Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: как укрепляем мышцы

  1. #1
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию как укрепляем мышцы

    Я проходила как и положено курсы массажа, со всеми тремя мальчишками. У нас в поликлинике надо ходить каждый месяц на курсы, где показывают упражнения и массаж на этот месяц. ребятишкам нравиться, особенно кататься на мячике, этот курс делаем раз в день 15 минут. Но лучше всего нам в укреплении мышц помогает купанние. Как только заживает пупок, я начинаю купать ребятишек в большой, полностью заполненной ванне. Ребятишек держу только за головку, они сами держат тело на воде и двигаются как хотят. Наша врач говорит, что это замечательная гимнастика, правда многие мамочки боятся. Моему второму сыну в 1 месяц невропатолог поставила диагноз пониженный мышечный тонус, мы пришли через месяц, врач удивилась - зачем. Сына пошёл в 8 месяце и 4 дня. Подруга с этим диагнозом ходила на 3курса массажа, пили какие-то лекарства, всё пришло в норму только после того как я стала купать малыша , она боялась. Так что своего малютку я уже вовсю учу плавать. Не бойтесь купать ребятишек держа их только за головку, это действительно хорошая гимнастика.Купание

  2. #11
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: как укрепляем мышцы

    Вчера во время купания чисто интуитивно попробовала подержать Марка под головку. Лежал в воде и балдел, я его вперед-назад так "повозила"... Думаю ему понравилось, хотя активных действий со стороны ножек и ручек не наблюдала. Ну мы когда просто моемся тоже пока бюрю в ванной не устраиваем, а просто кайф ловим
    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    У вас нет в поликлинике бассейна?
    Я не знаю, есть ли в нашей поликлинике бассейн. Я не узнавала... Но если и нет, так мы найдем бассейн, куда будем ходить плавать :ugu:
    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Вот нашла для тебя статью про обучение плаванью грудничков, во всяком сучае посмотри поддержки, а то на словах трудно объяснить.
    http://basein.k-p.net.ua/for%20plavana/forplavana_3.htm
    За статью спасибо, изучу и буду во всю методу эту использовать!

  3. #12
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: как укрепляем мышцы

    Лена, если нет поблизости бассейна, то может и не нужно сейчас ребенка туда возить, все равно плавать будете в ванне, просто там инструктор показывает поддержки, но я знаю что можно инструктора и домой вызвать, чтобы все показала. (Может даше и наша может, если интересно, то могу у нее спросить, но точно не знаю, хотя она так ездила показывать на дом)
    Вы молодцы, плаванье это очень полезно для ребенка и закалка и удовлоьствие

  4. #13
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: как укрепляем мышцы

    Таня, спроси у своего инструктора на всякий случай! :10x: Это не помешает!:ugu: У нас тут недалеко от дома есть центр родительской культуры, я туда ходила на курсы, так там есть и всякие курсы с детками: массаж, бассейн, гимнастика и др.
    Конечно мы пока малютки, но когда подрастем, то можем и туда ходить...:o

  5. #14
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: как укрепляем мышцы

    А я сама панически боюсь воды и поэтому плавать не умею...СОВСЕМ:redface:Хотя по гороскопу скорпион
    И из-за этого боюсь производить с ребёнком какие-либо обучающе-развивающие упражнения в ванне,т.к. мне кажется,что она тоже боится,а бассейна поблизости нет((

  6. #15
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: как укрепляем мышцы

    Лена, а ты сама купаешь дочку или с помощью папы? Если с папой, то может ему попробовать давать ей плавать!
    Ну а то, что твой страх передается ребенку, это вполне может быть, хотя не факт, если ты боишься, то и она будет бояться... Как доча у тебя купается? Нравиться ей? Я воду тоже боюсь (тонула, было дело), плавать не умею, но купать Марка вовсе не боюсь, да и вижу, что ему нравиться. Правда мы купаем его с мужем вдвоем, но это скорее из-за того, что оба хотим активно примать участие в этом процессе и, конечно же, один держит, другой намыливает, поливает ...
    Посмотри на свою боязнь с другой стороны - ты же дочку не в море купаешь, у тебя она под контролем, а значит можно аккуратненько с ней упражнения выполнять по-немногу... В принципе вот как вчера Марк плавал, я держала его под голову, он очень хорошо держался! Я, если честно, боялась так его держать, еще и на форуме уточняла... А оказалось, что не сложно вовсе, а ему приятно...
    Стоит попробовать!:ugu:

  7. #16
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: как укрепляем мышцы

    Umochka, мы купаем вместе с папой или моей мамой.Дочке очень нравится,она уже не хочет просто сидеть(мы моем её на горке),ей надо за бортики ухватиться,ногами побултыхать,визжит.
    И потом,чтобы делать упражнения нужно ведь в большой ванне купать?Или не обязательно?
    Я очень хочу что-нибудь попробовать,но опыта ещё совсем нет

  8. #17
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: как укрепляем мышцы

    Цитата Сообщение от Zverushka Посмотреть сообщение
    Umochka, мы купаем вместе с папой или моей мамой.Дочке очень нравится,она уже не хочет просто сидеть(мы моем её на горке),ей надо за бортики ухватиться,ногами побултыхать,визжит.
    И потом,чтобы делать упражнения нужно ведь в большой ванне купать?Или не обязательно?
    Я очень хочу что-нибудь попробовать,но опыта ещё совсем нет
    Лена, вы скоро уже в большую ванну будете не помещаться, детки в бассейне переходят в большой бассейн примерно месяцев в 7, кто-то раньше, кто-то позже, просто дети вырастают и ванна им мала...
    Так что пользуйтесь моментом пока помещаетесь

  9. #18
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: как укрепляем мышцы

    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    лен, не надо бояться!
    Ань, боюсь не преодолею я этого. Девочка, с которой рожали Серёгу, утопила сына своего 3 месяц. После этого много случаев:cry:, оэтому у меня бзик . Но ничего подрастут и научу.
    Лена, пупок заживет, переходи в болшую ванну, этого сынуле хватит:ugu:, а потом и в бассейн пойдете.

  10. #19
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: как укрепляем мышцы

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Девочка, с которой рожали Серёгу, утопила сына своего 3 месяц.
    о боже, какой ужас! как так ныряли-то???

    Лена- Умочка, вот я знаю, что есть центры подготовки к родам, там акушерки занимаются с будущими мамами, а когда у них рождаются малыши, то приходят заниматься с ними. в Питере так. можно вызвать акушерку на дом, она покажет, как правильно плавать и нырять даже. у меня подружка вызывала к себе домой. они даже на видео снимали.

  11. #20
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: как укрепляем мышцы

    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    как так ныряли-то???
    я не ныряла, только собиралась с той ходить, но осле того как она утопила, передумала.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •