Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Всё самое лучшее или "по средствам"?

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Всё самое лучшее или "по средствам"?

    Этот вопрос мне не даёт покоя уже полтора года-с роддома. Девочка, которая лежала со мной в палате, всё время рассказывала о своих друзьях. Они "сами не доедают-зато ребёнку покупают всё самое лучшее" говрила она с нескрваемой гордостью за своих друзей. Самые дорогие вещи, самые большие игрушки, самые навороченные коляски , стульчики и т.п.. "правда, с финансами у них средненько-себе во многом отказывают, -вздыхала девочка, но тут же расплываласьв улыбке -но зато для ребёнка ....."
    девочки, как вы считаете-правильный ли это подход к воспитанию?
    Выскажу своё мнение-так не делаю, и врпедь не собираюсь. Андрюшка ни в чём не нуждается.. И,конечно же, на ребёнке мы не экономим..НО.. мы покупаем ему вещи по той цене, по которой можем себе позволить -а не "не доедаем"-но зато покупаем ему гигантскую игрушку, которая ему завтра надоест. и это сейчас он маленький.. а потом?
    В моём классе училась девочка. Они жили с мамой вдвоём, без папы. Мама её работала на 3-х работах,в т.ч. и уборщицей! в нашей же школе.Зато дочка ходила расфуфыренная , с непонятно зачем ей нужным пейджером (тогда мобилки были большой редкостью).. ходила с подружками в бар -и иногда с "барского плеча" платила за всех..
    мне очнеь не хочется, чтобы мой ребёнок стал таким вот "мажором", как говрит мой муж..

  2. #11
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Всё самое лучшее или "по средствам"?

    Да по любому, каждый хочет дать ребенку все лучшее (почти каждый). В ущерб себе или не в ущерб себе....
    Но конечно лучше без крайностей:)

  3. #12
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Всё самое лучшее или "по средствам"?

    Не, я тащусь от покупок доргих вещей Максу, даже если в ущерб себе. Мне приятнее одевать дорого Макса, прятнее, чем себя...:o
    Но тут мы не порешим что хорошо, а что плохо. Допустим, моя мама считает, что я транжирю деньги на Макса, что у него слишком много одежды, что я слишком часто покупаю ему игрушки и всё остальное. Мы же с мужем так не считаем. И вот ещё, допустим. Муж купил Максу год назад весенний костюм (в котором мы сейчас ходим) на рынке за какую-то смешную цену. Мы его носим, потому что он ведь есть, что ж его не носить. Но мне неприятно, хочется хорший дорогой костюм
    А вообще такой вариант, как описывает Nekolya мне непонятен, конечно. Но вот мама мужа так и воспитывала Продавала свои платья и ходила в одном, чтобы у сына был самый дорогий велик во дворе, позже покупала ему кроссовки адидас, а им потом кушать нечего полмесяца было. И она до сих пор считает это нормальным. Да и флаг ей в руки, мне то что;) Мало ли, может я бы на её месте тоже так поступала.

  4. #13
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Всё самое лучшее или "по средствам"?

    :)) наверное, я неправильно топик обозвала -потому как ответы постепенно съезжают в русло: стоит ли платить больше денег за фирменную вещь :)))))))))
    конечно, речь идёт не о том, что ребёнку всё равно-и нужно одевтаь его с "блошиного" рынка.. а о том, чтобы в более сознательном возрасте он или она могли трезво оценить возможности семейного бюджета.. и чтобы при всём при этом это "трезвое оцнеивание" не стала для ребёнка шоком-поскольку его всё время взращивали в совсем других условиях .

  5. #14
    mamontenok
    Гость

    По умолчанию Re: Всё самое лучшее или "по средствам"?

    я тоже лучше себя в чем-то ущемлю, но машке стараюсь все самое лучшее покупать.

  6. #15
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Всё самое лучшее или "по средствам"?

    Чё-то не видела этого топика раньше...
    Итак, согласна на все 100 с Юлей (Варежкой):)
    Я заметила, у нас с ней по таким вот пунктам мысли сходятся:megalol:

    Глупо, конечно, работать на 3-х работах ради ребенка. Даже не так: ради немотивированных потребностей ребенка.

    Сама покупаю Ларику обычные вещи... Иногда бренды на скидках или дарят нам много брендов, чему я несказанно рада. Не покупаю на барахолке, но и в супер-пупер бутиках не приобретаю...

    Игрушки ваще пофиг. Я б их вообще не покупала, муж обычно балует. У нас их стоооолько! И относится Ларик к ним так себе...

    Еда вне обсуждения!

    А вообще надо уметь так постороить семейный бюджет, чтобы и мама с папой не голодали, и ребенок был сыт. Я умею!:o

  7. #16
    МегаМама

    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Укажите ваше настоящ
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    нет
    Сообщений
    1,303
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Всё самое лучшее или "по средствам"?

    а я за все лучшее по средствам

  8. #17
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Всё самое лучшее или "по средствам"?

    всё лучшее детям, но по средствам. в чём то можно себя ущемить ради ребёнка, но не вовсем.

  9. #18
    Mamas-Мама
    Аватар для petrywka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Украина,Ивано-Франковск
    Сообщений
    157
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Всё самое лучшее или "по средствам"?

    Я полностью согласна с Еленой! Я могу подождать спокупкой для себя и купить что-то малышу, но конечно по средствам.

  10. #19
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Всё самое лучшее или "по средствам"?

    буквально позавчера подружка рассказывала; у них очень обеспеченная семья, точнее сказать очень-преочень; дочерей они одевают в самое лучшее, игрушки всякие разные, чего только нет; идут с дочерью по магазину (девочке 3,5 года). Подружка моя ей говорит: " Эмили, смотри какой дом для кукол. У тебя такого нет. Давай купим?" А та ей: " Мамочка, это, наверное, очень дорогой дом; смотри какой он большой и красивый. Мамочка, а у тебя денюшка есть?"

  11. #20
    skybabe
    Гость

    По умолчанию Re: Всё самое лучшее или "по средствам"?

    Детям так мало надо... А дорогие покупки - это блажь родителей и отличное средство избаловать ребенка. У нас семья обеспеченная, но я стараюсь покупать только самое необходимое и по разумной цене, из-за этого постоянно ругаюсь с мужем и свекровью - им лишь бы деньги на ветер бросать :mad:

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •