Страница 1 из 11 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 101

Тема: Как отучить от соски?

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Как отучить от соски?

    В общем, я пришла к выводу, что нам пора уже это дело бросать. в смысле соску сосать. Но как же это все таки сделать? В период бодровствования соску не даем, он и не просит. А вот засыпаем мы всегда с соской, вчера и сегодня попробовала просто на сон соску не дать. Не ревел, ничего, просто извертелся весь, все игрушки в кровать взял и все равно не заснул, ну типа не хочется ему спать и все. Может отрезать ее потихонечку, слышала про такое. Но мне страшно, что если у него все таки начнется истерика, то нормальной соски уже не будет (у нас сейчс одна осталась). Или купить еще одну, на всякий случай? И вообще, про отрезание соски, что вы думаете? Слышала про такие методы, как отдали зверушке соску или младшему малышу (ну типа), нам это не поддайдет, отдать то он отдаст без проблемм, а вот как засыпать то ему без нее? Кстати, от бутылочек с соской мы отказались давно и надежно, пьем только из поильников и чашек, без проблемм.

  2. #2
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Как отучить от соски?

    У нас к счастью все само собой произошло - соска потерялась. На дневной сон Максим при няне спокойно засыпает. На ночь - грудь. Трудно было первые 3 дня: ночью на груди висел практически. Тьфу. тьфу, тьфу, сейчас уже легче. 2 недели уже без соски живем.
    Оля, запасись терпением и прояви настойчивость. Андрюше новую привычку надо сформиовать. Или отложи отучение на попозже, когда он сам будет готов отдать соску кому-то. Тем более, что гуляете без соски, только на сон. Все-таки сосательный рефлекс к полутору годам не угасает еще :(

  3. #3
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Как отучить от соски?

    А у нас новая, прямо обострённая любовь к соске началась. На прогулке, например, сосём куртку, если ничего более подходящего не предлагают. Куртка в итоге вся мокрая, получается, "дешевле" сосать соску. Да я и не парюсь по этому поводу пока что, нравится ему - пускай сосёт её на здоровье. Когда придёт время - выкинет сам. :)

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Как отучить от соски?

    И мы сосем... Меня периодами это напрягает, конечно... Но мне проще - сунул соску - спит, или успокаивается. Нам невр говорит, пусть пока сосет, такому гипервозбудимому надо... Но думаю, что в 2 года всяко надо бросать. Не дело это. Но вот как это сделать? Знаю, что это вопрос всего пары недель, а то и меньше. От бутылки отучились быстро. Вот только думаю, что мы и так не спим ночами, а без соски тем более. Так что мне именно это страшно. А раз вы спите хорошо, зачем она вам? Укачай его, без соски сам, конечно, не уснет... А вот под песню, укачивания. Хотя тоже не вариант переходить с одной зависимости (соска) на другую (качание)...

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Как отучить от соски?

    В то что он ее сам выкинет, или как бы сам откажется от нее, верится с трудом. много знакомых ребятишек, которым больше двух лет, и без соски они заснуть не могут, м вообще, такое ощущение, что с возрастом любят ее все больше и больше.
    Укачивать то же не очень, не укачивается он без нее, не засыпает, может надо чтобы он сильно - сильно устал, и его просто вырубило. Сегодня на дневной сон час укладывала его, в итоге заснули с соской мгновенно. А обычно с засыпанием у нас ни каких проблемм не было.
    Почему я хочу именно сейчас, потому что у него ничего не болит, он спокоен, и по требности в соске сейчас практически не испытывает, а потом может что-то измениться и он снова к ней воспылает нестерпимой любовью, и все сначало.
    Правильно Настя пишет, надо ему сформировать новую привычку на сон, только пока не получается.

  6. #6
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Как отучить от соски?

    Терпения тебе, Оля :о)
    Это тоже вариант: играть и бегать до изнеможения :о)

  7. #7
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Как отучить от соски?

    и мы стали такими дикими сосочниками.. пир чём как-то любовь к соске у нас обострилась, когда и после того ,как Андрюшка сильно заболел в конце февраля (на 23 февраля сделал себе и всем подарок:(( он до эотого мог без неё засыпать.. а вот после болезни просил её, чтобы просто похожить днём.. сейчас вроде-ТТТ -такая дикая тяга ослабла.. но без соки не засыпает тоже..Ездили на майские к родственникам-и забыли соску дома.. к полуночи нам удолось хотя бы лечь спать (без соски+ новое место).. и мы почти уснули под "У Лукоморья" -но нас разбудили.. и папе пришлось ехать покупать соску в круглосуточную аптеку..:)))):son:
    щас пока н езнаю, что делать,чтобы отучить его.. может помазать чем-то невкусным, что ли..
    при чём из бутылок мы вообще никогда ничего не ели и не пили.. (я крайне ленивая в плане помывки бутылочек,а уж тем более их кипячения).
    но думаю, что мы будем отучаться от соски, кода приучисмся хорошо к горшку.. а то сразу два таких события мы не осилим, боюсь:)))

  8. #8
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Как отучить от соски?

    Может ненадо мучить детей и себя. Ваня в 2 года выкинул соску сказал невкусно и больше мы про нее невспоминали. А до 2 лет сосал спал с ней, я непомню чтобы очень переживала по этому поводу.

  9. #9
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Как отучить от соски?

    Я решила года в 2 отучать, если сам не плюнет. С соской только спим :son:

  10. #10
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Как отучить от соски?

    мы уже как месяц живём без соски:) . Раньше он только с ней любимой засыпал, если она выпадала изо рта- просыпался и плакал; а также сосал соску когда плакал, сам подходил к шкафчику где она лежит, открывал и брал её; без неё мы не представляли своё существование:huh: . А тут мы ходили на свадьбу, Семёна отдавали в сад, мы его забрали и соску нам естественно отдали, но куда её засунул папа-неизвестно (т.е. через 4 дня она нашлась в кармане у папы:megalol: , но необходимость в ней пропала:D ). В тот вечер засыпали мы тяжело, всей семьёй ходили её искали по квартире, Сёмик нам помогал, разводил руками каждый раз как открывал нужный шкафчик ....уснул,a на след. день он о ней не вспомнил и уснул легко:D .

Страница 1 из 11 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •