Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Первый день дома...

  1. #1
    AFRICA Гость

    По умолчанию Первый день дома...

    Роды позади... Еще несколько дней в роддоме и домой... Интересно, как у вас прошел первый день дома, когда можно уже с полной силой ощутить всю трудность и ответственность такой работы как быть мамой!?

  2. #2
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Первый день дома...

    Да ничего особенного в первый день - суета и вездесущие доставучие бабушки со своей едой и советами... :(

    Осознание ко мне лично пришло много позже... Кажется через несколько месяцев... Честно, точно не помню уже...

  3. #3
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Первый день дома...

    Я помню, что мы с мужем в первый день не могли налюбоваться на свою новорожденную дочурку.
    Положили ее на пеленочку на свою кровать. Она спит. А сами возле кровати на коленках стоим и все смотрим, и смотрим.

    И нюхали ее все время - пахло от нее вкусной молочной печенькой:o мммм.

    А еще в первый день дома (а выписались мы из роддома на 2 день:huh: ) у меня еще не прешло молоко. Я к груди Полю прикладывала, но она видать не могла наестся... И к вечеру так начала кричать и плакать:cry: ...И прям остановиться не могла. УЖАС:gluk: ! И паника у нас с мужем началась.
    Я плачу. Стала сцеживать из груди молоко в шприц (мало же было) - набрала с 2 грудей 1 мл.
    Муж срочно поехал за смесью ночью...А магазины то не работают...
    Вообщем смесь где то нашел, но потерял в такси мобильный телефон:( :cry: .
    А у Полинки от постоянно ора поднялась температура. Мы таак перепугались - повезли ее в больницу (в роддом). Окзалаось, что температура 37, 3 - это нормально:) , - напоили ее, накормили, спать уложили.
    На ночь мы остались в больнице. У меня тут же молоко пришло. А на след. день мы отправились опять домой.
    -вот так вот прошел наш первый день дома
    Последний раз редактировалось Vitaminka; 13.05.2007 в 17:02.

  4. #4
    AFRICA
    Гость

    По умолчанию Re: Первый день дома...

    Я родила в июле... было очень жарко, поэтому сразу после выписки мы с мужем и дочай поехали на дачу. Там выкапан пруд с родниковой водой и муж с удовольствием искупался... Доча-Лисенок поспала на свежем воздухе (первый раз), а я ограничилась только полосканием ног, но тоже было здорово! Так что первый день запомнился, потом уже пошли материнские будни

  5. #5
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Первый день дома...

    Первый день дома... ну вернее это были полдня, так как первую половину я ещё в больнице с утра ходила на узи, потом ждала осмотра гинеколога, потом выписку ждала... в общем всё на нервах + жуткое желание выбраться из этой больницы и скорее домой, к любимому мужу. Потом приехали муж и свекровь, наконец в первый раз увидели Лисёнка... а у меня ощущение нереальности происходящего... Дома...огромное желание, чтоб у меня уже забрали этот розовый свёрток и дали поспать... совместные с мужем попытки выпроводить поскорее свекровь, потому что скоро должна приехать моя мама, а мы решили, что лучше бы им не встречаться. Мама. Непрерывно извергающиеся инструкции, нотации и руководства на тему, чего надо, чего не надо и как надо делать, констатация факта, что у Алиски молочница во рту, вкусное какао, муж...усталый, ошарашенный, но явно счастливый. Это всё не со мной...

  6. #6
    Освоилась
    Аватар для Aleksandrovna
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Рита
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    99
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Первый день дома...

    Я прняла гостей,посидела с ними немного, пока малой спал,а потом заперлась в комнате и никого не слушала. Чувствовала приятную усталость, гнездилась... Определяла Ромкиным вещичкам свое постоянное место...;)

  7. #7
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Первый день дома...

    Мы всей семьёй приехали домой,положили Алиску в кроватку(она спала) а сами пошли праздновать рождение дочки,через часа два она проснулась,попросила покушать,покушала(молочка уже было достаточно) и опять уснула на несколько часов,а мы тем временем пошли с мужем гулять.
    С Ромочкой было всё практически так же.
    Вообще мне кажется что ничего тяжёлого нет в новорождённом периоде(по крайней мере у нас так было с обоими детьми)
    Они же до месяца спят по 20 с лишним часов в сутки:)

  8. #8
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Первый день дома...

    Нас выписали в 4 часа, 2 часа мы ехали до дома, стояли в пробках.:mad: В 6 прибыли домой, мама с мужем випили вина, потом до 9 качали Тему, и легли спать. Вот так.:)

  9. #9
    Освоилась
    Аватар для Olga80
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Первый день дома...

    Что с первым что со вторым после выписки приехали бабушки,устроили маленький приздник.Ну а на следующий день все встало на свои места,Настя была очень крикливая и не слезала с рук,сделать что ливо по дому было не реально,а Лизка спакойная как танк,лежала в кровате и занималась сама собой с ней вообще проблем небыло.Вот такие детишки.

  10. #10
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Первый день дома...

    Я так устала в роддоме на кривых кроватях,:bay: что приехав домой завалилась на свою любимую кроватку,:D доча рядом присосалась. Так мы с ней и отсыпались:megalol::megalol::megalol:

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •