Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Дисбактериоз

  1. #1
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Дисбактериоз

    Девчонки помогите кто что делал, у Маняши метеоризм, пеленки марает но не зеленым (дисбактериоз) ножки поднимает к животику, медсестра говорит норма до 3 месяцев ничего не делать. кто и как помогал ребенку скажите что из нового есть для малышей:(

  2. #11
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Дисбактериоз

    Витаминка, и у нас также было:( Жуть вообще!

  3. #12
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Дисбактериоз

    Цитата Сообщение от Vitaminka Посмотреть сообщение
    Безусловно, это дело каждого.
    Но я конечно не утверждаю, а предполагаю, что и колики у детишек тоже бывают разные (по силе).
    Нам не помогало НИЧЕГО! Массажики живота, выкладывание на животик, чаи фенхелевые, укропная вода, эспумизан, БебиНос, Плантекс... Ну , единственное - эспумизан как-то облегчал нам жизнь... 1 пузырек хватал на несколько дней. Днями, и особенно ночами мы не спали. Полинка спала по 10-15 минут на груди у меня или у мужа.
    Орала так, что не возможно было на это смотреть. Краснела, чуть ли ни синела, вся напрягалась, мы боялись , что пупок у нее вылезет...До хрипоты кричала, а видно было, что от боли. А иногда ей так больно было, что она даже и кричать не могла, а только всхлипывала:cry: .
    А я как плакала:cry: , когда ничего не могла сделать для нашей малютки.
    Единственным спасением в таких случаях у нас была трубочка. Засунешь - все газики выпустишь, Полинка тут же расслаблялась, ножки от животика отжимала, успокаивалась. А так, она пропукаться сама не могла. (Конечно мы старались делать это пореже)
    НИЧЕГО, через 1,5 месяца, она прекрасно смогла сама и пукать, и какать - и все отлично.
    Вообщем, я считаю, все индивидуально. :)
    Вик, бедная Полинка. У моей племянницы бло такое, спасались эспмизаном и трубкой.

  4. #13
    МегаМама
    Аватар для Koshka
    Репутация Репутация: 337


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Ответ: Дисбактериоз

    А нам уже четвертый пошел, и та же проблема, только коликов нет. А пеленки "марает". Лактобактерин пробовали, Линекс, Эспумизан, только бесполезно... Чихнет, кашлянет -- и по чуть-чуть... Что делать? И отрыжка все время.

  5. #14
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Ответ: Дисбактериоз

    Цитата Сообщение от Koshka Посмотреть сообщение
    А нам уже четвертый пошел, и та же проблема, только коликов нет. А пеленки "марает". Лактобактерин пробовали, Линекс, Эспумизан, только бесполезно... Чихнет, кашлянет -- и по чуть-чуть... Что делать? И отрыжка все время.

    Таня, вот это "пробовали" хуже всего. Вы на смеси или на ГВ?
    Если на ГВ то, если нет аллергии, в собственно рационе увеличь кисломолочные продукты: творог, кефир. Обычно на кисломолочку не бывает аллергии. При чем это надо делать долго: несколько месяцев каждый вечер на ночь - стакан кефира. Востановится твоя флора, востановится и у малыша. Тоже с бифидумлактобактерином. Нужен длительный курс: 10 дней попили, неделю перерыв, 10 дней попили - 2 недели перерыв и т.п. Попробуйде на дисбак анализ сдать, и конечно, лучше проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Но вот такой кифирной диетой, бифидумом мы не только проблему с кишечником решили, но и с аллергией. Кстати и прикорм мы начинали не с фруктов и каш, а с кефира.

  6. #15
    МегаМама
    Аватар для Koshka
    Репутация Репутация: 337


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Ответ: Дисбактериоз

    Спасибо огромное! Обязательно воспользуюсь советом!!!

  7. #16
    Освоилась
    Аватар для EKatrin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Катюша
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ответ: Дисбактериоз

    Помогите пожалуйста не опытной мамашке. У моего малыша две ночи назад были жуткие колики. Мы не спали весь день, а затем и пол ночи. Я по своей неопытности не могла понять что с мои карапузом. Я в принципе не знала что такое колики. Сидела и ревела вместе с ним. Ночью я не выдержала, на малыша смотреть больно и вызвала скорую. Нас повезли в больницу, там сделали клизму вкололи ношпу. Егорка успокоился. Сутки у нас было все в порядке. А вчера началось что-то непонятное. Он тужится очень сильно, краснеет. Сегодня всю ночь не спали. Это тоже колики или ....??? Я кормлю грудью. Питаться правильно начала только после путешествия в больницу. До этого у меня не было определенной диеты. Или это его органим после клизмы восстанавливается?
    Помогите если кто сталкивался?

  8. #17
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Дисбактериоз

    Катюш у нас тоже самое было да ставили клизмочки, нам не всегда помогало приходилось идти на всякие ухещрения, попку смазывали маслом детским, сгибали ножки в коленках и помогали ложечкой (ручкой), стул был каменный. Пили плантекс потом линекс. Сама плакала, но если тяжело что делать каждый раз или клизма или трубки и помошь. За то после этого сон, тишина, Манюшка спала уже спокойно. Не растраивайся. А помогать надо потому как у Машеньки после таких потуг и до сих пор пупок как кнопка торчик, а это, не есть хорошо.

  9. #18
    СуперМама
    Аватар для sveto4ka
    Репутация Репутация: 197


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    г. Московский
    Сообщений
    1,062
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Дисбактериоз

    EKatrin, Катя, от коликов знаю, что эспумизан помогает. Можно зделать массаж животику, круговыми поклаживаниями по часовой стрелке. Пеленку нагреть утюгом, но так что бы для малыша не было горяче, и положить на животик.
    У мальчиков очень часто болит животик и колики на погоду.
    Катенька, запасайся терпением.

  10. #19
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Дисбактериоз

    У нас тоже были колики. Аж до 5 месяцев!
    Я потому и похудела резко после родов, потому что вообще боялась что-либо есть, боялась, что опять будут колики. Но они все равно были.
    Конечно на еду реагирует ребенок. Обязательно следи за своим питанием! Ничего пока не ешь, что вызывает газы и метеоризм!

    Нам очень помогали капельки Беби Калм. Мне посоветовала одна знакомая, после я всем советую их. Это пузыречек, который разбавляется водой, там эфирные масла фенхеля, мяты и аниса. Замена укропной водички можно сказать. По 10 капель вроде, на пузыречке написано. Снимает колики очень хорошо. Я потом как для профилактики стала давать прямо с утра, день проходил замечательно. Но конечно не каждый день. Попробуй их! А бывало и на прогулку брала.

    Эспумизан тоже можно. В кровь не всасывается. Одна мама рассказывала, что она в каждое кормление (ИВ) добавляла ложечку эспумизана в бутылочку прямо. Но так много, мне кажется, что не нужно.
    Саб Симплекс - это тоже же, что и Эспумизан.
    Плантекс чай. Там тоже фенхель.

    Ну и конечно массажик делай. Чтобы пропукивался.

    А тебе сил и терпения. Пережить и перерасти это надо!

  11. #20
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: Дисбактериоз

    Катюшка, девочки правильно написали: Бейби Калм(не увлекаться)+Линекс(восстанавливает микрофлору кишечника)+ Эспумизан(в малом количестве,т.к. вызывает привыкание)+диета+массажик живота = спокойный малыш.Терпения тебе, а маленькому Егорке-поскорей избавиться от колик.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •