Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Пока жена в роддоме...что делать папам?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Пока жена в роддоме...что делать папам?

    Навеяло случаем - жена знакомого мужа рожает, он ествественно весь на нервах.. ну в общем-то даже речь не о нём... но може заглянувшим пкапам буде полезно... в крайнем случае - мамы ссылочку подсунут ;)

    Итак вопрос - что по вашему необходимо было бы делать папе, в плане окончательной инспекции - всё ли готово к встрече с малышом, на что морально настроиться? Какие обязанности лежали на вашем муже, пока вы были в роддоме? Как вас встретили - имеется в виду приход домой? Чем вы были довольны-недовольны? Какую вообще информацию не помешало бы знать новоявленному папе о малышах?

    Наличие бабушек конечно во многом выручает мужей...но их может и не быть рядом..
    Последний раз редактировалось CyberMama; 06.06.2007 в 07:23.

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Пока жена в роддоме...что делать папам?

    мне муж очень помог во время схваток, даже просто его присутствие, подбадривание, массаж поясницы. Для меня это было важно, что с самого утра, до самого вечера, пока меня не завезли в операционную, он был со мной, забыв, что голоден, хочет в туалет и т.д. Потом в больницу приезжал каждый день по нескольку раз, на след. день после родов подарил букет каких-то ромашек . Дело в том, что моя Мама прилетела на третий день после родов и они с мужем дома были вдвоём, естественно Мама не дала квартире захиреть, если б её не было, думаю вернулась бы в бардак, так как для мужа уборка- это пропылесосить и помыть полы только . Никакого торжественного возвращения домой у нас не было, по дороге из роддома докупали бутылочки, смесь и т.д:o . Мне было крайне приятно, что муж помогал (помогает ) абсолютно во всём: мытьё ребёнка (абсолютно всегда, каждый день); смена памперсов когда он увидел в нём покаки; кормление и разведение смеси, если я занята,устала или просто не хочу этого делать ; просыпание ночью и укачивание ребёнка именно столько раз, сколько он просыпался. После Маминого отъезда,я регулярно ходила отдыхать одна, на мой взгляд, самый лучший отдых для новоиспечённой Мамы; муж всегда предлагал (предлагает) сам, потом не названивает и спрашивает когда я вернусь (правда мой муж если смотрит за Сёмкой,другого ничего он делать не может, т.е. в квартире бардак, ужин сготовить не может:megalol: ). Папы должны понимать свою жену, поддерживать, помогать во всём, чувствовать себя отцом ребёнка, беречь свою жену. Может именно поэтому у меня никогда не было никаких истерик, слёз, стрессов и т.д...усталость- да, но не депрессия !
    Юля, может я немного не поняла тему и написала не по теме?!:huh:

  3. #3
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Пока жена в роддоме...что делать папам?

    Когда-то давно, наверное лет 8 назад, смотрела передачу "Сто к одному", там этот вопрос был. Звучал так: "Что должен успеть сделать муж пока жена в роддоме?" Так люди на улице отвечали:
    1. протрезветь
    2. всем рассказать
    3. напиться
    4. приготовить квартиру
    5. приготовить одежду для малыша и мамы на выписку
    6. И только шестое, навестить жену.

    В если серьезно, нужна поддержка, просто быть рядом, или по телефону разговаривать. И в процессе родов, и, самое главное, после. Когда не знаешь что делать с маленьким пищащим комочком. Нужна мужская поддержка, спокойствие ирассудительность. ИМХО.

  4. #4
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Пока жена в роддоме...что делать папам?

    У нас было так.
    Муж взял отпуск на 2 недели, когда я родила. Каждый день приезжал ко мне в роддом.
    В мое отсутствие от собрал кроватку, собрал коляску, помыл онка, помыл полы, протер везде пыль. Не без помощи мамы своей, конечно.
    Естесственно, муж устроил небольшой сабантуйчик. Куда ж без этого?;) Но в целом он молодец у меня!
    По нашему приезду из роддома устроили небольшую посиделку, были свекры и моя мама. Мне это совершенно не понравилось, т.к сидеть мне было еще больно и вообще все напрягало. Хотелось побыть втроём с малышкой и мужем.
    2 недели муж был с нами после рождения малышки в общем. Помогал мне немного:)

  5. #5
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Пока жена в роддоме...что делать папам?

    Главное не загулять и незагадить квартиру. Обязательно посещать жену в роддоме, а когда будет забирать, не забыл про цветы жене.
    а главное наверное поддержка моральная.

  6. #6
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Пока жена в роддоме...что делать папам?

    Главное - не запить. Тчнее, не перестараться в этом деле. Мой -то не пьёт вообще практически... но я всё равно переживала. Мне помогали родители после родов. А потом - недельки через 2 - я и сама справлялась со всем.

  7. #7
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Пока жена в роддоме...что делать папам?

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Итак вопрос - что по вашему необходимо было бы делать папе, в плане окончательной инспекции - всё ли готово к встрече с малышом, на что морально настроиться? Какие обязанности лежали на вашем муже, пока вы были в роддоме? Как вас встретили - имеется в виду приход домой? Чем вы были довольны-недовольны? Какую вообще информацию не помешало бы знать новоявленному папе о малышах?
    Чем еще должен заняться папаша?

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Пока жена в роддоме...что делать папам?

    Читаю и плакать хочется. Мой меня очень разочаровал. После рождения второй дочки муж несколько дней не приходил ко мне в больницу. Не подряд конечно. Хотя больница была не далеко от дома (1 остановка). А в тот день когда меня должны были выписать из больницы он работал. Я ему предложила подмениться, а он сказал, что это последний рабочий день перед отпуском. И ему будет не удобно, если он подмениться. Он отпросился в обед, привез нас домой и опять уехал. И дома... я надеялась на другое. У нас он тоже считает, что убрался если помыл посуду и убрал вещи в шкаф. Даже полы не помыл.
    Папам нужно быть внимательнее к новоиспеченным мамам, так как после родов у мам происходит послеродовая депрессия. И они все очень остро воспринимают.

  9. #9
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Re: Пока жена в роддоме...что делать папам?

    Мой муж отвел меня в роддом в 23-45 и пока я там мучилась со схватками он вместе с тещей тоже до утра не спал...и не поверите, чем они занимались-лепили пельмени. И начиная с 6-00 названивал в роддом каждые полчаса. Я родила Настеньку утром, в 11-00, а когда меня привезли в палату меня там ждали горячие пельмешки и записка со словами любви и радости.Все последующие дни муж приходил ко мне по 4 раза в день...утром до работы, после обеда,после работы и ближе к вечеру.Приносил мне чистые пеленки и забирал домой использованные. Стирал конечно же не сам, а моя мама, но гладил непременно он.Это и потом было его самое любимое занятие!!!
    Обмывали мы дочурку после выписки из роддома.Гуляли все соседи и друзья.
    А вот Артемку я рожала в городе, это от нашего дома 60 км.-так что много не наездишься.Да и лежали мы всего 4 дня.Так что приехал муж меня только забирать- с цветами, тортом и шампанским.

  10. #10
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Пока жена в роддоме...что делать папам?

    Ой, девчата, завидую вам белой завистью, нет, муж у меня хороший, он может быть так все и сделал бы, но вот скажите, что делать тем папочкам, которые не могут находиться с женой в этот важный период??

    Так было и с моим, приспичело нашему Мин. обороны учения проводить, был мой на учениях. Он конечно звонил не по разу и мне и родителям, а 28 февраля, днем звонил с полигона, и в честь сынишки там из миномета стреляли, домой меня забирали мои родители и его мама, все было чистенько, все было готово к нашему приезду. А вечером все уехали и пришлось мне самой всему учиться. муж приехал через две недели после родов, сына боялся первые дня три на руки брать, а потом все как по маслу пошло, всегда помагает.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •