Голосование: Когда следующего малыша???

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 129

Тема: Когда следующего???

  1. #1
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29

    Любовь, романтика... Когда следующего???

    Мне вот хочется еще одного карапуза... А что вам больше всего запомнилось за время беременности?Ностальгия началась

  2. #91
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Когда следующего???

    говорят, что для восстановления организма мамы нужно два года.
    год беременности, потом год (ну, в среднем) кормить грудью и год на восстановление сил, набора витаминов и всякого такого.
    мне кажется, что уж если планировать, то все по уму делать нужно
    но это ИМХО

  3. #92
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Re: Когда следующего???

    Ой, я вообще над этим вопросом много думаю в последнее время... В
    смысле, когда бы хотелось второго, и быть ли ему вообще. И чем дальше, тем мне больше кажется, что если сильно затянуть, то второго я уже не отважусь рожать.
    Вообще я изначально с маленькой разницей хотела двоих детей (ну, это ещё до беременности, чисто теоретически). Ну, вариант с маленькой разницей отпал сам собой.
    И вообще я как-то думаю, а я сама хочу второго в принципе или только потому что так, типа, надо? Ещё пока не поняла. Вот точно не хочу, чтоб Арина была "нянькой" для следующего ребёнка (я сама старшая, и знаю, о чём говорю). Не хочется, чтоб ей внимания меньше доставалось, а обязанностей больше навешивалось. А хватит ли у меня внимания и сил на двоих? Чтоб не просто кормить-поить, а дружить с ними, разговаривать, время проводить? Хочу, так сказать, чтоб качество от количества не страдало. Но ведь это непросто, тут иной раз от одного ребёнка устанешь и срываешься (а потом стыдно за себя), а если двое?.. (Я говорю именно о себе, понимаю, что тут у многих девчонок и по трое есть, и больше, и ничего, справляются).
    Здорово, когда семья большая и дружная. Вот только лучше небольшая и дружная, чем большая и недружная ))). Такие размышления меня посещают.

  4. #93
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Когда следующего???

    Не,я сразу решила второго не раньше,чем через 5-6 лет.Богу виднее конечно.Но...
    Я уже писала в другой темке про реакцию родственников на второго ребенка,что у нас сейчас проблема с жильем и деньгами.Не хочется полностью садиться на шею родителей.Да и морально тяжело.Я такой человек,меня целиком хватает только на одного человека,другому достается меньше.
    Я очень хочу второго ребенка,хочу вновь пережить те счастливые моменты,когда я увидела две полоски на тесте,хочу первый раз почувствовать как дите толкается,хочу пузо,даже завидую сейчас своей подружке,ее ощущениям:o,хочу в роддом,обязательно буду стараться второй раз кормить грудью долго:ugu:
    Но,вот именно,хочется сделать все по уму.Я согласна с Sunny mam

  5. #94
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Когда следующего???

    Лет через 5, наверное. Хотя мужу хочется, чтобы разница была года 2. НО это его проблемы. Мне пока достаточно. Надо восстановиться, в себя прийти. Потом может надумаю.

    Ну и как всегда жилищный вопрос. У нас двушка, но вторая комната - это кабинет мужа. Поэтому нужна 3-х комнатная, а лучше сразу 4 комнаты. Вот тогда и будем думать. А сейчас тяжеловато.

  6. #95
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Когда следующего???

    А я хочу третьего в ближайшее время, как получится, но думаю к новому году точно будет:ugu:
    и муж уже не против;)


    Девочки, все ваши поздравления и напутствия, я перенесла в "Посиделки для планирующих", а то мы с вами уже здесь наоффтопили! Надежда

    Огромное вам спасибо за поддержку!
    Последний раз редактировалось Nadejda; 22.02.2008 в 20:34.

  7. #96
    Mamas-Мамуля
    Аватар для krochka ru
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Ответ: Когда следующего???

    Даже не знаю пока, мне то одного ребенка хватает в полне, а муж уже готов на второго, но у мужа меньше хлопот по поводу детей, все хлопоты в основном на мне.:)

  8. #97
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Natatyla
    Репутация Репутация: 36


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    672
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Когда следующего???

    Я бы сейчас забеременнеть не отказалась. Но Матвей пока не ходит, а во время беременности его поднимать тяжело. А так что мне ждать, у меня группа крови 1 положительная, и мне почему-то страшно, а вдруг чем больше времени пройдет, тем труднее будет забеременнеть. Так что еще полгодика подождем.:ugu:

  9. #98
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Ответ: Когда следующего???

    Ко мне тут муж начал приставать с вопросом-а может второго?Но я отбрыкиваюсь.Боюсь очень.Женя у меня-результат второй беременности.Первая закончилась неудачей благодаря нашим врачам,была куча осложнений и долгое лечение.Поэтому пока я с Женей беременная ходила все время дергалась,а успокоилась только когда она закричала первый раз.Так что я теперь боюсь,что что-то опять пойдет не так,плюс Женя маленькая,а не дай Бог я бы в больницу попала и т.д.Так что думаю,что не раньше чем года через 2-з соберусь...если вообще соберусь...

  10. #99
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: Когда следующего???

    Можете закидать меня тапками, но я вообще не хочу больше детей. И отдаю себе отчёт в том, что ни физически, ни психологически, ни материально ещё одного ребёнка я не потяну.

  11. #100
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Ответ: Когда следующего???

    Цитата Сообщение от Tilla Посмотреть сообщение
    Можете закидать меня тапками, но я вообще не хочу больше детей. И отдаю себе отчёт в том, что ни физически, ни психологически, ни материально ещё одного ребёнка я не потяну.

    А я вот очень хочу еще детей,но сейчас отдаю себе отчет именно в том же что и Настя!

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •