Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Мои вторые- отличные роды

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Мои вторые- отличные роды

    Беременность наступила настолько неожиданно, что до сих пор не верится что я дважды мама.
    Первая половина беременности протекала вполне сносно, без всяких токсиков и прочей бяки, а вот вторая дала о себе знать: постоянно высокое давление, отеки, боли в ногах и т.д.
    Да простит меня Бог, как же часто мне в голову приходили мысли на кой хрен мне надо было это второй раз да еще так скоро после первой беременности. Вечерами я плакала навзрыд от того как я устала, как же мне было себя жалко.
    В 35 недель полежала в патологии: снимали отеки и пытались понижать давление.
    В 37 недель начала отходить пробка и слегка подтекать воды, за пару дней до родов пробка отходила с кровяными прожилками.
    Пятница тринадцатое семь утра, просыпаюсь от того что прихватывает живот, все спят, лежу смотрю на часы периодичность схваток 10-15 минут. Не верится началось. Сказала об этом мужу- у него не большой шок, а я полна спокойствия. Накормила Артема кашей, все собрала и вызвала скорую.
    Заранее я решила что буду рожать в 29 род доме, там я в паталогии лежала, род дом очень понравился. Заплатив скорой 1000 руб. именно туда и поехала, с пробками, но потом уже по встречке с мигалкой на долгожданные роды. В машине схватки значительно усилились, но было терпимо.
    Приехали и пошли в приемное отделение, время около 10 утра. Далее все стандартно: клизма литров 5 наверное, осмотр на кушетке и тут мне говорят что открытие уже на 6 пальцев.
    Спустили в родилку, смотрят открытие уже 8 пальцев. После того как я легла на кушетку встать с нее я уже не могла, просто приклеилась к кровати и не могла пошевелиться.
    Что взбесило: меня выкручивает уже наизнанку а они все пишут и пишут спрашивают и спрашивают. Шейка открывалась быстро, а головка все не опускалась, думали уже окситоцин колоть. Тут у соседки по боксу назначают экстренное кесарево и все убегают вручив мне в руку кнопку экстренного вызова. Через какое то время чувствую - тужит и очень сильно такое впечатление что вот вот головка родится. Приходит молодая мед сестра, я говорю что вот вот рожу, она посмотрела и давай всех быстро звать на помощь. Я с трудом перекатываюсь на кресло и примерно с пятой потуги рождается головка, а потом и полностью доча выскальзывает- КАКОЕ СЧАСТЬЕ. Я думала все кончено, но не тут то было плацента ни как не хотела отходить, стали ждать пол часа, а потом я еще сильно тужилась что бы она вышла- ВЫШЛА. Сказали это результат двух абортов. Потом мой живот еще долго мяли как тесто и давили на него что бы все вышло. Надо было пописать после родов, естественно сама я этого сделать не смогла, поставили катетер, жутко неприятное ощущение.
    Родила свою "плюшу" без разрезов и почти без разрывов, несколько маленьких шовчиков наложили и все.
    Доча родившись не закричала, а закряхтела. По апгар 8 и 9. 4600 и 55 см- родилась на 38-й неделе. Рожала я максимально естественно с акушеркой и молодым врачом. Родами осталась безумно довольна. Назвали Аленушка.
    В послеродовом лежала вместе с Аленушкой в отличной палате. Кормили сносно. Посещения запрещены.
    Молоко пришло на третий день, к груди приложили сразу.
    P.S. По сравнению с первыми родами: схватки начались сами на 38 неделе, а с Артемом мне прокалывали пузырь на 41-й неделе. Алену рожала абсолютно без медикаментозного вмешательства, с Артемом постоянно что то кололи и капали через капельницу. С Артемом к моменту потуг схваток я уже не чувствовала, в результате мне его выдавливали, а когда надо было тужиться с Аленой оказалось что я это делать и не умею- ни чего научили и дочу мне вручили, с глупым вопросом КТО типа родился???
    Последний раз редактировалось Tori; 07.05.2007 в 16:40.

  2. #2
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Мои вторые- отличные роды

    ну вот :( ...а я только расчиталась. Toria, :rupor: скорее продолжение!
    Вопросик: Правда ли, что когда начинаются вторые роды, то страшнее в душе, чем когда первый раз рожаешь (ну, типа предвкушаешь уже как больно будет)?

  3. #3
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Мои вторые- отличные роды

    Викуль, очень ждем продожения:) Очень интересно!

  4. #4
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Мои вторые- отличные роды

    Вика, я тоже с нетерпеньем жду продолжения

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Мои вторые- отличные роды

    Цитата Сообщение от Vitaminka Посмотреть сообщение
    Вопросик: Правда ли, что когда начинаются вторые роды, то страшнее в душе, чем когда первый раз рожаешь (ну, типа предвкушаешь уже как больно будет)?
    С одной стороны предвкушаешь, а с другой мне вообще не было страшно так как я очень устала ходить с пузом:preg: и хотела как можно скорее уже родить доченьку.

  6. #6
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Мои вторые- отличные роды

    Вика, молодец! Спасибо за рассказ, с нетерпением ждала продолжения и дождалась
    Мне очень интересно, как Артем отнесся к появлению сестрички? Не ревнует? Как ты вообще справляешься, помошники есть?

  7. #7
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Мои вторые- отличные роды

    Викуля! очень рада за тебя и твою доченьку! Поздравляю от всего сердца! :215:
    мне из всех моих родов почемуто понравились вторые очень быстро и не страшно было совсем, да на кафедре рожала, ну там студенты были, и прям на пятерку, со всему этапами получилось как по книжке...:) а вот следующие уже боялась, сама не знаю почему... извините если не к месту написала, кто меня собственно спрашивает, решила поделиться.:)

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Мои вторые- отличные роды

    Викуль, вот видишь, как всё замечательно прошло!!! Ещё раз поздравляю тебя с красавицей - доченькой!!! Ты умница, что решилась сразу на второго, не побоялась! Сильная женщина, что и говорить. Но ведь в этом -то никому и в голову не пришло сомневаться, так ведь? ;)

  9. #9
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Мои вторые- отличные роды

    Вик, здорово написала! И вообще, ты молодец!

  10. #10
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Мои вторые- отличные роды

    Вик, о таких родах только мечтать, поздравляю, молодчинка!!! Хорошо, когда все хорошо!!!!

    Спасибочки за рассказ:)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •