Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Какие можно лекарства?

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    Какие можно лекарства?

    Кажется заболеваю... :( Горло болит, нос заложен, знобит немного. Общее состояние вроде ничего пока. Срочно надо лечиться, но чем? Говорят самое главное чтобы не было высокой температуры. А чем сбивать? С горлом все понятно, полоскать, брызгать. Купила какие-то порошки, типа Колдрекса, только на травах, так там ничего не сказано про беременных. Написано только что для детей безопасно. Называется Инсти. Только не уверена что это не местное изобретение. Посоветуйте, кто болел во время Б! Или к врачу бежать? :health:

  2. #2
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Какие можно лекарства?

    Цитата Сообщение от Klara Посмотреть сообщение
    Кажется заболеваю... :( Горло болит, нос заложен, знобит немного. Общее состояние вроде ничего пока. Срочно надо лечиться, но чем? Говорят самое главное чтобы не было высокой температуры. А чем сбивать? С горлом все понятно, полоскать, брызгать. Купила какие-то порошки, типа Колдрекса, только на травах, так там ничего не сказано про беременных. Написано только что для детей безопасно. Называется Инсти. Только не уверена что это не местное изобретение. Посоветуйте, кто болел во время Б! Или к врачу бежать? :health:
    Инсти при беременности можно. Сама пила, правда я простыла на 8м месяце. Изобретение это пакистанское :) Температуру сбивать только ПАРАЦЕТАМОЛОМ! Надеюсь, что это не грипп, и ты просто простыла. Обильное питье и постельный режим ;) Если у вас в Ташкенте есть такое, то купи: гомеопатическое средство САГРИПИН. Я на себе и своей семье его проверила :) Очень быстро с простудой и вирусной инфекцией справляется.
    Выздоравливай, Женечка! :health:

  3. #3
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Какие можно лекарства?

    Я тоже инсти пила во время беременности. Очень помогает!!! Выпьешь пакетик - сразу легче становиться.
    Правда мне подружка тут недавно сказала, что он на почки сильно действует. Но я сама не знаю.

  4. #4
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Какие можно лекарства?

    Женечка! пей побольше и по возможности лежи. И к терапевту мож сходишь! не раскисай выздоравливай!

  5. #5
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Какие можно лекарства?

    жень, постарайся не доводить до лекарств. попробуй обойтись травками и чаями. витамина С побольше, морс свари из клюквы или брусники, чай с ромашкой горло полоскать и пить тоже. мед в чай можно.
    парацетамолом температуру сбивать можно, точно знаю, консультировалась и у русских, и у немецких врачей. но только когда выше 38! до этого просто пить больше и писать!!!

  6. #6
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Какие можно лекарства?

    С витаминомС, аккуратнее!

  7. #7
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Какие можно лекарства?

    угу.
    он кровотечение вызывает

    я во время Б при сильной простуде брызгала Биопарокс. Антибиотик МЕСТНОГО действия. там специально указано, что можно беременным и кормящим.
    Аквамарисом нос промывать можно при насморке (это же обычная морская вода).

  8. #8
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Ответ: Какие можно лекарства?

    я вот недавно переболела но насморк до сих пор ЛОР говорит чёт отек какой то выписал спрей "для нос" прочитала там для беременых противопоказано. я лечилась чаем в аптеке посоветовали для беременых безвреден Цветы Липы, очень хорошо при температуре снимает жар сразу в пот бросает и мёд туда добавляла немножко. тока им спасалась, да и ещё феервекс когда очень сильно плохо стала выпила пакетик. всё норм прошло на утро уже бегала. Главное себя настроить на выздоровление и не падать духом ноги в теплых носочках держать.

  9. #9
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Ответ: Какие можно лекарства?

    и я заболела, но не грипп, хоть это радует, температуры нет, но нос заложен сильно, кашель, боюсь, чтобы до гайморита не дошло. Промываю нос солевым раствором. Девочки, чем ещё можно нос промывать? И от гайморита знает кто-нибудь что--нибудь ? И от кашля, знаю сок редьки + мёд...ну что-то не особо помогает.:tease:


    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от Sunny mam Посмотреть сообщение
    угу.
    он кровотечение вызывает

    ).
    это првда ? Я на лимон подсела, ещё и витамины пью, и мандарины кушаю. Так вчера кровотечение началось, доктор сказал, что это не выкидыш, а скорее всего, полопались какие - то сосуды. Может из-за витамина С ?
    Последний раз редактировалось Vika; 24.01.2009 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Ответ: Какие можно лекарства?

    скорее всего лучше посоветоватся с терапевтом, он препишит нормальное лекарство, что б не повредило малышу на раннем сроке всякие самолечения не к чему хорошему не приведут.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •