Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 101

Тема: Как отучить от соски?

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Как отучить от соски?

    В общем, я пришла к выводу, что нам пора уже это дело бросать. в смысле соску сосать. Но как же это все таки сделать? В период бодровствования соску не даем, он и не просит. А вот засыпаем мы всегда с соской, вчера и сегодня попробовала просто на сон соску не дать. Не ревел, ничего, просто извертелся весь, все игрушки в кровать взял и все равно не заснул, ну типа не хочется ему спать и все. Может отрезать ее потихонечку, слышала про такое. Но мне страшно, что если у него все таки начнется истерика, то нормальной соски уже не будет (у нас сейчс одна осталась). Или купить еще одну, на всякий случай? И вообще, про отрезание соски, что вы думаете? Слышала про такие методы, как отдали зверушке соску или младшему малышу (ну типа), нам это не поддайдет, отдать то он отдаст без проблемм, а вот как засыпать то ему без нее? Кстати, от бутылочек с соской мы отказались давно и надежно, пьем только из поильников и чашек, без проблемм.

  2. #21
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Как отучить от соски?

    Маш, а может лучше печенюшку. И ещё чёйтоне помню. ты грудью кормишь? если нет, то наверно лучше сосу, ведь сосательный рефлекс ещё сильный. Хотя можно посмотреть, что будет завтра без сосы, может и палец забудет.

  3. #22
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Как отучить от соски?

    Лен, еще кормлю! Печенюшкой, яблочком и прочее что можно погрызть он давиться... Бутылки не любит, пьем из ложечки, только на улице соглашается пить из бутылки. Посмотрю, может обойдется...:)

  4. #23
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Как отучить от соски?

    Маш, мы спасались печенюшками Малышок.ю они тают во рту, а ещё увеличили количество прикладываний к тите.

  5. #24
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Как отучить от соски?

    у Георгия аллергия на детские печенюшки:(

  6. #25
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Как отучить от соски?

    Маруся, а может оставишь его в покое, пусть сосёт? Ну и что? Сикать в памперс - тоже плохая привычка. Он вместо соски себе другую вредную привычку выработает...

  7. #26
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Как отучить от соски?

    Лаура, я сильно и не настаиваю, если хочется пусть сосет соску, зубки чешет заодно...:)

  8. #27
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Как отучить от соски?

    Алиса у нас соску сосала до 3 месяцев,потом сама отказалась.А Ромка сосал до 1 года и 5 месяцев,уже две недели как соску не сосёт!
    Ромка где-то посеял свою соску ну мы и не стали другую ему давать(хотя у нас их 4 штуке в комоде лежит).В этот день Ромка 2 раза спрашивал0"где соса",я сказала первое что пришло в голову-"Она в окошко улетела" Ромка несколько минут молча смотрел на открытое окно,потом молча лёг и уснул. Больше он про неё не спрашивал и ведёт себя нормально,не капризничает по этому поводу,засыпает легко без соски.

  9. #28
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Как отучить от соски?

    Блин, всегда завидую таким мамашкам, у которых дети сами от соски отказались! У нас это просто болезнь! Научился говорить "соса" и теперь вообще ее не выпускает изо рта:cry:Я не выбрасываю ее, т к ночью спим просто отвратительно, а без соски будет еще хуже, пока получается сосем и днем периодически. Конечно, на улице и при людях совершенно не просит, а как дома - всееееееееее... На кардинальные меры я не готова пока, опять же из-за сна... Эххх, мы наверное до школы с ней не расстанемся! Кто-то есть еще в нашем возрасте с соской? Или мы одни такие?:mad:

  10. #29
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Как отучить от соски?

    Ой, я тоже читаю и в голове не укладывается, как так бывает вообще! Ксюш, я думаю, таких как Ларик еще довольно много. Мы, например. :) Самое интересное, такая же ситуация - в садике вообще не сосет (ну или только когда засыпает), воспитательницы говорят, что уже ему соска не нужна. А как приходит домой - сразу стрелой в спальню, берет "сисЁ на мОгоде" (соска на комоде:)), и все! Когда занят, играется хорошо, то не вспоминает, а если капризный или спать хочет - ничем не отделаешься, будет кричать, требовать... Если убрать с комода, будет стоять около шкафа, где другие лежат и требовать "новую". Я огорчаюсь конечно, но с другой стороны, раз может в садике обходиться, значит, дома это просто капризы, привычка. Повзрослеет немного - попробую обьяснить. Хотя он и сейчас все прекрасно понимает - когда берет соску, сам сразу сообщает, что ее сосут только "макие детки" (маленькие). Хитрюга растет и вредина...;)

  11. #30
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Как отучить от соски?

    Девчёнки, в вашем возрасте это ещё нормально. Вот у меня племянница до 3,5 лет с сосой, а из бутылочки до сих пор, а ей 4,5.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •