Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Какие можно лекарства?

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    Какие можно лекарства?

    Кажется заболеваю... :( Горло болит, нос заложен, знобит немного. Общее состояние вроде ничего пока. Срочно надо лечиться, но чем? Говорят самое главное чтобы не было высокой температуры. А чем сбивать? С горлом все понятно, полоскать, брызгать. Купила какие-то порошки, типа Колдрекса, только на травах, так там ничего не сказано про беременных. Написано только что для детей безопасно. Называется Инсти. Только не уверена что это не местное изобретение. Посоветуйте, кто болел во время Б! Или к врачу бежать? :health:

  2. #11
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ответ: Какие можно лекарства?

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    и я заболела, но не грипп, хоть это радует, температуры нет, но нос заложен сильно, кашель, боюсь, чтобы до гайморита не дошло. Промываю нос солевым раствором. Девочки, чем ещё можно нос промывать? И от гайморита знает кто-нибудь что--нибудь ? И от кашля, знаю сок редьки + мёд...ну что-то не особо помогает.

    Я на лимон подсела, ещё и витамины пью, и мандарины кушаю. Так вчера кровотечение началось, доктор сказал, что это не выкидыш, а скорее всего, полопались какие - то сосуды. Может из-за витамина С ?
    Вика, лучше промывать специальным раствором минералов, у вас должен продаваться в аптеках. Основа, конечно, физраствор, но там еще другие соли натрия и калия, которые снимают отек и вообще хорошо действуют. У нас он той же фирмы, которая выпускает такие устройства для промывания носа.

    Еще от гайморита (профилактика и лечение) помогает Синупрет (на травках), а еще ГелоМиртол - это капсулы с маслом, в основном с эвкалиптовым. Оно и против кашля помогает. Или просто спроси в аптеке капсулы с эвкалиптовым маслом.

    Я большой поклонник гомеопатии, во время беременности самое то. Так вот, Эуфорбиум композитум - есть и спрей в нос, и капли внутрь. Кроме того, еть капельки Хустеель против кашля, и таблетки Бронхалис.

    Из народных средств - редька с медом вещь, но только если желудок 100% здоров. Я, например, не могу такое есть или пить, хотя и не страдаю желудочными заболеваниями.
    Лучше сначала попробуй легкие травки-сиропчики из чабреца (тимьяна) или плюща. Если в самом начале, должны помочь. Если тяжело откашливается, пусть врач назначит какой-то муколитик посильнее, но это врачу виднее.

    И самое главное - пей много! Постоянно заваривай чай с липой, ромашкой, чабрецом, да и просто зеленый чай с медом. Минералка, соки разбавленные... Надо токсины из организма выводить. И лежи отдыхай, по возможности.

    Насчет витамина С и кровотечения - это тебе надо было намного больше 2 грамм в день его выпить, что маловероятно. Так что вряд ли от аскорбинки, я думаю, это скорее гормональная причина.

    Самое то при начале вирусной инфекции - комбинация витамина С (200-300мг) и цинка (5мг), в каком угодно виде (таблетки, напиток), спроси в аптеке.

    Давай выздоравливай, береги себя! :l_sunny:

  3. #12
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Ответ: Какие можно лекарства?

    :10x: очень полезная информация, я тоже сейчас шмыгаю носом, капельки попробую такие завтра в аптеке посмотреть, а то врач ЛОР говорит капли не помогают, а спреи норм купила этот спрей "для нос" чёт он какой то термоядерный аж нос щипал весь день и горло заложило:huh:

  4. #13
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Какие можно лекарства?

    MAM04ka, спрей "Для нос" лучше конечно не использовать во время беременности.

  5. #14
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Ответ: Какие можно лекарства?

    да вот же, послушала врача..

  6. #15
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Jene
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    256
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Ответ: Какие можно лекарства?

    я пока была Б.покупала лекарства для младенцев.от насморка попробуй спрей тизин для малышей.даже он пробивает!

  7. #16
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Jene
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    256
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Ответ: Какие можно лекарства?

    редькой с мёдом до сих пор старшую лечу,хорошее средство!

  8. #17
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Ответ: Какие можно лекарства?

    Цитата Сообщение от Jene Посмотреть сообщение
    я пока была Б.покупала лекарства для младенцев.от насморка попробуй спрей тизин для малышей.даже он пробивает!
    :)детские дома есть и отривин и назол беби, они такие дорогие ужас. АКВА МАРИс почитала подходит беременным, но толку чёт невижу, сегодня аж кровь из носа шла, какие то сосуды лопаются после всяких капель

  9. #18
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Какие можно лекарства?

    кстати насчет парацетомола....болела не так давно гриппом...где то 14 неделя....температура поднялась...ну мы народными средствами давай ее сбивать (водка),не помогает...держится 38 (вроде не высокая но что то тяжело переносится).....решили позвонить в скорую...и мне врач скорой сказала что можно выпить парацетомол....ну раз врач сказал значит действительно можно....помог....а потом прихожу к гинекологу своему на приему,рассказываю что вот болела температуру сбивала этим лекарством....она на меня просто кинулась...что нельзя его употреблять....я испугалась.....вот и пойми можно ли им сбивать температуру или нет....если ничего другое не помогает или нельзя?

  10. #19
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Какие можно лекарства?

    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    кстати насчет парацетомола.....вот и пойми можно ли им сбивать температуру или нет....если ничего другое не помогает или нельзя?
    Люба, парацетамол можно беременным и кормящим, не переживай. Конечно, ни в коем случае не злоупотреблять, но если крайний случай - пей и не забивай себе голову. В любом случае он безопаснее аспирина, фервекса или ибупрофена.

  11. #20
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Какие можно лекарства?

    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Люба, парацетамол можно беременным и кормящим, не переживай. Конечно, ни в коем случае не злоупотреблять, но если крайний случай - пей и не забивай себе голову. В любом случае он безопаснее аспирина, фервекса или ибупрофена.


    спасибо....просто тоже тут почитала всякого на сайтах кто что говорит)))))но надеюсь более болеть не будем....а будем укреплять иммунитет)))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •