Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 134

Тема: Ветрянка

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ветрянка

    Я сегодня ф шоке!
    Мы с Алиской иногда гуляем в соседнем дет.садике - вернее как- там с одной стороны от здания площадке побольше и все садиковские детки в основном там гуляют, и есть с противоположной стороны небольшая площадка - песочниа лавочка, нам там нравится. что не слишком много нгароду, солнечная сторона и травки много, цветочков... и вот поехали мы туда, я смотрю там гуляет мамочка с ребёнком помладше - около годика, в песочнице пятеро деток сидят и тётка на лавочке, ну я прикинула по времени и спрашиваю - это из детского садика детки, она говорит да, ну я думаю, ладно, мы просто с Алиской пока побегаем, мяч погоняем, пока не разойдутся, потом и до песочницы доберёмся... начала доставать Алиску и та тётка говорит, ну вообще эти детки ветрянкой болеют, но вы оставайтесь, в вашем возрасте пока детки маленькие, самое то переболеть, легко перенесётся, и чесаться ещё сильно не будут... я малость в шоке, у той мамы вообще волосы дыбом встали - её тётка не предупреждала, а они там давненько гуляют... мы оттуда шустренько собрались, драпанули... нормально да? Я вообще не понимаю какого ... больные дети в садик ходят... там вообще конечно видно было на паре детей какие-то вавочки на лице, но я сразу и не сообразила - на самом деле никогда не болела и мало сталкивалась... но и желания как-то не возникло..
    Короче, мы теперь в детских садах вообще гулять не будем..

  2. #11
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Ужасы нашего городка

    Как это, у нас есть, а у вас нет?! :eek:

  3. #12
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Ужасы нашего городка

    я пока не спрашивала у врача, только "слухи"... но видимо, выходит - мы в разных Россиях живём

  4. #13
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Ужасы нашего городка

    Юль, вот то что ты мужем не долела - это хуже :(
    Ветрянка - такая болезнь, что чем раньше переболеешь, тем лучше. Вам точно прививка тогда не помешает.
    А в детсад разных детей водят, и ветрянка - еще не самая страшное ;о)
    В общем не переживай сильно :) Некоторые тетички вообще удивляют своими высказываниями, хотя я уже и не удивляюсь ;о)

  5. #14
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Ужасы нашего городка

    Цитата Сообщение от Marycia Посмотреть сообщение
    а потом заразился старший ему 9 лет было, он у меня еще и аллергик!
    Оффтоп

  6. #15
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Ужасы нашего городка

    У меня Серёга заболел, когда я была беременная Тёмой. Все дружно перекрестились, что я переболела в детстве и не будет проблем. А ветрянку он перенёс легко. насколько я знаю заразные первые 3 дня, в это время детей в сад не имеют права принимать, сидят на больничном. А прививок у нас нет.

  7. #16
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Ужасы нашего городка

    Я в детстве болела ветрянкой, слава Богу!

    У нас на площадке иногда гуляют дети болеющие. Нет бы дома ребенка подержали, пока простуда не пройдет! Какого хрена его тащить на улицу, да еще и в коллектив? Не понимаю таких родителей! О своем ребенке не заботятся, да еще и чужим свинью подкладывают:mad:

    Юль, представляю, как ты испугалась!!! Кошмар просто!!!:gluk: :eek:

  8. #17
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Ужасы нашего городка

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    У меня Серёга заболел, когда я была беременная Тёмой. Все дружно перекрестились, что я переболела в детстве и не будет проблем. А ветрянку он перенёс легко. насколько я знаю заразные первые 3 дня, в это время детей в сад не имеют права принимать, сидят на больничном. А прививок у нас нет.
    Запрещено в сад ходить первые 10 дней!!! На 11 день выписывают, а прыщики еще видны, но уже малыш не опасен.

  9. #18
    smira
    Гость

    По умолчанию Re: Ужасы нашего городка

    Вообще врачи сами советуют чтобы ребенок переболел в детстве ветрянкой, т.к .школе ему будет стыдно ходить с зеленкой на лице, а во взрослом возрасте могут быть осложнения... Так что из двух зол выбирают меньшее :)
    Я пыталась Сашку водить к таким деткам, но не заражаемся, а в сентябре нам уже в школу...

  10. #19
    Mamas-Мама
    Аватар для Nata
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наташа
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    147
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Ужасы нашего городка

    А нас вообще в детсад приняли в группу, в которой был КАРАНТИН ПО ВЕТРЯНКЕ!!! Я когда узнала (через пару месяцев, наверное) - обалдела.:eek: Так вот пошли мы в сад в феврале (2006 г.), и до июля кто-нить постоянно заболевал. А Дарья ВООБЩЕ НИЧЕМ НЕ БОЛЕЛА!!! (вот вам с истрашилки про детсадовские бесконечные сопли) А в июле - у нее ветрянка. Тяжелая форма. И с тех пор - болеет ОРЗ и бронхитами по режиму 2 недели через 2. Перепробовали все, начиная от травок и иммунотерапии, заканчивая санаторием. Пока эффекта - ноль. Педиатр говорит, что это ветрянка так может иммунитет прикончить. :cry: Вот вам и "лучше переболеть в детстве" .Это уж кому как повезет.

  11. #20
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Ужасы нашего городка

    тоже слышала, что лучше переболеть этой гадостью, а ещё лучше в детстве.
    Я не болела краснухой, помню было 12 недель беременности, в Россию полетела, мне доктор сказал, что упаси господь заболеть мне на таком маленьком сроке ; лечу значит,в самолёте с девочкой познакомилась, разговаривали весь перелёт, потом в Корее в аэропорту гуляем с ней, а она говорит:"А у меня сейчас краснуха !!!!":eek: :eek: . Я чуть не выпала , как шуганулась от неё, на километр отлетела от неё, кричу: " Извини, мне сейчас заболеть никак нельзя". Побежала обменивать посадочный талон, чтобы рядом с ней места не были

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •