Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Первый день дома...

  1. #1
    AFRICA Гость

    По умолчанию Первый день дома...

    Роды позади... Еще несколько дней в роддоме и домой... Интересно, как у вас прошел первый день дома, когда можно уже с полной силой ощутить всю трудность и ответственность такой работы как быть мамой!?

  2. #11
    Mamas-Мама
    Аватар для petrywka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Украина,Ивано-Франковск
    Сообщений
    157
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Первый день дома...

    А мы приехали домой и вечером лежа втроем на кровати, мы с мужем убаюкивали сына, а он лежал довольный, чистый и сытый и полегонечку засыпал...

  3. #12
    Новенькая
    Аватар для Olessya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    15
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Первый день дома...

    Ну с первым сыном (Я его рожала в Казахстане )после родов пролежала 10 дней . Домой приехала сразу в БАНЬКУ, ну а вечером посиделки. Я с мужем всё ни как не могла налюбоваться на сынульку. Моя мама так вобще с рук его не спускала . Ну остальных троих родила здесь в Германии, Андреаса родила в 10 утра в 5 часов вечера я была уже дома, Свекровь приготовила на стол сели,. посидели На второй день я уже всё делала сама .Так же и с Юлианой и Ангелиной родила через 8 часов домой !

  4. #13
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Первый день дома...

    Olessya, Олеся,это у вас такие порядки в роддомах!!!:eek:Ничего себе!!!Женщину одну выписывают или с ребенком?У нас на 4-эй день стали выписывать-куча возмущений последовало,а у вас в этот же день!А если женщина плохо себя чувствует?А после кесарева как?

  5. #14
    Новенькая
    Аватар для Olessya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    15
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Первый день дома...

    Zverushka,Нет они конечно спрашивают хочу ли я остаться , Если всё хорошо то сразу отпускают . Конечно если что то не так они оставляют в роддоме, выписывают конечно с ребёнком ,да я бы и не уехала без моего малыша. Просто я сама захотела домой Тем более дочек рожала в частном праксисе ,если б было что то не так они вызывают скорую , может даже прилететь вертолёт и увозят в больницу. Вобще рожать в Германии хорошо ,там и еду разносят (это я когда с выкидышом лежала) .И душ и туалет есть в палате , но лежать......... да же за миллион не лягу

    После кесарево конечно оставляют пока всё не заживёт это гдето 6-7 дней
    Последний раз редактировалось Olessya; 13.03.2008 в 18:43. Причина: кесарево

  6. #15
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Первый день дома...

    В 12ч выписалась. Муж наконец увидел своего Пуза.:D
    Приехали домой, я Пуза покормила и оставили его со свекровью (можете закидать меня помидорами). А сами поехали вручили цветы моему врачу и за покупками (кроватка и т.д.) хорошо все было рядом - раньше купила только самое необходимое на первое время. Таким образом немного отвлеклась, пришла в себя и через два часа уже были дома с сынулькой. Свекровь отправили домой и весь вечер муж любовался Пузом, а я занималась домашними делами.

  7. #16
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Первый день дома...

    Ну а мне вспоминается не первый день, а первая ночь. Выписали нас, как и многих, после обеда. Муж практически жил с нами все три дня в сервисной палате. Поэтому на Ксюху уже насмотрелся и уже успел овладеть основными навыками молодого отца. Домой никого не приглашали, т.к. в наше однокомнатной кв-ре не хватало еще только празднования устраивать. Муж выпил несколько бокалов шампанского, а я стояла рядом (т.к. сидеть было нельзя) и кушала яблочки. Помню так обидно было. Мелкая спала и ела. А вот ночью началось самое интересное. Она по ходу поняла, что обстановка новая, запахи и все такое и как давай орать. Мы не знали что делать. Муж постоянно мерял температуру, а я в судорожно перелистывала одну единственную книжку о болезнях малышей. Но скорую вызывать не стали. Т.к. температуры не было, ела она нормально. так продолжалось три ночи подряд. Тогда я думала что так будет всегда и что я хочу обратно в роддом, к чутким и умелым медсестрам.

  8. #17
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: Первый день дома...

    Первый день с Алисой-кошмарный.Когда мы приехали под вечер(муж с другом застряли в пробке),свекрови уже было"хватит",его брат и жена брата орали матерные песни,подрались,разбили подаренные моей мамой бокалы и попёрлись гулять на улицу:rugaus:,а мы с мужем и маленькой Лисёной,присосавшейся ко мне,легли спать...

    Первый день с Полиной прошёл куда лучше,мама накрыла на стол,Поля тихонько сопела в колясочке,покушали,поговорили...Гости ушли,муж занялся уборкой, пока я кормила свою малышку,потом легли спать.

  9. #18
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Schastlivaymama
    Репутация Репутация: 16


    Имя:
    Инна
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    364
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: Re: Первый день дома...

    Меня выписали в10.30 самую первую, муж с 8 утра стоял, ждал когда примут все вещи мои, первый был!!! Ну и я здесь подсуетилась с документами... Встречали нас ВСЕ!!! Мои и родители мужа, две моих бабушки и брат мужа с семьей (жена и сын). Толпа... Все приехали к нам домой, пообедали тем, что приготовили мамы, посмотрели на внука (муж уже неоднократно видел и нянчился) и уехали, а мы увалились спать... спали 2 часа, потом проснулся сынок... А первая ночь прошла нормально, сын всю ночь спал, я его и не кормила ночью... Может поэтому у меня так быстро молоко пропало...

  10. #19
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: Первый день дома...

    я никогда не забуду этих ужасных дней в роддоме,была слабой,немощной,врачи орали как ненормальные,то одно то другое,хотели забрать дочу в детскую,но я не смотря на свою слабость со всем справилась,после выписки я была счастлива что дома,никто нас не встречал кроме мужа,я не хотела никого видеть,было просто не до этого...............

  11. #20
    Mamas-Мамуля
    Аватар для krochka ru
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Ответ: Первый день дома...

    Нас с Ульянкой встретили хорошо, простенько...
    По началу я хотела что бы всё засняли на видео, имя наречение и тд. в роддоме есть такая услуга, уже записалась, но потом отказалась, т.к. не важно себя чувствовала, но сейчас очень жалею об этом...
    А дома все было спокойно, ровно, ни каких гостей только родители...
    Первый месяц я сейчас помню был слегка безсонный, ну а потом все нормализовалось!!! Вот.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •