Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: как лечить простуду и грипп

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию как лечить простуду и грипп

    Хотела бы попросить мамочек, у которых детки уже болели написать, что вам прописывали врачи от простуды и гриппа. А то у нас что-то папа резко разболелся, да и у меня горло першит...чтобы было на всякий случай та ксказать в домашней аптечке.

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Сама я от простуды глотаю всё, что под руку попадётся :) Предположим, если ты ещё не заболела, но очень велика вероятность - надо пропить арбидол или иммунал. А если уже болеешь, то лучше ТераФлю, Фервекс и т.п.+полоскания травами и витамины. (это мой дядя-хирург так рассказывал)
    Максиму, когда он болел, врач прописывал: от горла - таблетки Лизобакт - растереть, расстворить в воде и давать по половинке 3 раза в день; в носик мы капали Аквамрис, Виброцил - эти капли хорошо нам помогали (а о плохих каплях я создавала отдельный топик); ещё в носик для поднятия иммунитета капали капельки Гриппферон - очень хорошие!; давала Максу пить отвар ромашки аптечной + капали его в носик. Из таких общих мер - всё. Про антибиотики писать не буду, это всё-таки очень индивидуально.

  3. #3
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Большое спасибо, мы то лечимся, как ни странно, Алиска оказалась самой стойкой к заразе, вроде ничего - веселенькая и без температуры, я ей нос оксолинкой намазала...но всё равно переживаю..
    А кашель чем вы лечили?

  4. #4
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Интерферон очень хорошо помогает. Малышу назначали по 2 капли через каждые 4 часа в носик. Около двух-трех дней. Не болейте!

  5. #5
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisies_mam
    Большое спасибо, мы то лечимся, как ни странно, Алиска оказалась самой стойкой к заразе, вроде ничего - веселенькая и без температуры, я ей нос оксолинкой намазала...но всё равно переживаю..
    А кашель чем вы лечили?
    А от кашля мы давали "Сухой детский порошок от кашля" (кажется, так). Очень дешёвый, на травах.

  6. #6
    Освоилась
    Аватар для Onelly
    Репутация Репутация: 19


    Имя:
    Onelly
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    85
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Была небольшая температура (37,5), редкий кашель и как будто сопельки.
    Нам назначали:
    1. свечи Виферон-1 (они на основе интерферона) для снижения температуры и повышения иммунитета по 1 свечке 2 раза в день.
    2. Називин для младенцев (но я не капала, т.к. сопельки быстро "испарились" сами)
    3. Интерферон 5 кап 5 раз в день, капать 3 дня в нос.
    4. От кашля таблетки на трвах "Мукалтин" по 1/4 табл (растереть в порошок) 3 раза в день.

    А еще сказали, что если температура поднимится выше 37,7, то сбивать так:
    таблетки "Парацетамол" (дозировка 0,2) дать 1/4 табл.

    И вобще, никому не надо болеть!!!

  7. #7
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Эх, больная тема. Мы лечимся так:

    Санечка:
    Грипферон (от простуды, насморка и для пофилактики ОРВИ) - 2 дня по 1 капле 6 раз в день, 2 дня по 1 капле 4 раза в день;
    Аквамарис (от насморка) - по 2 капли в каждую ноздрю 3-4 раза в день;
    Эвкалипт (от простуды, кашля, соплей и т.д.) - варю в кастрюльке на медленном огне и в это время сижу с Санькой на кухне;
    Ромашка - даю в бутылочке, врач говорит, можно хипповский ромашкойвый чай давать, но я сама завариваю;

    Я (т.к. на ГВ, то список маленький):
    Грипферон - по 3 капли в ноздрю 3-4 раза в день;
    Полоскания: ромашка+зверобой, эвкалипт, серебрянная вода
    От боли в болове: парацетамол
    От насморка: промывание носа Физиомером, капаю сосудосуживающими каплями Виброцин

  8. #8
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: как лечить простуду и грипп

    Вот здесь мне понравилась - очень полезная статья про лечение простуды у малышиков:
    Ох уж эта простуда!

  9. #9
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина Хаткевич
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    16
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: как лечить простуду и грипп

    Алгоритм лечения насморка: промываем нос АКВАЛОРом ВАВY (лучше АКВАМАРИСа: пузырек больше, хватает на дольше и промывать можно из любых положений), отсасываем соплеотсосом, капаем гриппферон 1 капля. Повторяем последовательность 5 раз в день. При необходимости промывать и отсасывать можно больше. Отсос лучше всего японский (где ртом отсасывать нужно), а не грушу.

    Если промывать хорошо, то никакого отита не будет.

    Алгоритм лечения кашля. Как правило, кашель бывает от соплей. То есть, сопли текут по горлу у малыша и щекочут. Вот он и кашляет. ТАкой кашель не лечим ничем - промываем чаще нос. Бывает кашель горловой - то есть, у ребенка горло садит и хочется от этого кашлять. Кашель опять не лечим, а лечим горло. Самое простое - пшикнуть ИНГАЛИПТ 3 раза в день. И наконец, кашель бывает оттого, что сопли попали в бронхи и начался бронхит. Даем ЛАЗОЛВАН 3 раза в день до года по половине чайной ложки. + атровент пшикаем один раз в одноразовый стаканчик, приставляем ко рту и носу малыша и пусть он подышит 10 вдохов-выдохов. Лазолван выводит мокроту, а атровент расширяет бронхи, чтобы малышу было легче откашляться.

    А если у вас обструктивный бронхит. тут уже без антибиотиков не обойтись.

  10. #10
    Осваиваюсь
    Аватар для Lanka3
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    70
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: как лечить простуду и грипп

    Мы только анафероном спасались. Сами с мужем пили взрослый, а детке давали детский. Антибиотики конечно же не давали. А носик чтобы очистить, то капали сок живого дерева, а потом как деть прочихается, то сок морковный с медом разводили и капали.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •