Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: После родов - ребёнок с разу с мамой или отдельно

  1. #1
    Djia Гость

    По умолчанию После родов - ребёнок с разу с мамой или отдельно

    Девочки!Вот насмотрелась передачу про роды..и у подружек пораспрашивала-есть два варианта роддомов-когда твой ребенок после родов остаеться с тобой рядом и второй вариант когда его уносят и дают маме отдохнуть и т .д...как вы считаете как лучше?у кого как было?какие минусы и плюсы..а еще говорят что мол для ребенка вроде как лучше с мамочкой рядом быть..:l_sunny:

  2. #2
    Mamas-Мама
    Аватар для elenka
    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    елена
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    227
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Девочки!Вот насмотрелась передачу про роды..

    У нас в городе один роддом.Детей уносят.И приносят покормить только.В этом есть несомненный плюс-уставшая после родов мамочка может отдохнуть.
    А вот подруга рожала в другом городе,там детей приносят и сразу с мамой оставляют.Тяжеловато ей пришлось.

  3. #3
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Девочки!Вот насмотрелась передачу про роды..

    Цитата Сообщение от elenka Посмотреть сообщение
    Тяжеловато ей пришлось.
    не знаю что тяжеле когда полсе родов ты отдыхаешь а потом домой приходишь и в ужасе думаешь что сним делать, или когда приносят его тебе и ты с умилением смотришь на него кормишь, активно участвуешь в обработке пупка и всего остального... мне кажется связь матери и ребенка не должна прерываться после его рождения, он спокоен когда мама рядом, покачает его покормит! что может быть лучше ...

  4. #4
    МегаМама
    Аватар для koteenok
    Репутация Репутация: 145


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Салават Башкортостан
    Сообщений
    1,534
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: После родов - ребёнок с разу с мамой или отдельно

    У нас тоже один род.дом, и дети находятся рядом с мамой. Я считаю, что только так правильно. У меня дочу забрали на 2 часа, как только перевели в послеродовое, ито я вся извелась, пошла уже к мед.сестре и говорю-Верните! Оказывается они 2 часа находятся под присмотром и если все хорошо-то их отдают. Ухаживали сами. Пеленок стерильных выдавалось море! А хочешь-надевай памперсы. Так что когда детки с мамой, и мамино самочувствие это позволяет-то это только плюс.

  5. #5
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: После родов - ребёнок с разу с мамой или отдельно

    Вообще сейчас всё больше роддомов оставляют малыша с мамочкой... и основная причина этому - отказ от схемы кормления по часам, кормление по требованию, чтобы мама в любой момент сразу могла приложить малыша к груди - это лучше и для выработки молока и для малыша. Отдых мамы - это конечно тоже здорово... но всё равно, как прежде уже не будет...и легко не будет... лучше сразу привыкайте к новому ритму жизни - спать когда спит ребёнок. Зато вы можете быть уверенной что ребёнку вовремя поменяют памперс и хорошо помоют, не дадут соску или бутылочку со смесью чтоб не плакал ночью.

  6. #6
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: После родов - ребёнок с разу с мамой или отдельно

    я первый раз когда родила незнала как вообще с ребенком обращатся, как пеленать, меня положили в одиночную палату "мать и дитя", к тому же швы были и лежать надо было хотя бы сутки, ко мне пришли, наорали чё типа лежу показали как пеленать, я конечно не запомнила..и вот ребенок плачет пришлось вставать кое как пеленать, не кто в палату не заходил, так как были выходные..в итоге все швы там разошлись..ребенок простудился, так как в полате одно окно приоткрыто было, конец октября..дочку увезли с температурой в больницу для новорожденных, а я там чуть с сума не сошла и температура шпарила.
    Так что первые роды либо договариватся и брать себе акушерку помошницу, либо просить что б дали отдохнуть после родов и помогали с малышом...

  7. #7
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: После родов - ребёнок с разу с мамой или отдельно

    Гм... Не знаю, может, я особенная какая-то, но мне (со швом от эпизио, с которым сидеть нельзя было) вовсе не показалось сложным ухаживать за своим ребенком. Даже проще, чем дома, в каком-то смысле - стирать не надо, гладить не надо, раковина - рядом с пеленальным столиком, еду готовят, за тобой убирают. Я с удовольствием вспоминаю свои три дня в роддоме как время, когда я действительно могла отдохнуть. Тем более, детка же спит большую часть времени.
    Но - если мед.показания, то одной сложновато. Вот, как у Лиды Это ж надо - со швами, положить в одиночку да еще и прикатывать!!! Мне повезло, что в палате была еще девчонка, так она и за малышом присматривала, когда я в душ бегала ("бегала" - ковыляла), и поесть приносила.

  8. #8
    МегаМама
    Аватар для koteenok
    Репутация Репутация: 145


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Салават Башкортостан
    Сообщений
    1,534
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: После родов - ребёнок с разу с мамой или отдельно

    Цитата Сообщение от Olly Посмотреть сообщение
    Даже проще, чем дома, в каком-то смысле - стирать не надо, гладить не надо, раковина - рядом с пеленальным столиком, еду готовят, за тобой убирают.
    Полностью согласна. А вот лежать одной и думать-как там твой ребенок, не плачет ли, не голодный ли, я думаю что тяжелее.

  9. #9
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: После родов - ребёнок с разу с мамой или отдельно

    В том роддоме,в котором я рожала,детки сразу с мамами находятся.Женю от меня не уносили,2 часа в род.боксе мы были все вместе,потом муж нас в палату проводил.У меня тоже шов был (эпизио),гемоглобин еще упал ниже плинтуса-встать не могла ночью...но все равно,мне было значительно лучше,что доча рядом со мной,я сама слежу,чтобы она сухая была,кормлю,когда она просит,на руках покачаю да и просто рядом ее положу и ей хорошо.Ведь ребеночек 9 месяцев был с мамой неразлучен,а потом такой стресс огромный,все новое и незнакомое...а мамы вдруг нет рядом!Я считаю,что это не гуманно!А то,что маме отдохнуть нужно...ИМХО,но ведь ребенок важнее!Для чего нужно было его рожать,чтобы сразу хотеть от него отдохнуть?Откуда ты знаешь,как там с ним чужие тети будут обращаться?ведь для них по большему счету это просто ребенок №...,один из многих!И только для своей мамы он самый-самый единственный и неповторимый!
    Для меня очень ценно то время,которое я провела в роддоме со своей малышкой!Детки очень быстро растут,а ее первые часы и дни навсегда у меня в памяти и на пленке фотоаппарата.

  10. #10
    МегаМама
    Аватар для koteenok
    Репутация Репутация: 145


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Салават Башкортостан
    Сообщений
    1,534
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: После родов - ребёнок с разу с мамой или отдельно

    Helen, Лена, ты все правильно написала, у меня аж мурашки по коже побежали. Молодец!

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •