Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Всё самое лучшее или "по средствам"?

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Всё самое лучшее или "по средствам"?

    Этот вопрос мне не даёт покоя уже полтора года-с роддома. Девочка, которая лежала со мной в палате, всё время рассказывала о своих друзьях. Они "сами не доедают-зато ребёнку покупают всё самое лучшее" говрила она с нескрваемой гордостью за своих друзей. Самые дорогие вещи, самые большие игрушки, самые навороченные коляски , стульчики и т.п.. "правда, с финансами у них средненько-себе во многом отказывают, -вздыхала девочка, но тут же расплываласьв улыбке -но зато для ребёнка ....."
    девочки, как вы считаете-правильный ли это подход к воспитанию?
    Выскажу своё мнение-так не делаю, и врпедь не собираюсь. Андрюшка ни в чём не нуждается.. И,конечно же, на ребёнке мы не экономим..НО.. мы покупаем ему вещи по той цене, по которой можем себе позволить -а не "не доедаем"-но зато покупаем ему гигантскую игрушку, которая ему завтра надоест. и это сейчас он маленький.. а потом?
    В моём классе училась девочка. Они жили с мамой вдвоём, без папы. Мама её работала на 3-х работах,в т.ч. и уборщицей! в нашей же школе.Зато дочка ходила расфуфыренная , с непонятно зачем ей нужным пейджером (тогда мобилки были большой редкостью).. ходила с подружками в бар -и иногда с "барского плеча" платила за всех..
    мне очнеь не хочется, чтобы мой ребёнок стал таким вот "мажором", как говрит мой муж..

  2. #31
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Всё самое лучшее или "по средствам"?

    Цитата Сообщение от Gallina Посмотреть сообщение
    А вот игрушки непременно должны быть дорогие. В смысле - не надо на это денег жалеть, а то сейчас вон какую гадость по дешевке купить можно. А раза три в год можно уж раззориться на действительно хорошую игрушку.
    Дорогая игрушка может и не быть развивающей, развивающей может быть и недорогая, смотреть надо в первую очередь на то из чего сделана игрушка, и какой смысл несет. Например деревянные матрешки стоят немного, вредностей в них нет никаких, а развивающих действий предостаточно: большой-маленький, счет, на лицо приятно смотреть. Также шнуровки разные. Или мяч надувной плавательный стоит всего 40 рублей, зато такой большой и легкий, и кидать и пинать его классно, а можно и поваляться на нем. Главное, чтоб играть в них было интересно!

  3. #32
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Всё самое лучшее или "по средствам"?

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Дорогая игрушка может и не быть развивающей, развивающей может быть и недорогая, смотреть надо в первую очередь на то из чего сделана игрушка, и какой смысл несет.
    Абсолютно согласна с Надеждой!!! :ugu: В первую очередь игрушка должа быть качественной (в смысле материала) и полезной и цена в этом случае здесь не критерий оценки...

    То же самое могу сказать по поводу остальных детских вещей... Я могу позволить себе прибрести дорогие вещи для малыша (касается и гардероба и прочих принадлежностей), но это не значит, что набив карманы деньгами я побежала это делать... Вовсе нет!!! :no:Для меня прежде всего важны качество, внешний вид и полезность вещи, а вовсе не ее бренд и название магазина, в котором она куплена. И руководствуясь именно этими критериями приобретаю все необходимое...

  4. #33
    Gallina
    Гость

    По умолчанию Re: Всё самое лучшее или "по средствам"?

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна с Надеждой!!! :ugu: В первую очередь игрушка должа быть качественной (в смысле материала) и полезной и цена в этом случае здесь не критерий оценки...

    То же самое могу сказать по поводу остальных детских вещей... Я могу позволить себе прибрести дорогие вещи для малыша (касается и гардероба и прочих принадлежностей), но это не значит, что набив карманы деньгами я побежала это делать... Вовсе нет!!! :no:Для меня прежде всего важны качество, внешний вид и полезность вещи, а вовсе не ее бренд и название магазина, в котором она куплена. И руководствуясь именно этими критериями приобретаю все необходимое...
    совершенно согласна!) к сожалению, сейчас стоимость совершенно не гарантирует качество!! и развивающие игрушки совершенно не обязательно дорогие.. по сути, и сделанное самой соленое тесто или пластилин - тоже развивают, и очень хорошо!

    добавлено через 2 минуты
    и любое внимание к ребенку, к его интересам, доказательство того, что маме-папе интересно то, что он делает - самое лучшее развитие талантов, на мой взгляд
    Последний раз редактировалось Gallina; 29.01.2008 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение

  5. #34
    Mamas-Мама
    Аватар для Wilma
    Репутация Репутация: 15


    Имя:
    Валерия
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    229
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Всё самое лучшее или "по средствам"?

    Я думаю будет глупо выглядеть, если мама ходит в затасканных одёжках а ребенок сверкает новеньким-дорогим. К тому же если во всем себе отказывать ради ребенка - со временем может накапливаться скрытое недовольство, обида а потом попрекать ребенка аргументами я для тебя всем жертвовала, все для тебя самое-самое а ты -а было ли дело ребенку в дорогие ли он памперсы какал или нет. У меня мама такая поэтому тема для меня очень цепляющая. Я стараюсь держать несколько более нарядных одежек на случаи гостей праздников, а обычно за дорогим не стремлюсь. особенно сейчас когда дочка растет как на дрожжах, да на прогулках одежда постоянно пачкается рвется
    И про игрушки очень правильно написано. Подарили родственники Лене на двухлетие суперпупса шевелящего-писающего и хватило ей пары дней понянькаться да забросить. играет с обычными игрушками.

  6. #35
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ksenichka
    Репутация Репутация: 50


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    г. Бийск Алтайского края
    Сообщений
    259
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Всё самое лучшее или "по средствам"?

    Я считаю что надо покупать ХОРОШИЕ вещи но не сходить с ума. Ребенок должен знать что такое "хорошо" но "перекармливать" не стоит. У меня она разновозрастные и я стараюсь больше уделить времени их культурному воспитанию (музеи, театры и т.п.) Модные тряпки могу и пошить. Хотя чаще покупаю (за нехваткой времени). Вообще все можно бесконечно перечислять. А самым главным останется то как на этот мир смотрят родители. Дети будут смотреть на него так же.

  7. #36
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Всё самое лучшее или "по средствам"?

    Да, но когда есть возможность хорошо одевать детей и покупать все что необходимо, нужно использовать..
    Что бы все самое лучшее давать детям, надо и средства на это иметь не малые)

  8. #37
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Всё самое лучшее или "по средствам"?

    Мы покупаем по необходимости для детей вещи,я например противница покупки если мой ребенок увидел вещь на другом ребенке-и все мама давай купи,нет так я не делаю,обновляем гардеробы по росту ,ну и по изношенности,могу позволить и дорогие вещи но не всегда,для меня главное качество одежды,а цена уже потом,
    игрушки покапаем часто и те которые просят,считаю что уж тут для дитя раздолье-детство такое короткое.
    Последний раз редактировалось aleks; 05.10.2010 в 23:28.

  9. #38
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Свердловская
    Сообщений
    32
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Всё самое лучшее или "по средствам"?

    Когда я покупаю дочке вещь для дома я в первую очередь смотрю на удобство материал и качество ну и чтобы симпатично было из всех вещей подходящих под эти требования покупаю ту что подешевле. На этом можно и нужно экономить.
    Если я покупаю костюмчики, платешки во общем все что на выход смотрю также на качество чтобы красиво было, всегда беру чуть побольше размером подшиваю ножки и рукава - это совсем не заметно, таким образом можно проходить хотя бы месяца два.Цена должна быть приемлемой все таки.
    На счет верхней одежды конкретно комбезов. Беру многофункциональные осень - зима - весна. главное тепло, удобно,красиво. на цену здесь вообще внимание особого не обращаю, эта вещь надолго, должна быть очень хорошей.
    При покупке игрушек смотрю только на ее полезность и безопасность и вообще бывает у детей куча игрушек они валяются и ими не играют. детей на мой взгляд игрушками завливать ни к чему они так очень быстро перестают их ценить. на цену игрушек несмотрю, просто знаю в каких магазинах игрушки ужасно дорогие хотя ни чем не лучше других, туда я не хожу. А вообще я каждую неделю убираю часть игрушек а потом через недельку их достаю и они интересны как новые. А так покупаю раз в месяц по несколько игрушек, в основном нам их дарят...
    А за брендами и дороговизной никогда не гонялась, не вижу смысла, маленькому ребенку все равно от какой фирмы он ходит и сколько это стоит. Ребенку постарше должна вещь нравится визуально, я не хочу приучать дочь к мании купить покруче и подороже, потомучто вряд ли смогу потом удволитворить все ее запросы. А вообще те кто одевает своих детей только в дорогущие вещи, в ущерб себе только тешат свою гордость, приятно конечно но не практично...Ни кого не хотела обидеть

  10. #39
    Новенькая
    Аватар для Iron Man
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Александра
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    14
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Всё самое лучшее или "по средствам"?

    Вопрос философский, смотря чего это касается. Не вижу смысла гоняться за брендами, как моя знакомая, которая сразу ведется на название фирмы. Могу купить вещи попроще, только чтобы они удовлетворяли меня по своим характеристикам. Но парадокс - иногда действительно брендовая вещь оказывается на порядок лучше вещи среднего пошиба (например,в одежде такие фирмы как Рейма или Керри используют недешевые технологии, но оправдывающие цену качеством). В таком вопросе, естественно, выбираю лучшее. На чем не буду экономить - это питание. Ни для себя ни для дитенка не пойду на компромисс, тщательно выбираю производителя и слежу за качеством и свежестью. И это тоже стоит лишней денюжки, но здесь уже не "понты", здесь речь идет о здоровье.

  11. #40
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Всё самое лучшее или "по средствам"?

    Я всё с этим решила ещё во время беременности. Денег нема и поэтому набрала вещей у кого чего. Благо полно знакомых и родственников с детьми. Многие вещи нам достались вполне неплохими. Некоторые прямо как новенькие. Коляску взяла у сестры. Подумаешь вид непрезентабельный. Главное ездит. Городок маленький красоваться не перед кем. У многих такие же коляски " не первой свежести" Пелёнки у нас вообще мои ещё. А какая разница в чём дома ходить и на улице пачкаться. Конечно же есть и новые вещи. Не всё с чужого плеча. Я сама так же донашиваю и всю жизнь донашивала. Может и не модно, но за модой я никогда не гонялась. Игрушек у Тёмки после меня и мужа тоже есть. Сами почти не покупали. Надарили в основном. Уверенна, что если бы милионами ворочала так же поступила бы. Конечно своего бы больше покупала, но и от чужого не отказалась бы, если предложили бы. Полная этому противоположность - жена моего брата. У них с деньгами тоже туго, но она сразу решительно отказалась и от нашей коляски и от вещей. Всё новое купили. Хотя живут в деревне а там по моему вообще без разницы на какой каляске ездить. Можете осуждать конечно, но я не вижу смысла каждый раз покупать всё новое, если старое ещё можно носить.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •