Страница 1 из 14 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 134

Тема: Ветрянка

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ветрянка

    Я сегодня ф шоке!
    Мы с Алиской иногда гуляем в соседнем дет.садике - вернее как- там с одной стороны от здания площадке побольше и все садиковские детки в основном там гуляют, и есть с противоположной стороны небольшая площадка - песочниа лавочка, нам там нравится. что не слишком много нгароду, солнечная сторона и травки много, цветочков... и вот поехали мы туда, я смотрю там гуляет мамочка с ребёнком помладше - около годика, в песочнице пятеро деток сидят и тётка на лавочке, ну я прикинула по времени и спрашиваю - это из детского садика детки, она говорит да, ну я думаю, ладно, мы просто с Алиской пока побегаем, мяч погоняем, пока не разойдутся, потом и до песочницы доберёмся... начала доставать Алиску и та тётка говорит, ну вообще эти детки ветрянкой болеют, но вы оставайтесь, в вашем возрасте пока детки маленькие, самое то переболеть, легко перенесётся, и чесаться ещё сильно не будут... я малость в шоке, у той мамы вообще волосы дыбом встали - её тётка не предупреждала, а они там давненько гуляют... мы оттуда шустренько собрались, драпанули... нормально да? Я вообще не понимаю какого ... больные дети в садик ходят... там вообще конечно видно было на паре детей какие-то вавочки на лице, но я сразу и не сообразила - на самом деле никогда не болела и мало сталкивалась... но и желания как-то не возникло..
    Короче, мы теперь в детских садах вообще гулять не будем..

  2. #2
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Ужасы нашего городка

    Действительно ужас :eek: Я слышала конечно что мамаши пытаются пообщаться с больными ветрянкой, чтобы их чадо как можно раньше переболело, но чтобы так... можно сказать не по своей воле чужих детей заражать. Хорошо хоть вас предупредила. Убила бы стерву :mad:
    Надо прививку от ветрянки сделать. У меня тетя с Геворгом постоянно в дет. саду гуляют, правда когда сончас. Но без основных прививок. страшно :(

  3. #3
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Ужасы нашего городка

    ну я вот пойду в июне в больницу, узнаю насчёт прививки.
    Тут ещё фишка в том, что ни я, ни муж ветрянкой в детстве не болели, если мы подхватим :-\ самое то счастье, особенно летом.

  4. #4
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Ужасы нашего городка

    Юль, я тоже не болела, говорят есть прививка от нее на 10 лет, но также врач мне сказала, что бывают дети ее очень легко переносят и без каких либо внешних факторов, поэтому может и болели только никто не знает

  5. #5
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Ужасы нашего городка

    а у нас тут, наоборот, стараются переболеть в детстве. свекровь рассказывала, что если дети у друзей заболели, те звонят, мол приходите со своими в гости. нам пока никто не звонил и я поэтому не определилась еще, надо нам такое или нет...

  6. #6
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Ужасы нашего городка

    И я сторонница переболеть такими вещами в детстве, так как у взрослого осложнения бывают...:no:
    У нас когда в садике началась ветряная оспа, заболел папа одного мальчика. Видели бы Вы его. Температура 40 была, на скорой увозили в больницу. А сыпь по телу не в виде нескольких прыщиков...:eek: а усыпано было всё тело и, особенно, лицо!!!
    Хотя, конечно, каждый организм по своему переносит различные заболевания...

    Юлечка, если Вы сейчас не хотите болеть, то значит к Вам эта гадость не приклеится, тем более, что опасен:no: скрытый период, т.е. когда на теле больного нет прыщиков, а как только высыпало, то всё - не опасно уже!!! Инкубационный период от 1 до 2 недель.

  7. #7
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Ужасы нашего городка

    Жуть. Я представляю, что ты Юль почувствовала, услышав, что рядом с Алиской болеющие детки.
    Я вот сегодня с Полинкой во дворе гуляла - подошли к нам женщина с внучкой - 1,3 года. Девочка эта к Полинке подошла и улыбаясь кааак чихнет ей в лицо! :huh: - я тут же про себя ...поругалась. Представляю, что бы со мной было от известия о ветрянке.

  8. #8
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Ужасы нашего городка

    Я вот болела тоже в детстве ветрянкой, перенесла нормально, правда иногда сдирала эти вавки, и поэтому на лице несколько шрамов. Тоже считаю, что в детстве переболеть безопаснее. Сестра моего мужа заболела оспой когда кормила грудью, она рассказывает, что лучше не вспоминать тот период! Было ей оочень плохо...

  9. #9
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Ужасы нашего городка

    Мои старшие мальчишки переболели в детстве, с сада принес младщий ему было пять лет, очень легко и не заметно три дня немного высыпало и все дела, а потом заразился старший ему 9 лет было, он у меня еще и аллергик! ООООООчень тяжело неделю не могли сбить ничем температуру 40 !, он лежал и бредил, а сыпь была гнойная! я точечки ставить уставала, и места без сыпи не было вообще,:gluk: красила кисточкой сынишку! даже ступни и все органы и голова все все все было в нарывчиках! Лучше в детстве переболеть! а знакомая вообще на кануне свадьбы летом заболела, я ей говорю Таня это тебе знак не выходи замуж за энтого моряка, а она не послушала позже вышла и развелась !:)
    конечно в полтора года болеть нехочется,детишки все чешут, а вгода три можно и переболеть

  10. #10
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Ужасы нашего городка

    Юль, капец!

    А мне врач сказала, что в России нет прививки от ветрянки????!!!!!

Страница 1 из 14 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •