Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Мама, откуда берутся дети?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Мама, откуда берутся дети?

    Вот не могла удержаться, понравился мне этот вопрос... Как по вашему, когда и в какой форме надо рассказывать ребёнку о сексе. Как вы узнали об этом? Как рассказывали, если рассказывали, об этом ваши родители?
    В каком на ваш взгляд возрасте, ребёнок уже достаточно нормально должен представлять "как ЭТО происходит"? Сейчас у нас время гораздо более "просвещённое" в таких вопросах...много всякой рекламы, фильмов с постельными сценами, везде слышно про всяких "голубых", "розовых", трансвеститов и т.п... я подозреваю, что многое придётся объяснять гораздо раньше, чем объясняли нам. Будете первое время говорить, что мы нашли тебя в капусте\аист принёс.. и т.п.?
    Ну и очень интересен опыт мамочек, уже сталкивавшихся с подобными вопросами.

  2. #11
    Mamas-Мама
    Аватар для Nata
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наташа
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    147
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Мама, откуда берутся дети?

    Ну, нам пока проще. Данька знает, что была у мамы в животике, что ее достали оттуда врачи, благо, было что предъявлять - она - кесаренок. Но вообще, даже в столь юном возрасте интерес к половым органам и даже к женской груди у нее повышенный, причем она каким-то образом понимает, что тема эта не очень обсуждается, и хихикает. Часто тихонько произносит слова, органы эти обозначающи. Не знаю, как на это реагировать,большей частью не обращаю внимания, или продолжаю называть глазки,ушки и т.п., как бы давая понять, что все это - поняти одного ряда.

  3. #12
    Осваиваюсь
    Аватар для ModnayaMamo4ka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    42
    Знак зодиака:
    Скорпион

    Любовь, романтика... Re: Мама, откуда берутся дети?

    Лика, Ника и Вадик думают что детей достают из животика мамы...
    А появляются они от того, что мама с папой очень очень сильно любят друг друга...
    Хотя, не знаю, может Вадик уже знает больше...
    А может быть Алиса и Алина уже просвятили и сестёр...=)
    они не мучают меня этим вопросом совсем...
    А Ксенечка еще не задавала такого вопроса.
    В своё время все мои дети думали, что детей достают из животика, разрезая его...

  4. #13
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Мама, откуда берутся дети?

    Мы Серёге говорили, что малыш растет у мамы в животеке, а в положенное время его в больнице врачи достают. в животике он появляется, т.к. папа маме принёс специаьную семечку, мама съела, вот малыш и начал расти. Он ещё нам после Тёмы говорил - папа ты потом хорошо семечку маме выбирай, чтоб девочку выбрал

  5. #14
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Мама, откуда берутся дети?

    У нас Арсений пока не спрашивал откуда именно дети берутся.
    Просто смотрит на мой растущий животик и волнуется, каким образом врачи помогут мне достать из животика братика??? У нас такой рассказ, что малыш внутри меня растет-растет, а зимой, когда время придет и малыш подрастет, мама поедет в клинику и врачи помогут родиться ему. Вопрос - что буду я говорить потом, когда приеду из мед.центра с мальчишкой на руках?:dum:

  6. #15
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Oksi
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    324
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Мама, откуда берутся дети?

    Я не помню, спрашивала ли я это у родителей. Димка у меня тоже не спрашивал, а маленький еще не дорос наверно))))

    Придерживаюсь мнения, что нужно говорить полу-правду. Понравилось про семечку, надо запомнить))))))
    Мне кажется гораздо сложнее это объяснять ребенку-подростку. Мальчик может у мамы это и не спросить, а вот девочку по-любому придется просвещать. Ведь она будущая мама. Помню, мне мама в 12 лет объяснила, что такое месячные и что происходит в это время в организме женщины. И когда у меня первый раз случились месячные, я не испугалась, просто показала маме трусики и она все поняла. Дала мне тряпочки и сказала, что теперь я девушка.:) А что говорить допустим своему старшему сыну я даже не представляю)))

  7. #16
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Мама, откуда берутся дети?

    Цитата Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
    А что говорить допустим своему старшему сыну я даже не представляю)))
    Я считаю, что сыну папа должен обьяснять.

  8. #17
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Мама, откуда берутся дети?

    Цитата Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
    А что говорить допустим своему старшему сыну я даже не представляю)))
    Наверное ничего не надо говорить, а то получится как в анекдоте. Папа говорит сыну "ты уже вырос, пора поговрить нам о сексе". Сын отвечает "ну давай, что ты хотел узнать, папа?"
    Не в обиду конечно, ну правда, какие разговоры с 14-летним парнем?:megalol::megalol::megalol:
    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Я считаю, что сыну папа должен обьяснять.
    Я тоже так думаю:ugu:
    Последний раз редактировалось Kviks; 06.09.2007 в 00:04. Причина: Добавлено сообщение

  9. #18
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Мама, откуда берутся дети?

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Наверное ничего не надо говорить, а то получится как в анекдоте. Папа говорит сыну "ты уже вырос, пора поговрить нам о сексе". Сын отвечает "ну давай, что ты хотел узнать, папа?" Не в обиду конечно, ну правда, какие разговоры с 14-летним парнем?
    Я конечно не мама мальчика, и опыта у меня немного, но считаю, что и в таком возрасте надо разговаривать (конечно по-мужски с папой наверное будет более эффективно)! Или предложить информативную литературу\ссылочки... не камасутру :-) А о возможных болезнях (часто максимум о чём слышат и знают- это спид да сифилис), об ответственности, об уважении к девушке...ну и несмотря на то, что в общих чертах они с теорией знакомы...но такие нюансы как опасность забеременнеть во время месячных, в принципе о сексе во время месячных...возможность забеременнеть...во время альтернативных видов секса... и т.п...(Это я не из головы придумала, а так как на заре туманной юности на всякие интересные форумы захаживала... и видела немало вопросов...просто до ужаса смешных)....

  10. #19
    Осваиваюсь
    Аватар для ModnayaMamo4ka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    42
    Знак зодиака:
    Скорпион

    Обычное сообщение Re: Мама, откуда берутся дети?

    А у меня у знакомой такой вот случай:
    Дочка у них - Леночка, видимо видела как мама с папой занимаются сексом...
    так вот она подходит как-то к моей Алинке и говорит: "Давай потр***емся!?!?"Это вообще финиш!Мне мои девчонки рассказали, так я вообще в шоке была.
    Уж надеюсь, что мелким она так не говорила!вроде пока никаких вопросов на тему секса не задавали...

    Вообще я считаю, что это очень безрассудно не думать о том, что ребенок может всё видеть.
    А ведь девочка наверное и в садике так детям говорит..

  11. #20
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Мама, откуда берутся дети?

    да ну, если она даже и видела что-то, откуда она знает, что это "потра...ся" называется? это явно или по телику где услышала или у родителей такой лексикон!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •