Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 134

Тема: Ветрянка

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ветрянка

    Я сегодня ф шоке!
    Мы с Алиской иногда гуляем в соседнем дет.садике - вернее как- там с одной стороны от здания площадке побольше и все садиковские детки в основном там гуляют, и есть с противоположной стороны небольшая площадка - песочниа лавочка, нам там нравится. что не слишком много нгароду, солнечная сторона и травки много, цветочков... и вот поехали мы туда, я смотрю там гуляет мамочка с ребёнком помладше - около годика, в песочнице пятеро деток сидят и тётка на лавочке, ну я прикинула по времени и спрашиваю - это из детского садика детки, она говорит да, ну я думаю, ладно, мы просто с Алиской пока побегаем, мяч погоняем, пока не разойдутся, потом и до песочницы доберёмся... начала доставать Алиску и та тётка говорит, ну вообще эти детки ветрянкой болеют, но вы оставайтесь, в вашем возрасте пока детки маленькие, самое то переболеть, легко перенесётся, и чесаться ещё сильно не будут... я малость в шоке, у той мамы вообще волосы дыбом встали - её тётка не предупреждала, а они там давненько гуляют... мы оттуда шустренько собрались, драпанули... нормально да? Я вообще не понимаю какого ... больные дети в садик ходят... там вообще конечно видно было на паре детей какие-то вавочки на лице, но я сразу и не сообразила - на самом деле никогда не болела и мало сталкивалась... но и желания как-то не возникло..
    Короче, мы теперь в детских садах вообще гулять не будем..

  2. #121
    Забанен
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nastasya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Ветрянка

    А нас ветрянка застала в гостях у родственников в Новосибирске. Приехали погостить на недельку и, гуляя на детской площадке, мой сын заразился от кого-то этой болячкой. Но мы сразу даже не поняли, что это такое, у него температура поднялась, сыпь какая-то появилась, так что по совету сестры я сразу же вызвала врача на дом из МКЦ "Детка" http://detkansk.ru/Default25.aspx. Врач быстро приехал и после осмотра сразу сказал, что это ветрянка, хорошо что не пришлось с ребенком в больницу ехать и в очереди там стоять, так удобно вышло. А перенес сын ветрянку не очень тяжело, в основном только в первые пару дней температурил, а потом все нормализовалось, ну разве что весь в зеленую крапинку ходил.

  3. #122
    Осваиваюсь
    Аватар для sellenka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    05.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Ветрянка

    Дети обычно легко переносят это заболевание, это взрослым намного тяжелее приходится.

  4. #123
    Забанен
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nastasya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Ветрянка

    Решила на всякий случай оставить координаты этого медицинского детского центра, вдруг кому-то пригодится. Находится он на ул. Депутатской, 48, г. Новосибирск. Если честно, когда я выбираю между государственной больницей и частной, то больше плюсов оказывается у частных центров, все же там врачи намного внимательнее к пациентам.

  5. #124
    Осваиваюсь
    Аватар для Larka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Лариса
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Ветрянка

    Мои ветрянкой когда болели, я только раз к врачу обращалась, чтобы она зафиксировала заболевание. И потом чтобы зафиксировала выздоровление. Совет от нее получила - мазать зеленкой, не пользовалась данный советом вообще, купили ПоксКлин и им обрабатывала волдыри, он бесцветный. не мажет все вокруг в зеленый цвет, плюс получше. чем зеленка подсушивает и заживляет, а зуд снимает вообще прекрасно

  6. #125
    Осваиваюсь
    Аватар для Larka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Лариса
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Ветрянка

    ;)

  7. #126
    Освоилась
    Аватар для Анабель
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Ветрянка

    Зеленка и раньше-то не очень от зуда помогала. а сейчас ее как делают - это вообще - разбавляют или что, не знаю, но я вот как-то помазала царапину - и пары часов не продержалась зеленка. От зуда при ветрянке хорошо помогает ПоксКлин - я думаю. что врач должна знать, его давно уже применят для обработки волдырей ветряночных, как совместно с зеленкой, так и отдельно. Просто он не только зуд снимает, но и дезинфицирует и подсушивает их.

  8. #127
    Осваиваюсь
    Аватар для Larka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Лариса
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Ветрянка

    Да, я тоже удивлена, что врачи ПоксКлин при ветрянке не назначают до сих пор, а советуют по старинке мазать зеленкой. Выздоровление же легче проходит с ним

  9. #128
    Осваиваюсь
    Аватар для Larka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Лариса
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Ветрянка

    Не понимаю, зачем пить антигистаминные, если можно обойтись обработкой ПоксКлином и не пить ничего внутрь. У всех лекарств есть побочный эффект - а у гидрогеля нет

  10. #129
    Освоилась
    Аватар для Анабель
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Ветрянка

    Есть такие люди - они обязательно тонну таблеток принимают при любом заболевании. Действительно, не понимая, что одно лечат, а другое калечат. При ветрянке, если она проходит в штатном режиме достаточно абсолютно смазывать пулпочки тем же ПоксКлином и если есть температура - сбивать ее

  11. #130
    Осваиваюсь
    Аватар для Larka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Лариса
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Ветрянка

    Ладно люди. есть такие врачи, которые при любом заболевании назначают уйму препаратов просто - а мы ж надеемся на них и многие начинают принимать сразу и все. У нас была такая врач, она могла при обычной простуде навыписыать противовирусные и антибиотики одновременно. Хорошо, я разбираюсь уже давно во всем этом деле. И ходила к ней просто зафиксировать заболевание - чтобы потом ребенку справку выдали. А вот с ветрянкой как раз наоборот получилось, она только зеленку сказала купить, - мол само пройдет. Но я купила ПоксКлин - чтобы не дай бог осложнений не было

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •