Показано с 1 по 5 из 5

Рецепт: Вишневый тортик!

  1. Вишневый тортик!

    4 ответов от Ksu Размещено: 20.05.2007 10:25
    Вот хочу поделиться рецептом тортика "Вишенка" или точнее у нас "Черешенка". Мужу очень понравился, вчера все съели, сегодня пришлось готовить такой же:cook: Вкусно!!!





    Рецептик:
    Для начинки:
    вишня б/косточек 300 гр
    коньяк 2 ч л
    желатин 20 г
    сахар 2 ст л
    Для теста:
    4 яйца
    сахар 60 гр
    мука 50 гр
    крахмал 10 г
    Для крема:
    творог мягкий 200 гр
    сливки 100 гр
    сахар 50 гр
    Приготовление:
    Взбить по-отдельности белки и желтки с сахаром, перемешать, добавить муку и крахмал и взбить. Выложить в форму и выпекать при температуре 200 градусов. Остудить, разрезать по-горизонтали на 2 части.
    Для крема сливки слегка взбить с сахаром, добавить творог и взбить хорошенько.
    Для начинки вишню выложить в сотейник, смешать с коньяком, добавить немного воды, сахар, довести до кипения и варить 5 мин.
    Предварительно замоченный в холодной воде желатин распустить на водяной бане. Добавить в вишню, остудить.
    Один корж намазать творожным кремом, накрыть вторым. Обернуть пирожное плотной бумагой, чтобы сформировать высокий бортик. Выложить наверх вишню и убрать на холод.
    Мои примечания: черешни у меня было 500 гр примерно, можно больше. Вместо творога я покупала Крем Бонжур. Выпекала с разъемной форме, и потом не оборачивала бумагой, а просто складывала коржи и слои в ту же форму. Как застынет - легко снимать. Желатина брала мало, т к мы не любим желе, в итоге все схватилось хорошо, но именно желе не было, что мне было и нужно. Для начинки, я думаю, можно запросто взять мороженую вишню, т к в итоге она не остается свежей (мы ж ее варим). Для крема сливки я брала 33 процента!
    Приятного аппетита:)

  2. Total Comments 4

    Комментарии

  3. #2
    Муж лежит на кровате с Полинкой. А я за компом. Загрузила эту страничку - отодвигаюсь, чтоб мужу видно было фотки Вишневого тортика. Говорю:
    "Смотри"
    В ответ:
    "Хочу, хочу, хочу!!!" :)
    Я знала, что он так ответит:p .
    Но, к сожалению, сегодня я точно такой не смогу сделать. Продуктов нет.

    НО, выглядит конечно аппетитненько.

  4. #3
    Ксюш, а мягкий творог это такой в колбасках который продается?
    Выглядит очень аппетитно:)

  5. #4
    Вау! И я ХОЧУ!!!! Кто б мне приготовил? Ксюшка, заказы принимаешь? ;)

  6. #5
    И я хочу. :)
    Только вот черешня очень дорогая. Поищу замороженую. Очень апетитно выглядит. :487: Так и съела бы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •