Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Подушка и одеяло

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Подушка и одеяло

    Такой вот вопросец - ваша малышня уже спит на подушке? Какого размера? С какого времени?
    Мы до сих пор без подушки спим. Где-то к году стала предлагать, но всё равно она не спит на ней... равно как и одеял абсолютно не признаёт. Подушки мы любим только взрослые...побольше... на них прыгать весело! Хотя вроде это не так уж и плохо...

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Подушка и одеяло

    Тёма спит на детской подушке примерно с 1 год 2 месяца, а одеялом накрываем когда холодно, сейчас спит под махровой простынью, сам укрывается , когда ложится спать.

  3. #3
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Подушка и одеяло

    Мы с недавнего времени стали спать на подушке детской маленькой такой и невысокой. Без подушки Ева психовать стала. Одеяло очень любит и раскрывается редко. Не уснет, если не будет накрыта одеялом. Получается, что накрытие одеялом у нее, как сигнал, что надо бай-бай.
    Даже в автокресле в машине просит пеленку, чтоб накрыться и поспать. Специально для нее возим её:)

    Вот только простынь для нас осталась проблемой:( Постоянно скомкивает. Меня уже напрягает стелить её...:mad:

  4. #4
    anitamaga
    Гость

    По умолчанию Re: Подушка и одеяло

    у нас две маленькие тонкие подушки, я бы сказала намек на подушку:)
    толку от них никокого, заминаются к изголовию кровати. спим вместе. поэтому, и я теперь научилась спать без них, ваааще :o но девулька проявляет интерес к папиной большой подушке, любит в нее нырять, обнимать, одним словом играться. ночью иногда перебирается на нее и засыпает, лежит на ней почти вся. мягкое понравилось:megalol: пока не думаю обзовадиться более пухлыми подушками для детя, думаю рановато :)

  5. #5
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Подушка и одеяло

    Саня спит на детской подушечке уже с года, наверное.
    подушка была в комплекте, который мы покупали в кроватку (вместе с бортиками, балдахином и т.д.)
    в выходные мы с ним вместе днем спим на нашей кровати. соответственно, на наших больших подушках.
    но тут как пойдет - может все время проспать на подушке, а может сползти вниз и спать так.

    с одеялом отдельная история...
    тут с нашего папы начинать нужно, я думаю. ему постоянно жарко ногам. даже зимой спит, высунув ноги из-под одеяла а перед сном обязательно долго держит ступни под струей ледяной воды.
    так вот, Санька, даже когда я забирая его из ванной, заворачиваю в полотенце, буквально требует, чтобы ступни из полотенца торчали!!! :megalol:
    соответственно, даже в полусне, когда почти уже спит - стоит его укрыть хотябы до пояса пледиком или чем-нибудь еще, как начинает возмущаться и брыкаться ногами, скидывая покрывало....

    Оффтоп

  6. #6
    Mamas-Мама
    Аватар для Dasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Даша
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва. ю-з
    Сообщений
    151
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Подушка и одеяло

    Машка засыпает исключительно на моей большой подушке, целиком завалившись на неё на живот, спит со мной, ночью крутиться сильно, поэтому спит и на одеяле и просто на матрасе и на маленьких подушках, под одеялом низачто не заснет, если укрыть - просыпается и начитнает с психозом его с себя скидывать, так что стараюсь на ночь теплее одевать просто

  7. #7
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Подушка и одеяло

    у нас подушка есть, я даже на нее витьку укладываю и одеялом накрываю, дольше 1 минуты он в таком укутанном виде не лежит :( сразу выползает наружу из-под одеяла, мишеньку или двух в обнимку и так и спит с ними. всю ночь туда-сюда по кровати ползает, слава богу, что уже в своей маленькой кроватке спит, а то с большой кровати давно бы уже сгромыхал.

    Жень, а простынь у вас почему скомкивается? у тебя она не на резинке что ли? у меня все простыни дома на резинке, матрас плотно облегают, захочешь- не скомкаешь...

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Подушка и одеяло

    Геворг спит на моей большой подушке. Пытаюсь класть его в кроватку без подушки, так он переползает ко мне и ложится на подушку. Замучилась :gluk: Хоть третью подушку ложи. Интересно, насколько вредно это для его позвоночника?

  9. #9
    nessika
    Гость

    По умолчанию Re: Подушка и одеяло

    моя тоже любит спать на подушке , сама ее берет , и ложит под головку , без подушки уже неуснет

  10. #10
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Подушка и одеяло

    Купила недавно новую подушку. Засыпает Ромка на подушке как положено, а потом начинает ее себе то на голову ложить, то в обнимку брать. С предыдущей подушкой такого не было !

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •