Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 134

Тема: Ветрянка

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ветрянка

    Я сегодня ф шоке!
    Мы с Алиской иногда гуляем в соседнем дет.садике - вернее как- там с одной стороны от здания площадке побольше и все садиковские детки в основном там гуляют, и есть с противоположной стороны небольшая площадка - песочниа лавочка, нам там нравится. что не слишком много нгароду, солнечная сторона и травки много, цветочков... и вот поехали мы туда, я смотрю там гуляет мамочка с ребёнком помладше - около годика, в песочнице пятеро деток сидят и тётка на лавочке, ну я прикинула по времени и спрашиваю - это из детского садика детки, она говорит да, ну я думаю, ладно, мы просто с Алиской пока побегаем, мяч погоняем, пока не разойдутся, потом и до песочницы доберёмся... начала доставать Алиску и та тётка говорит, ну вообще эти детки ветрянкой болеют, но вы оставайтесь, в вашем возрасте пока детки маленькие, самое то переболеть, легко перенесётся, и чесаться ещё сильно не будут... я малость в шоке, у той мамы вообще волосы дыбом встали - её тётка не предупреждала, а они там давненько гуляют... мы оттуда шустренько собрались, драпанули... нормально да? Я вообще не понимаю какого ... больные дети в садик ходят... там вообще конечно видно было на паре детей какие-то вавочки на лице, но я сразу и не сообразила - на самом деле никогда не болела и мало сталкивалась... но и желания как-то не возникло..
    Короче, мы теперь в детских садах вообще гулять не будем..

  2. #101
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Ветрянка

    хочется конечно надеяться что пронесет

  3. #102
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Ветрянка

    Ой, Юля, дай Бог что бы пронесло! ТТТ Я сама в 24года болела, это было тяжело((А тут еще лето, жарко... Уж лучше зимой.

  4. #103
    Mamas-Мама
    Аватар для murr
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мэри
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Ветрянка

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Я сегодня ф шоке!
    Мы с Алиской иногда гуляем в соседнем дет.садике - вернее как- там с одной стороны от здания площадке побольше и все садиковские детки в основном там гуляют, и есть с противоположной стороны небольшая площадка - песочниа лавочка, нам там нравится. что не слишком много нгароду, солнечная сторона и травки много, цветочков... и вот поехали мы туда, я смотрю там гуляет мамочка с ребёнком помладше - около годика, в песочнице пятеро деток сидят и тётка на лавочке, ну я прикинула по времени и спрашиваю - это из детского садика детки, она говорит да, ну я думаю, ладно, мы просто с Алиской пока побегаем, мяч погоняем, пока не разойдутся, потом и до песочницы доберёмся... начала доставать Алиску и та тётка говорит, ну вообще эти детки ветрянкой болеют, но вы оставайтесь, в вашем возрасте пока детки маленькие, самое то переболеть, легко перенесётся, и чесаться ещё сильно не будут... я малость в шоке, у той мамы вообще волосы дыбом встали - её тётка не предупреждала, а они там давненько гуляют... мы оттуда шустренько собрались, драпанули... нормально да? Я вообще не понимаю какого ... больные дети в садик ходят... там вообще конечно видно было на паре детей какие-то вавочки на лице, но я сразу и не сообразила - на самом деле никогда не болела и мало сталкивалась... но и желания как-то не возникло..
    Короче, мы теперь в детских садах вообще гулять не будем..
    Вот вы ужасаетесь чужой тетке, а у меня, представляете, знакомая, когда ее ребенку было где-то 6 месяцев, заболела и у нее были подозрения на ветрянку, так я ей говорю, мол заразишь сына, а она говорит, что лучше пусть сейчас переболеет, чем потом. Как-будто нужно обязательно переболеть ею.

  5. #104
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Ветрянка

    Цитата Сообщение от murr Посмотреть сообщение
    Как-будто нужно обязательно переболеть ею.
    Желательно. Страшного в ней ничего нет для деток, а вот чем взрослее человек, тем тяжелее он ее перенесет. И даже если вас миновало в детстве, что не очень хорошо, то не факт, что и детей ваших пронесет. И тогда вы заболеете уже взрослыми. Поспрашивайте врачей, они вам все тоже самое скажут

  6. #105
    Mamas-Мама
    Аватар для tatka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Москва-Чебоксары
    Сообщений
    189
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Ветрянка

    Цитата Сообщение от Lizkin Посмотреть сообщение
    Страшного в ней ничего нет для деток, а вот чем взрослее человек, тем тяжелее он ее перенесет. И даже если вас миновало в детстве, что не очень хорошо, то не факт, что и детей ваших пронесет. И тогда вы заболеете уже взрослыми.
    Полностью согласна. Я в детстве не болела. А потом когда беременная была шугалась всех и вся, не дай бог заразиться.

  7. #106
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Ветрянка

    Да уж лучше в детстве.
    у нас во время карантина пара родителей заболело, которые в детстве не болели. Лучше в детстве.

  8. #107
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Ветрянка

    Цитата Сообщение от murr Посмотреть сообщение
    Вот вы ужасаетесь чужой тетке, а у меня, представляете, знакомая, когда ее ребенку было где-то 6 месяцев, заболела и у нее были подозрения на ветрянку, так я ей говорю, мол заразишь сына, а она говорит, что лучше пусть сейчас переболеет, чем потом. Как-будто нужно обязательно переболеть ею.
    девченки у нас специально с детьми в возрасте от 3 до 7 лет ищут где бы подхватить, вот мы болели так к нам приходили специально гости ( устраивали ветрянко пати) что бы детки заразились, они в этом возросте легко переносят, а вот потом это очень тяжелое и трудное заболевание с тяжелыми осложнениями. У соседа в 22 у него дети заболели осложнение дало на почки уже 4 года лечит почки , так что мой совет вам заразитесь ничего там страшного нет, первые 5 дней вылазят прыщи их мажут зеленкой для того чтобы они не расползались и не чесались, все потом просто ждете когда они пройдут, если их вовремя не мазать, то они быстро размножаются
    Последний раз редактировалось Mylan; 21.09.2011 в 21:16.

  9. #108
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Ветрянка

    Я сама в детстве болела и надеюсь, что Тёмик тоже переболеет. Вообще никаких сложностей не возникало и самой нравилось, что я такая зелёненькая. Нам с ветрянкой было проще. Жила я в общаге, в 7 комнатах из 8 жили дети. Там один заболеет и все сразу по цепочке, а ещё и соседа из бездетной комнаты заразили. Вот ему плохо было. Он пока болел похудел вдвое и вообще в лежачем положении это время провёл.

  10. #109
    Mamas-Мама
    Аватар для tatka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Москва-Чебоксары
    Сообщений
    189
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Ветрянка

    Цитата Сообщение от Mylan Посмотреть сообщение
    приходили специально гости ( устраивали ветрянко пати)

  11. #110
    Освоилась
    Аватар для Brunhilda
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    91
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Ветрянка

    ветрянка пати :)
    Валя болела в годик, Мишон пока нет, надеюсь что переболеет в детстве

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •