Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Всё самое лучшее или "по средствам"?

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Всё самое лучшее или "по средствам"?

    Этот вопрос мне не даёт покоя уже полтора года-с роддома. Девочка, которая лежала со мной в палате, всё время рассказывала о своих друзьях. Они "сами не доедают-зато ребёнку покупают всё самое лучшее" говрила она с нескрваемой гордостью за своих друзей. Самые дорогие вещи, самые большие игрушки, самые навороченные коляски , стульчики и т.п.. "правда, с финансами у них средненько-себе во многом отказывают, -вздыхала девочка, но тут же расплываласьв улыбке -но зато для ребёнка ....."
    девочки, как вы считаете-правильный ли это подход к воспитанию?
    Выскажу своё мнение-так не делаю, и врпедь не собираюсь. Андрюшка ни в чём не нуждается.. И,конечно же, на ребёнке мы не экономим..НО.. мы покупаем ему вещи по той цене, по которой можем себе позволить -а не "не доедаем"-но зато покупаем ему гигантскую игрушку, которая ему завтра надоест. и это сейчас он маленький.. а потом?
    В моём классе училась девочка. Они жили с мамой вдвоём, без папы. Мама её работала на 3-х работах,в т.ч. и уборщицей! в нашей же школе.Зато дочка ходила расфуфыренная , с непонятно зачем ей нужным пейджером (тогда мобилки были большой редкостью).. ходила с подружками в бар -и иногда с "барского плеча" платила за всех..
    мне очнеь не хочется, чтобы мой ребёнок стал таким вот "мажором", как говрит мой муж..

  2. #41
    Mamas-Мама
    Аватар для daizy
    Репутация Репутация: 50


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    175
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Всё самое лучшее или "по средствам"?

    Я- за присутствие во всем чувства меры. Если "все самое лучшее" оказывается "по средствам", что,люди должны покупать все средненькое и дешевое? Вещи, на самом деле, воспитывают, прививают особого рода культуру. Просто не нужно доходить до фанатизма, и уж тем более, отказывать себе во всем ради очередной модной игрушки(не всегда полезной, кстати) или тряпочки. Не думаю, что все поголовно красиво одетые ребятишки вырастут в недалеких мажоров..К хорошим вещам быстро привыкают, и уже потом культа из них не делают.

  3. #42
    Осваиваюсь
    Аватар для Zanna
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Olga
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Всё самое лучшее или "по средствам"?

    Нужно всё покупать по средствам! Лично мы так и делаем, конечно иногда себе в чём то отказывем, в пользу нашего сыночка.. Он у нас ни в чем не нуждается, конечно может иногда и хочеться его побаловать и купить что то очень дорогое, по нашем доходам... Но возможно и нужно приучать ко всему хорошему, чтоб потом он сам в будущем стремился, получать от жизни всё самое, самое...

  4. #43
    Осваиваюсь
    Аватар для Zanna
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Olga
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Всё самое лучшее или "по средствам"?

    Нужно всё покупать по средствам! Лично мы так и делаем, конечно иногда себе в чём то отказывем, в пользу нашего сыночка.. Он у нас ни в чем не нуждается, конечно может иногда и хочеться его побаловать и купить что то очень дорогое, по нашем доходам... Но возможно и нужно приучать ко всему хорошему, чтоб потом он сам в будущем стремился, получать от жизни всё самое, самое...

  5. #44
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Всё самое лучшее или "по средствам"?

    Я стараюсь не экономить на питании. Могу потратить довольно хорошую сумму на разные соки и фр. пюрехи и пр. К одежде отношусь спокойнее. Игрушки и Дима несовместимы т.к. он их просто не любит. Ходит с одним и тем же пистолетом пол года только батарейки просит поменять))). Игрушек полон дом и Чикко и ФП, и просто интересные, но....(.
    Все должно быть в меру т.к. у балованного ребенка с возрастом и аппетиты растут.

  6. #45
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Ивановская область
    Сообщений
    23
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Всё самое лучшее или "по средствам"?

    У нас домашняя одежда - весьма скромно, на выход - хорошая и модная, но по средствам. Хотя иной раз и позволяю купить что-то очень пришлянувшееся - для души.

  7. #46
    Mamas-Мама
    Аватар для katrin23
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Всё самое лучшее или "по средствам"?

    Мы когда как, если еда,то конечно лучшее, одежда конечно не брэнды, но и не second.

  8. #47
    Новенькая
    Аватар для Barbara
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Всё самое лучшее или "по средствам"?

    Считаю, что жить надо безусловно по средствам. Ребёнку не обязательно покупать суперновороченную игрушку, (её конечно можно приобресть, если не придётся затягивать пояс в конце месяца) нужно купить ту, которой он будет играть. Одевать ребёнка нужно качественно, это не обязательно дорого, просто нужно знать места где качество сочетается с приемлемой ценой.
    Родители не должны бросаться в крайности - недоедать для того, чтобы купить супер стульчик, это уже не любовь к ребёнку, а показуха.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •