянно катать коляску, ну это лучше, чем таскать на руках и прыгать по лавке

  7. #7
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Не сидит в коляске

    А мне тоже нравится, что большую часть на прогулке Кирилл спал, и не надо было колесить по два часа с ним, Ксюш ты герой в этом смысле, а я из тех, кто сидел и японские кроссворды рисовал все лето. А теперь мы часик сами бродим по дорожкам, а потом спим еще час-полтора на улице! Для детей не умеющих еще ходить, сон на прогулке, это самый лучший вариант для мамы, а набродиться с ним вы еще успеете, когда в коляске невозможно будет удержать. ИМХО.

  8. #8
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Не сидит в коляске

    Мы одно время без рук тоже не гуляли, я никак не могла справиться с ним. Пришла моя мама - пару раз погуляла как то и все - Теперь как миленький сидит молчит оп сторонам смотрит и сам засыпает.
    Не знаю как она там покалдовала, но ттт пока порядок.

  9. #9
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Не сидит в коляске

    Катюша, можно твою маму пригласить нашу детку покачать?;)
    Девочки, меня устравивает сон в коляске, проблема в том, что Макс не хочет спать. Надо его дома развлекать и не кормить долго, чтобы заснул, а мы же после бассейна гуляем, раньше он уставал и дрых, а сейчас перевозбуждается что-ли, подрыхнет там на пеленальнике 20 мин пока чай попьем и все, пока одеваешь, проснется и ни в одном глазу
    В общем надо теперь мне под него подстраиваться, а раньше он сам засыпал на улице или глазел тихо. К хорошему ведь быстро привыкаешь:(

  10. #10
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Не сидит в коляске

    Ага, маме скажу - пуст на выезд "в командировку" собирается

    А ты правда подстройся под него, приблизительно подсчитай когда он там утомится и спать захочет, тогда гулять и идите.

    Я что-то представила, если с Федей гулять - и он всегда спать не будет, да мне кажется он тоже столько сидеть не будет в коляске, затечет все... Я всегда выхожу так, что бы после предыдущего сна прошло часа 3 или даже 4 - тогда отчно укатается и заснет

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •