Голосование: Если бы вы снова забеременнели, то...

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 6789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 146

Тема: Если бы вы снова забеременнели...

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Если бы вы снова забеременнели...

    Навеяло соседней темкой, делаю такой опросик...
    если бы вы узнали, что прямо сейчас беременны вторым (третьим ребёнком)

  2. #101
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Если бы вы снова забеременнели...

    а я вообще ужасно отрицательно к абортам отношусь!

  3. #102
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Belka
    Репутация Репутация: 70


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    289
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: Если бы вы снова забеременнели...

    Цитата Сообщение от AnomaliA Посмотреть сообщение
    а я вообще ужасно отрицательно к абортам отношусь!
    я ужасно отрицательно отношусь к первым абортам, которые, как правило, делаются до 20 лет из-за страха и неподготовленности, а может, еще чего-то.
    К абортам у женщин, которые имеют одного или нескольких деток, у меня отношение более сдержанное. Не могу сказать, что поощряю, но считаю, что они идут на это уже осознанно, взвесив "за" и "против".

  4. #103
    Mamas-Мама
    Аватар для daizy
    Репутация Репутация: 50


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    175
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Если бы вы снова забеременнели...

    Я ответила не задумываясь, что буду с нетерпением ждать малыша, случись что...Тем более, муж настроен на большую семью, и сам очень просит у меня третьего. Хотя, девчат, если совсем уж начистоту, подустала я сейчас. Днем-работа, и ночей не спать,... хотя...ну вот написала, и призадумалась- а что еще??остальное от малыша, как ни крути, одни приятности получаются:ежесекундная радость(просто от одного сознания, что это Чудо- твоё), ощущение собственной полноценности и значимости(вот, я снова Мама, и кому-то очень нужна, и даже больше-крайне необходима!), счастье от того, что живу не зря..Поэтому, ну его нафиг, эти ночи, выдюжим. Ладно, муж, получишь третьего..Но только, годика через два-три..

  5. #104
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Если бы вы снова забеременнели...

    Belka, я отношусь плохо ко всяким абортам. Аборт - это в первую очередь убийство, причём не просто убийство, а убийство своего малыша!!! Это страшенный грех. Не хотят если ребёнка - пусть предохраняются, а не делают потом страшных поступков

  6. #105
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Belka
    Репутация Репутация: 70


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    289
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: Если бы вы снова забеременнели...

    AnomaliA, Ангелин, конечно, я с тобой согласна, что аборт - это убийство и все такое... Но бывает так (лично была свидетелем), что даже ЦЕРКОВЬ разрешает аборт - если у будущей мамы серьезные проблемы со здоровьем, что грозит неблагоприятным исходом. В такой ситуации даже я бы задумалась (естественно, после нескольких консультаций, всех необходимых анализов и т.п.) Но я ни в коем случае не хочу тебе навязывать свое мнение, а просто объясняю свою логику. Я практически во всех вопросах стараюсь НЕ БЫТЬ категоричной.

  7. #106
    Общительная
    мамочка
    Аватар для SolarRose
    Репутация Репутация: 34


    Имя:
    Настёна
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию Re: Если бы вы снова забеременнели...

    Я начинаю задумываться о втором, но муж против. Сказал, что пока у него не будет высокое звание, а это еще лет 6 ждать - никаких детей! Надо, говорит, сначала одного поднять, а потом уж и о втором задумываться. Придется поддерживаться его мнения. Всё таки не очень то хочется по миру идти с двумя детьми и во всем себе отказывать. Лучше подождать немного

  8. #107
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Если бы вы снова забеременнели...

    Цитата Сообщение от daizy Посмотреть сообщение
    остальное от малыша, как ни крути, одни приятности получаются:ежесекундная радость(просто от одного сознания, что это Чудо- твоё), ощущение собственной полноценности и значимости(вот, я снова Мама, и кому-то очень нужна, и даже больше-крайне необходима!), счастье от того, что живу не зря..Поэтому, ну его нафиг, эти ночи, выдюжим. Ладно, муж, получишь третьего..Но только, годика через два-три.
    Молодец Лена все правильно пишешь!

  9. #108
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Belka
    Репутация Репутация: 70


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    289
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: Если бы вы снова забеременнели...

    Цитата Сообщение от HoneyBaby Посмотреть сообщение
    Сказал, что пока у него не будет высокое звание, а это еще лет 6 ждать - никаких детей!
    Настен, я ничего не хочу сказать о вашей семье...но мой папа тоже так хотел, в итоге получил майора в 40 лет, карьерные амбиции удовлетворил, и сказал, типа, да ну их, тех детей...уже до внуков недолго (мне тогда 10 было). В итоге я один ребенок...


    А вообще, девочки, очень хотела бы узнать, как у вас государство поддерживает молодых родителей - в любом ведь случае есть какая-то едино- или многоразовая помощь.
    У нас вон как в 2005 ввели 8000грн., так начался прямо "беби-бум", люди рожать не боятся. Правда, это не вегда хорошо заканчивается - некоторые теперь только ради денег и рожают...но все таки.

  10. #109
    Общительная
    мамочка
    Аватар для SolarRose
    Репутация Репутация: 34


    Имя:
    Настёна
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию Re: Если бы вы снова забеременнели...

    Belka, у нсас бэби бум начался когда ввели материнский капитал за второго ребенка. И понеслись рожать неимущие в надежде денежки получить. А умные то поняли что денежки то эти не так просто получить, ведь наличкой только 12 тыщ дать могут (и то это стало возможным лишь в том году), а остальное можно использовать лишь на три цели - благоустройство жилья, перевести на пенсию матери или на обучение ребенка.

    А так у нас при рождении ребенка дают единовременное пособие и всё. Особо то ничего и не приобретешь на эти деньги. Разве что еще декретные можно получить.

    Не вижу смысла рожать второго если денег нет. А обделять ребенка мне не хочется. Хочу чтобы у малыша было всё и кроватка и коляска не одна и одежды полный шкаф и игрушек уйма. Сейчас могу содержать только одного ребенка.

  11. #110
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Если бы вы снова забеременнели...

    daizy, молодец!
    aleks, да не кому как тебе знать что такое материнство в полном смысле этого слова! всегда поражалась твоему мужеству и восхищаюсь тобой!
    HoneyBaby,
    Цитата Сообщение от HoneyBaby Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла рожать второго если денег нет. А обделять ребенка мне не хочется. Хочу чтобы у малыша было всё и кроватка и коляска не одна и одежды полный шкаф и игрушек уйма. Сейчас могу содержать только одного ребенка.
    не считаю что радость в детях заключается в том чтоб дать им много-много игрушек и одежды - по -моему детям важнее родительская любовь!

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 6789101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •