Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 101

Тема: Как отучить от соски?

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Как отучить от соски?

    В общем, я пришла к выводу, что нам пора уже это дело бросать. в смысле соску сосать. Но как же это все таки сделать? В период бодровствования соску не даем, он и не просит. А вот засыпаем мы всегда с соской, вчера и сегодня попробовала просто на сон соску не дать. Не ревел, ничего, просто извертелся весь, все игрушки в кровать взял и все равно не заснул, ну типа не хочется ему спать и все. Может отрезать ее потихонечку, слышала про такое. Но мне страшно, что если у него все таки начнется истерика, то нормальной соски уже не будет (у нас сейчс одна осталась). Или купить еще одну, на всякий случай? И вообще, про отрезание соски, что вы думаете? Слышала про такие методы, как отдали зверушке соску или младшему малышу (ну типа), нам это не поддайдет, отдать то он отдаст без проблемм, а вот как засыпать то ему без нее? Кстати, от бутылочек с соской мы отказались давно и надежно, пьем только из поильников и чашек, без проблемм.

  2. #11
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Как отучить от соски?

    А мы тоже с соской :) Даже на улицу иногда с ней выходим, особенно когда зубки беспокоят. Я пока не думаю, когда отучать начинать. Сначала хотела отучать с 1.5 лет, а сейчас пришла к выводу, что еще рановато. Может за лето что-нибудь и получится: либо памперс, либо соска, либо то и другое :)
    Оля, мне много знакомых рассказывали, что "отдавали" соску котятам или мышатам или медвежатам, ну, кто на ум придумался, объясняли деткам своим, что малышам нужнее. Но это кажется, когда детки постарше станут, 2 - 2.5 годика. Все без исключения воспринимали такой поворот событий нормально - надо, значит надо ;)

  3. #12
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Как отучить от соски?

    Я иногда думаю, что хорошо бы у меня ребенок соску сосал, а то только сися. Без нее не засыпаем. Так дал соску, он и успокоится, а так приходится ему везде титю давать и на улице и в магазине. Я сама в детстве соску сосала помоему до 2,5 лет и так мучительно от нее отвыкала, сама выбрасывала, потом находила и опять сосала... Причем я все это помню, значит возраст был уже сознательный. Когда у меня появился Макс я сразу решила - пусть сосет соску сколько захочет, а он не захотел, два месяца пососал и все, выплевывает
    А уж мазать соску чем-нибудь невкусным точно не нужно. Может пусть сосут? Зачем мучать ребенка и себя? В конце концов не будут же они сосать до школы;)

  4. #13
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Как отучить от соски?

    Мы сейчас как-то случайно начали отучаться от соски. Изначально сосок было 4. Потом одну потеряли у родителей, вторая куда-то испарилась. Муж поставил Геворга с утра на унитаз, и сказал, типа давай писай как взрослый. И смыл воду. Геворг от удивления открыл рот и соска выпала, естессно в унитаз и уплыла Короче осталась одна единственная. Я ее берегла как сокровище. Потому что идти покупать уже как-бы не солидно, скоро 2 года нам... И отучаться вроде бы хотели постепенно. В общем пришла уборщица, и говорит Геворгу, что ты типа такой большой, а ходишь с соской. Иди выбрось. А вообще у нас Геворг обычно сам снимает памперс, идет и выбрасывает его в мусорный пакет. Вот он и соску видимо пошел, такой покорный, и выбросил :megalol:
    И вот мы уже 2 дня спим днем и ночью без соски. Конечно ворочается, возмущается, но потихоньку привыкает :dance:

  5. #14
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Как отучить от соски?

    у меня малыш без своей подруги-сосочки вообще не может. Днем играет нормально, забывается, но не долго, найдет, пососет и дальше играет. Спать ТОЛЬКО с ней. Я отучать пока не спешу, мне с ней проще. Думаю к годику начну по-немногу ее подрезать.

  6. #15
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Как отучить от соски?

    Мои детки все примерно до семи месяцев пользовались соской.
    Георий бросил ее как только проклюнулся первый зубик, ротик зажимает и отворачивается, не берет больше и все.:)

  7. #16
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Как отучить от соски?

    Представляете, Георгий нашел соску и присосался:)
    уже не брал ее как зубик прорезался первый и вот здрасте,
    сегодня весь день с соской! Неужели придется отучать?

  8. #17
    Освоилась
    Аватар для zezy
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    лариса
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    надым
    Сообщений
    106
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Как отучить от соски?

    Мне кажется,что отучать не придеться.Просто не давай ему завтра и все.Он про нее и не вспомнит.Пишу и думаю,хорошо если бы было так просто.

  9. #18
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Как отучить от соски?

    Посмотрим что завтра будет, хорошо если не вспомнит:)
    спасибо!

  10. #19
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Как отучить от соски?

    Ой, Маш, а где он ее нашел-то? У меня тоже находил, правда от бутылуки, причем упакованую. Так распоковал и пососал. Сеунд 30, понял что лажа и больше интереса не проявляет. А пустышки у меня в коробке, я ему их давала как-то, пробовала во сне вместо сиси - выплевывает и открывает глаза. Больше не пробую...

  11. #20
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Как отучить от соски?

    Детки видимо проявили заботу, дали, он сегодня ее не нашел и палец большой грызет
    может лучше соску, чем палец...

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •