Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Дисбактериоз

  1. #1
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Дисбактериоз

    Девчонки помогите кто что делал, у Маняши метеоризм, пеленки марает но не зеленым (дисбактериоз) ножки поднимает к животику, медсестра говорит норма до 3 месяцев ничего не делать. кто и как помогал ребенку скажите что из нового есть для малышей:(

  2. #21
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ada
    Репутация Репутация: 20


    Имя:
    Дарья
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    339
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Дисбактериоз

    Катюша, держись!!!! Все наладится, тока не паникуй сама, чтобы молочко не "перегорело", оно для Егорки сейчас - самая незаменимая пища! Колики у всех малышей бывают, возрастное. Надеюсь, дисбака у вас все же не будет, ттт на него.
    Нас спасал Эспумизан, Плантекс (на Беби Калм почему-то аллергия небольшая началась). С Линексом все-таки поосторожней, потому что пробиотик, если у вас нет дисбака, то восстанавливать микрофлору так-то незачем.
    И еще, когда кормишь из одной груди, и потом снова прикладываешь в течение двух-трех часов, лучше прикладывать к той же самой. Ты, наверное, уже знаешь, что молоко бывает переднее (жидкое) и заднее (густое). Когда малыш сосет недолго, он может высосать только жидкую часть молоко. Если через непродолжительное время приложить его к другой груди, малыш может опять высосать только переднее молоко, более жидкое. Из-за такого дисбаланса питательных веществ тоже могут возникнуть колики.
    На животик выкладывай перед кормлением, массажик делай, газоотводную трубочку, в конце концов. И, повторюсь, не переживай так. Малыш чувстсвует состояние мамы и тоже начинает нервничать. Здоровья и тебе, и Егорке!

  3. #22
    Освоилась
    Аватар для EKatrin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Катюша
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ответ: Дисбактериоз

    Спасибо всем большое за советы!!!
    Мы пьем Бейби Калм, но результатов я пока не видела. Просто я пока осторожничаю и давала всего один раз в сутки. Как часто вы даете детишкам это лекарство. И ещё в инструкции указанно что его нужно держать в холодильнике. Как вы греете бутылочку?

  4. #23
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Дисбактериоз

    Я в холодильнике не держала, только на ночь ставила.
    Если видела, что ребенок мучается, то давала через кормление, достаточно часто.

  5. #24
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Дисбактериоз

    Я Беби Калм держала в холодильнике. Когда давала, то разводила теплой водичкой, чтобы жидкость стала не холодной...

    А вообще это не по теме... Это не дисбактериоз, а колики, газики...
    Лучше почитать эту темку http://mamas.ru/showthread.php?t=1384&highlight=%EA%EE%EB%E8%EA%E8

    Нам еще "Плантек" очень помогал...

    И у нас были и колики, и газики. Было это приблизительно до 1.5 - 2 месяцев. И у нас это было в основном к перемене погоды (скачкам давления), кто бы мне что не говорил... Доходило до абсурда - Марк ночью мучается, не спит, плачет, мы носимся с ним... К утру он засыпает, папа наш уезжает на работу и пишет смс, что снег пошел ...
    Сильные газики были перед Новым годом (несколько дней подряд мучались), нам как раз месяц тогда был... А после НГ ударили морозы... Кстати, это был самый тяжелый период у нашего животика...
    А вообще от газиков нам очень хорошо Эспумизан помогал, грела животик теплой пеленочкой, на папином животе на животике лежал. У мужчин более сильный теплообмен, поэтому они более теплые. Марк сразу у папы успокаивался и засыпал...
    А вообще все лекарства лучше чередовать, иначе они не так эффективно помогают...

    А Линекс это лекарство от дисбактериоза и что дают его при симптомах газиков и коликов - впервые слышу Возможно... Нам после роддома назаначали для профилактики "Примадофилюс" пить.
    Я так поняла вам диагноз "Дисбактериоз" не ставили... Для этого надо анализ сдать для начала. А если каки в норме и только колики/газики, это маловероятно, что у вас дисбактериоз... А что вам врач говорит?
    Животики беспокоят каждого малыша до опеределенного возраста, кого-то больше, кого-то меньше - у них организм зреет и растет и это своего рода такая реакция...

  6. #25
    Освоилась
    Аватар для EKatrin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Катюша
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ответ: Дисбактериоз

    К врачу мы пойдем только 10.12. А скорая помощь сказали что я не то съела. Я уже четвертый день на строжайшей диете, а малыш всеравно мучается. А если со стулом все в порядке. Но Егорка тужится очень сильно, как будто запор. Это тоже колик?

  7. #26
    МегаМама
    Аватар для Koshka
    Репутация Репутация: 337


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Ответ: Дисбактериоз

    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    А помогать надо потому как у Машеньки после таких потуг и до сих пор пупок как кнопка торчик, а это, не есть хорошо.
    Надежда, если трчит пупок, значит, это пупочная грыжа. У нас тоже была. Очень помогла монетка 5-копеечная. Больше ничего не пробовали. Врач сказала, что после трех лет придется операцию делать, но нет - поприклеивали где-то 1,5 меесяца - и все прошло. Красивый пупочек стал. Попробуй, все-таки для девочки это важно. Обычную старую почисти хорошо и пластырем на весь день приклеивай поплотнее, на ночь отклей.

  8. #27
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Ответ: Дисбактериоз

    У нас ттт такой проблемы особо не вставало-колики у Женечки были,но не очень сильные.Я перед кормлением ее укладывала на животик,чтобы попукала,после кормления вертикально носила,к себе прижав,чтобы срыгнула.Делала массаж животика,теплую пеленочку укладывала на животик.А еще когда видела,что она тужится,то ей ножки к животику поднимала и небольшие легкие круговые движения ножками делала,тоже газики хорошо отходили.

  9. #28
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Дисбактериоз

    А,я своему ребенку когда вижу малейшие признаки дисбактериоза, сразу даю капельки Хилак Форте , нас выручают хорошо, их и взрослым можно и деткам.Так что ни запоров ни расстройств.. тьфу.. тьфу.. мы пока миновали. Мне еще педиатр их советовала говорила, мол так как налаживают работу кишечника благодаря тому, что создают хорошие условия для их развития, а не заселяют чужими хоть и полезными бактериями.

  10. #29
    Освоилась
    Аватар для OlyaLya
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    124
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Дисбактериоз

    Я давала Бэйби Калм (правда результата не заметила), Эспумизан (вроде помогал), сама пила чай с фенхелем Хайнц, это чтобы ребенку до кучи еще и Плантекс не давать. В 2.5 месяца реально легче стало.

  11. #30
    Освоилась
    Аватар для Brunhilda
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    91
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Дисбактериоз

    лактазар очень хорошо помогат при дисбаке, назначает педиатр или гастроэнтеролог

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •