Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Мама, откуда берутся дети?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Мама, откуда берутся дети?

    Вот не могла удержаться, понравился мне этот вопрос... Как по вашему, когда и в какой форме надо рассказывать ребёнку о сексе. Как вы узнали об этом? Как рассказывали, если рассказывали, об этом ваши родители?
    В каком на ваш взгляд возрасте, ребёнок уже достаточно нормально должен представлять "как ЭТО происходит"? Сейчас у нас время гораздо более "просвещённое" в таких вопросах...много всякой рекламы, фильмов с постельными сценами, везде слышно про всяких "голубых", "розовых", трансвеститов и т.п... я подозреваю, что многое придётся объяснять гораздо раньше, чем объясняли нам. Будете первое время говорить, что мы нашли тебя в капусте\аист принёс.. и т.п.?
    Ну и очень интересен опыт мамочек, уже сталкивавшихся с подобными вопросами.

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Мама, откуда берутся дети?

    Помню, лет в 10, наверное, мама мне дала газетку почитать "про это", там было описано отличае мальчиков от девочек, месячные, чтобы девочка не боялась... И прочие глупости... Но я уже все это знала. Так что, думаю, никакой необходимости нет в просветительсткой работе со стороны родителей. А куда и как одеть презерватив, это пусть папа рассказывает:megalol: А вопрос: "Откуда берутся дети?", наверное, начинают задавать лет так в 5... Ну придумаю что-то, пока совершенно не охота грузиться этим. Еще так не скоро все это:)

  3. #3
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Мама, откуда берутся дети?

    Со мной никто на эту тему не говорил, о чем я лично очень жалею, всегда хотелось, чтобы мама была подружкой и у нее можно было все спросить.... Все узнала, как говорится, на улице:)
    Своему ребенку буду говорить только правду! Спросит откуда взялась, скажу, что родила, если захочет отвезу к беременным подружкам или в женскую консультацию показать:) Также поговорю с психологом, чтобы узнать, когда и как лучше это все преподносить ребенку, т.к. знания полученные на улице не всегда верные и могут быть шокирующими!

  4. #4
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Мама, откуда берутся дети?

    Мне кажется, что девочке лучьше с мамой разговаривать, а мальчику с папой:o
    Про капусту точно говорить не стану, скажу наверное, что родила, покажу беременных тетенек, расскажу, что у них в животе малыши, ну что-то в таком духе...
    Вообще я где-то читала, что ребенок когда задает такой вопрос, не нужно говорить откровенные глупости про магазин и аиста, но вдаваться во все подробности тоже не стоит. Просто ребенок все равно услышит и поймет только то, что готов услышать.
    Читала помоему в книге "от двух до пяти" как одна женьщина решила все рассказать маленькому сыну в ответ на его вопрос про детей. Про зачатие, про то как он в животе жил, роды. А потом он стал ей задавать вопросы, вроде того "а когда ты ела, мне бутерброды на голову сыпались?" и все в таком роде:megalol:

  5. #5
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Мама, откуда берутся дети?

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что девочке лучьше с мамой разговаривать, а мальчику с папой:o
    Про капусту точно говорить не стану, скажу наверное, что родила, покажу беременных тетенек, расскажу, что у них в животе малыши, ну что-то в таком духе...
    Вообще я где-то читала, что ребенок когда задает такой вопрос, не нужно говорить откровенные глупости про магазин и аиста, но вдаваться во все подробности тоже не стоит. Просто ребенок все равно услышит и поймет только то, что готов услышать.
    Читала помоему в книге "от двух до пяти" как одна женьщина решила все рассказать маленькому сыну в ответ на его вопрос про детей. Про зачатие, про то как он в животе жил, роды. А потом он стал ей задавать вопросы, вроде того "а когда ты ела, мне бутерброды на голову сыпались?" и все в таком роде:megalol:
    Согласа с Таней надо говорить правду, но без подробностей. "Откуда я появился?"- "Из животика", "Как там оказался?" - "Папа положил", "Как вылез?" - "Врачи достали" и т. д. Но не обманывать про аиста и капусту.

    Дочери было 6 лет, задала вопрос:"Мама, кто такие лесбиянки?", я аж опешила сначала, потом спрашиваю, ты где такое слово взяла, она говорит, сериал с бабушкой смтрели, вот и запомнила, а бабушка и не заметила этого слова там. Пришлось отвечать, что это две женщины, которые любят друг друга. А уж как любят, я не стала уточнять. Вот такой вопросик! Или еще, кошка ждала котят, потом видимо скинула, не беременная больше, Вероника спрашивает, "Мама, а она аборт сделала?", откуда говорю ты это слово взяла, она говорит по тв слышала. Так что надо рассказывать, иначе из телевизора понахватаются, не всегда правильно истолковав, и напридумывают себе всякого.

  6. #6
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Мама, откуда берутся дети?

    Как по вашему, когда и в какой форме надо рассказывать ребёнку о сексе. В павдивой форме, по мере возникновения соотетсвующих вопросов :) Как-то смотрела передачу. мне атм понравилось мнение детского психолога: в определеннос возрасте ребенку достаточно опредленной информации. То есть нужно рассказать ровно столько, сколько нужно ребенку для успокоения :)
    Как вы узнали об этом? Проситала в журнале "Пионер" (насколько помню, хотя сестра рассказывала, что я и в более юном возрасте блестала познаниями в этой области Жаль, что об этом не рассказали мне родители
    В каком на ваш взгляд возрасте, ребёнок уже достаточно нормально должен представлять "как ЭТО происходит"? Ну думаю к моменту начала полового созревания можно постепеннооткрывать завесу тайны :) Ведь анатомиюв школах пока не отменили :)
    Будете первое время говорить, что мы нашли тебя в капусте\аист принёс.. и т.п.? не буду про капусту говорить :) Мне сказали, что меня купили в магазине, в котором мы продукты покупали. Раньше там детей продавали. Мой пытливый ум решил добраться до самой сути - подозрние вызвало такое объяснение. Помню, как ходила в магазин этот и спрашивала у продавцов - действительно ли у них раньше продавались дети, и как они были упакованы? Вот так в целоване как цветы? А почему мою сестренку принесли домой без целофана? Ана каких полках были дети? А продукты где тогда продавали? Тут же? А разве можно дтей и продукты вместе покупать? А почему сейчас детей не продают? Я бы купила себе братика. В общем приставучей я была :)) Родители по-моему не рады были своей сказке.

  7. #7
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Мама, откуда берутся дети?

    Цитата Сообщение от Nastena Посмотреть сообщение
    Мне сказали, что меня купили в магазине, в котором мы продукты покупали. Раньше там детей продавали. Мой пытливый ум решил добраться до самой сути - подозрние вызвало такое объяснение. Помню, как ходила в магазин этот и спрашивала у продавцов - действительно ли у них раньше продавались дети, и как они были упакованы? Вот так в целоване как цветы? А почему мою сестренку принесли домой без целофана? Ана каких полках были дети? А продукты где тогда продавали? Тут же? А разве можно дтей и продукты вместе покупать? А почему сейчас детей не продают? Я бы купила себе братика. В общем приставучей я была :)) Родители по-моему не рады были своей сказке.
    :megalol: :megalol: :megalol: Ой, не могу, Настена, ну ты даешь!!! :megalol:

    Мне мама говорила, что они с папой друг друга очень любят и поэтому я появилась и Алька так же появилась на свет. Я после этого долого, долго боялась, что мне кто-то понравится, а вдруг забеременею. Но мама сказала, что надо очень этого хотеть. Вот, любить мальчиков, любила, но детей начала хотеть уже замужем :preg:
    Самой нравится такая история: Мы с папой очень друг друга любим и когда захотели ребенка, твой папа дал мне семечко. Оно попало в пузико и там появился ты. Ты был таким мааааааленьким, надо было немножко подрасти. Вот ты рос, рос и мамино пузико росло вместе с тобой. Настало, время и на свет появилось мое солнышко ;)

  8. #8
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Мама, откуда берутся дети?

    Калинка, мне тоже эта история нравится, тоже читала где-то...
    когда мне было 5 лет, у меня родилась сестра. мама ходила с большим животом и я прекрасно знала, что там живет ребеночек, я его слушала, руку на животе держала. потом мама ушла в роддом, а через неделю вернулась с ленкой. меня очень мучил вопрос, как именно ее из мамы достали... ну и я конкретно достала маму. мама сказала, что ей разрезали живот, достали лену, потом зашили. на что я потребовала предъявить шов. шва не было!!! мама сказала, что зажил уже... за неделю??? у меня тогда коленки с прошлого лета в шрамах были- летала хорошо по асфальту, и шрамы, между прочим, за год не зажили!!! в общем, я уже тогда подумала, что что-то тут нечисто!
    а потом в 1 или 2 классе я прочитала статью в пионерской правде, где все подробненько было рассказано...до этого, конечно, уже были свои представления в голове, от старших подружек и друзей много чего наслушалась...

  9. #9
    Освоилась
    Аватар для kisska
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Мама, откуда берутся дети?

    А я поддерживаю мнение что особо рассказывать сказки детям нельзя, особенно в наше время, когда существует TV и даже черезчур много литературы. Вот так наговоришь, а потом ребенок скажет что родители врут и пойдет узнавать "по окресностям" Я правда возраст оповещения устанавливать не буду, сама спросит когда услышит, вот тогда, действительно без подробностей, можно основное рассказать про папу, животик и врачей. Чтоб как минимум лишних фантазий не возникало, а то по себе помню. Со мной об этом никто никогда тем не разворачивал, все узнавала из женских романов, так на этом фоне такие фантазии были,!"ой-ой-ой! А с М.Д вообще по дурацки получилось, я их вообще испугалась до слез, о них ведь в романах не пишут, хорошо хоть старшая двоюродная сестра заметила и подсказала что к чему. Поэтому и поддерживаю мысли что мама должна быть своеобразной подругой, чтоб можно было не боятся подойти и спросить о чем угодно.

  10. #10
    7vetic
    Гость

    Re: Мама, откуда берутся дети?

    Думаю главное не упустить момент,чтобы поговорить и рассказать о многом,наверно все это узнавание происходит постепенно.Телевизор конечно большое значение имеет.У меня младшая как то смотрела утром Смешариков,там сказали слово "гламурный" и она спросила что это значит....старшая при этом загадочно молчала не проявляя интерес к разговору, и я подумала что у нее точно есть соображения на этот счет
    Я говорю:Соня ты знаешь что значит гламурный?Она помялась-помялась и тихо сказала:сексуальный!:)Что значит сексуальный я спрашивать не стала...наверно побоялась ответа:eek:
    Воть!В детском саду уже такие слова знают.....не то что мы в советском союзе росли...:)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •