Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Всё самое лучшее или "по средствам"?

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Всё самое лучшее или "по средствам"?

    Этот вопрос мне не даёт покоя уже полтора года-с роддома. Девочка, которая лежала со мной в палате, всё время рассказывала о своих друзьях. Они "сами не доедают-зато ребёнку покупают всё самое лучшее" говрила она с нескрваемой гордостью за своих друзей. Самые дорогие вещи, самые большие игрушки, самые навороченные коляски , стульчики и т.п.. "правда, с финансами у них средненько-себе во многом отказывают, -вздыхала девочка, но тут же расплываласьв улыбке -но зато для ребёнка ....."
    девочки, как вы считаете-правильный ли это подход к воспитанию?
    Выскажу своё мнение-так не делаю, и врпедь не собираюсь. Андрюшка ни в чём не нуждается.. И,конечно же, на ребёнке мы не экономим..НО.. мы покупаем ему вещи по той цене, по которой можем себе позволить -а не "не доедаем"-но зато покупаем ему гигантскую игрушку, которая ему завтра надоест. и это сейчас он маленький.. а потом?
    В моём классе училась девочка. Они жили с мамой вдвоём, без папы. Мама её работала на 3-х работах,в т.ч. и уборщицей! в нашей же школе.Зато дочка ходила расфуфыренная , с непонятно зачем ей нужным пейджером (тогда мобилки были большой редкостью).. ходила с подружками в бар -и иногда с "барского плеча" платила за всех..
    мне очнеь не хочется, чтобы мой ребёнок стал таким вот "мажором", как говрит мой муж..

  2. #21
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Всё самое лучшее или "по средствам"?

    Цитата Сообщение от skybabe Посмотреть сообщение
    Детям так мало надо... А дорогие покупки - это блажь родителей и отличное средство избаловать ребенка. У нас семья обеспеченная, но я стараюсь покупать только самое необходимое и по разумной цене, из-за этого постоянно ругаюсь с мужем и свекровью - им лишь бы деньги на ветер бросать :mad:
    Согласна!!! для меня хорошая покупка - это способ поднять настроение:o (правда я человек бережливый и денег на ветер не бросаю)! А с рождением доченьки меня радуют лишь покупки в ее адрес, просто не могу пройти мимо детского магазина

  3. #22
    Anastassia
    Гость

    По умолчанию Re: Всё самое лучшее или "по средствам"?

    Я тоже очень люлбю покупать все для своей девочки! Мне приятно когда она ходит в новеньком красивеньком и я счастлива,когда она видит новую игрушку и радуется!:D

  4. #23
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Всё самое лучшее или "по средствам"?

    Цитата Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
    Я тоже очень люлбю покупать все для своей девочки! Мне приятно когда она ходит в новеньком красивеньком и я счастлива,когда она видит новую игрушку и радуется!:D
    Вот именно!!! и я о том же,

  5. #24
    Anastassia
    Гость

    По умолчанию Re: Всё самое лучшее или "по средствам"?

    Цитата Сообщение от LANIK Посмотреть сообщение
    Вот именно!!! и я о том же,

  6. #25
    Gallina
    Гость

    По умолчанию Re: Всё самое лучшее или "по средствам"?

    хм. Не вижу варианта "лучшее по средствам". ;) Живу по принципу "мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи".

  7. #26
    Освоилась
    Аватар для Olga80
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Всё самое лучшее или "по средствам"?

    У меня был момент, когда родилась Лизка,я как ненормальная ходила по детским магазинам и покупала все что мне нравится не обращая внимания на цену,да конечно здорово когда у тебя ребенок одет в хорошие шмотки,но другой момент,он из них так быстро вырастает,даже есть такие которые мы одели пару раз и теперь они лежат.Остается просто ими любоваться.Сейчас стараюсь покупать только нужные вещи и по доступным ценам,за брендом не гонюсь,ребенок пока этого не оценит.Живу по принципу" хорошее но по средствам".

  8. #27
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Всё самое лучшее или "по средствам"?

    А я на шмотки внимания не обращаю. Дома может походить и в чем-то похуже, на улице, конечно же, получше.Не гонюсь за брендами. Я лучше отложу денег и куплю ребенку потом что-то действительно стоящее. Дорогую игрушку, компьютер, машинку и т.п.

  9. #28
    skybabe
    Гость

    По умолчанию Re: Всё самое лучшее или "по средствам"?

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    А я на шмотки внимания не обращаю. Дома может походить и в чем-то похуже, на улице, конечно же, получше.Не гонюсь за брендами. Я лучше отложу денег и куплю ребенку потом что-то действительно стоящее. Дорогую игрушку, компьютер, машинку и т.п.
    :ugu::ugu::ugu: Тем более, что домашние вещи частенько в пятнах бывают (не всегда ведь удаётся аккуратно покушать), застирывать приходится, потом стирать при высоких температурах - вещам это на пользу не идет... Тем более, ИМХО, что пока ребенок маленький, ему всё равно во что он одет, это родителям повыпендриваться хочется, кто из них самый заботливый

  10. #29
    Gallina
    Гость

    По умолчанию Re: Всё самое лучшее или "по средствам"?

    Про одежки - происоединяюсь, хотя иногда думаю, а не вредно ли это? Вырастет неряха и показушник... Видела как раз маму-аккуратистку, так у нее пацан (!) такой чистюля тоже, аж завидно. А вот игрушки непременно должны быть дорогие. В смысле - не надо на это денег жалеть, а то сейчас вон какую гадость по дешевке купить можно. А раза три в год можно уж раззориться на действительно хорошую игрушку.

  11. #30
    MamaVera
    Гость

    По умолчанию Re: Всё самое лучшее или "по средствам"?

    Согласна. Дорогая одежда на ребенке - для мамы. И, я считаю, что лучше тогда и покупать одежду подороже именно маме :D
    А для ребенка покупать игрушки. Дорогие игрушки, если хочется деньги потратить. Развивающие.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •