Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: активные ходунки

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию активные ходунки

    Девочки, есть у кого-нибудь? Как вам это приспособление? Я что-то загорелась, у меня Макс ходит, держась за все за что зацепится, а так он бы по комнате сам ходил. Только меня цена смущает... Жалко если куплю, а мимо.
    Вот такого типа штука
    http://www.elephant.ru/index.php?item=930

    Может у кого знакомые б/у продают? Я бы где-нибудь до тысячи купила

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: активные ходунки

    хм, прикольная штука! Хотя стоит недёшево... но думаю, гораздо безвреднее обычных ходунгков, да и интереснее...НО, если всё-таки эта конструкция достаточно стойчивая... по-хорошему её бы вживую посмотреть...
    Ну а вообще - всё-таки дороговато...может если найдёшь действительно Б\у.. а так... я бы сказал, если материальное положение позволяет, то купи, там ведь и игрушки на передней панельке интересные... а если нет, то и не заморачивайся, ведь у всех детки пошли и без этой пупер-штуки... и у тебя пойдёт :-))

  3. #3
    kengurushka
    Гость

    По умолчанию Re: активные ходунки

    Тань, какой у тебя Максимка шустрый, уже ходить пытается:)!У нас такой штуки не было, были машинки каталки, на которые, когда постарше садятся дети и ногами отталкиваются, вот Темка, маленький был месяцев 9-10 и ходил, держась за ручку машинки...

  4. #4
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: активные ходунки

    Юль, я могу психануть и купить, хотя не очень позволяет материальное положение сейчас покупать... В общем ищу что-то подобное подешевле или б/у. У меня подружка видела на ярмарке за 1,5 т.р., но не такие точно. Сегодня она меня и зажгла идеей. Обойду для начала окрестные магазины, приценюсь...

  5. #5
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: активные ходунки

    Лилия, можно подумать насчет машинки, спасибо:)

  6. #6
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: активные ходунки

    Тань, мы как раз в ваш период купили Феде машинку, помнишь ты спрашивала про нее на фотке. Она машинка каталка - за ручку держишься и ходишь, а потом как самокат используется. Вот у него теперь это самая любимая игрушка, без нее никуда, ходит с ней, кнопочки нажимает - она с бибикалкой, руль крутит, колеса крутит на ней, там еще седенье открывается и типа багажника - туда кладет маленькие игрушки и закрывает.
    Короче, вещь нужная оказалась. Мы купили за 1400 у нас - это была самая навороченная, так что можно еще и дешевле выбрать.

    Только вот один минус, он навострился с ней бегать, быстро комнату пробегает, а повернуться не может, приходится постоянно поворачивать - но это не беда

  7. #7
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: активные ходунки

    О, для меня эта тема очень актуальна.
    Воообще мы с мужем еще давно решили, что ходунки нам не нужны, что ребенок без них быстрее пойдет сам, и вообщем покупать мы их не собирались.
    Но неделю назад наши знакомые, у которых дочке 1,5 годика, предложили нам попользоваться их старыми ходунками (ну, конечно не такими, какие вы хотите купить). Я подумала: "А почему бы и нет. Бесплатно же :) ". И...
    Результат превзошел все мои ожидания. Полинка слезла с моих рук. Она теперь сама может передвигаться по комнатам. Это не ты ее туда -сюда носишь - она САМА в какой угол хочет, в тот и катится . И ей это нравиться.
    Самое главное - я реально стала намного больше успевать дома. Я готовлю кушать - Полинка ездит по кухне. Я ей ящички разные открываю - она что-то там трогает, развлекается. Я глажу - она в комнате катается.
    Вообщем, может она из-за ходунков и позже чуть-чуть пойдет, но зато ОНИ реально облегчили мне жизнь!
    А вот пару фоток наших ходунков:
    1. В полный рост:

    2. Теперь , на ходунках - легко добраться до обоев, которые соблазнительно оттопыриваются от стенки. И оторвать!

  8. #8
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: активные ходунки

    А мы вот с такой машинкой учились ходить. Верх снимается, а ещё вниз ставится подставка и получается качалка. Руль би-би, а седушка подымается и теперь мы туда песок сыпем.

    Ребятишкам очень нравилось держаться за спинку и бегать. Муж даже и забыл, что у нас есть ходунки.
    :p

  9. #9
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: активные ходунки

    Цитата Сообщение от Vitaminka Посмотреть сообщение
    О, для меня эта тема очень актуальна.
    Воообще мы с мужем еще давно решили, что ходунки нам не нужны, что ребенок без них быстрее пойдет сам, и вообщем покупать мы их не собирались.
    Но неделю назад наши знакомые, у которых дочке 1,5 годика, предложили нам попользоваться их старыми ходунками (ну, конечно не такими, какие вы хотите купить). Я подумала: "А почему бы и нет. Бесплатно же :) ". И...
    Результат превзошел все мои ожидания. Полинка слезла с моих рук. Она теперь сама может передвигаться по комнатам. Это не ты ее туда -сюда носишь - она САМА в какой угол хочет, в тот и катится . И ей это нравиться.
    Самое главное - я реально стала намного больше успевать дома. Я готовлю кушать - Полинка ездит по кухне. Я ей ящички разные открываю - она что-то там трогает, развлекается. Я глажу - она в комнате катается.
    Вообщем, может она из-за ходунков и позже чуть-чуть пойдет, но зато ОНИ реально облегчили мне жизнь!
    А вот пару фоток наших ходунков:
    1. В полный рост:

    2. Теперь , на ходунках - легко добраться до обоев, которые соблазнительно оттопыриваются от стенки. И оторвать!
    Вик, Полинка такая взрослая на фотках, оболдеть, прям не узнать девочку нашу!:eek:

  10. #10
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: активные ходунки

    Таня, лучше, это конечно мое мнение, развивающее купить что-нибудь или себе подарочек купить. Павел у меня начал ходить в полгода по опоре, и очень рано пошел сам. просто пора пришла...
    а ходунки действительно просто освобождают руки родителям, а пользы от них меньше, чем вреда... но тебе конечно делать выбор, мои дети все выросли без ходунков, не ограничивали нас деньги.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •