Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Ребенок выпал из кровати

  1. #1
    marinaluk Гость

    По умолчанию Ребенок выпал из кровати

    Всем добрый день или вечер. Хочу сказать, что даже если стенки детской кроватки полностью подняты а дно кровати полностью опущено (на сколько позволяет кровать) - не факт что ребенок оттуда не упадет. Мой вчера в 3 часа ночи смог на руках подтянуться (малышу полтора года!!!!!и весит он 15 кг), перекувырнуться и грохнуться на стоящий рядом диван! Диван спас от удара, но что будет дальше я не представляю... Мы опустили одну из стенок кровати чтобы было менее высоко, но меня это не устраивает. Хочу находить ребенка там где оставляю, а не на полу.
    Может у кого то была подобная ситуация? Подскажите.. поделитесь....

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Ребенок выпал из кровати

    Насколько я поняла ребёнок захотел вылезти. Так почему бы не убрать в ногах пару прутьев из стенки кроватки, пусть себе залазит и вылазит. Если захочет куда то залесть или вылезти, то сделает это, тем более уже 1,5 года. У меня средний залазит к младшему при максимально поднятых стенках.

  3. #3
    marinaluk
    Гость

    По умолчанию Re: Ребенок выпал из кровати

    Добрый день. Спасибо за совет. Впринципе это может помочь. Да проблема то в том, что он ночью встает (причем сейчас очень часто из за духоты в квартире при открытой форточке) и лезет на диван к маме и папе. Если снова его укладывать - через 15 минут ситуация повторяется. Спать с ним не можем (папа тяжелый :) задавить может) и самое главное - ребенок только привык засыпать ночью сам - говоришь "байки" и уходишь... Он долго ворочается но в результате спит, а здесь хочешь не хочешь надо лежать рядом и смотреть чтобы он снова не полез. Сегодня купили матрас потоньше (кокосовый кажется), высота стала побольше и вроде не перелезает, но хватит его ненадолго..... Растем ведь! Так что проблема еще та....

  4. #4
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Ребенок выпал из кровати

    Так вы ложите его ствоей стороны, чтобы папа не задавил. Мы бывает вчетвером спим, а наш тоже большой папа спит более чутко чем я.

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Ребенок выпал из кровати

    Для нас выходом стало снять два прутика у кровати. Мне очень нравится, сам когда захочет ложиться, а когда выспется - бежит ко мне.

  6. #6
    marinaluk
    Гость

    По умолчанию Re: Ребенок выпал из кровати

    Добрый день. Совет по поводу кроватки детской хороший... а где прутики выставлять? сбоку или в ногах?..... Кстати, мы живем в Балашихе (привет Соседям!) и моему тоже 1 и 8 скоро на днях. Захотите пообщаться - пообщаемся ;)

  7. #7
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Ребенок выпал из кровати

    А тут без особой разницы. Можно и там и там, что бы и на диван переползал, и на пол спускался.

  8. #8
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    Re: Ребенок выпал из кровати

    Когда старшей было 2 года муж выпилил в кроватке 3 прута,Алиса была очень довольна что теперь сможет сама вылазить и влазить в кравать когда захочет. А когда ей было 3 мы её переселили на детский диванчик,через 4 месяца родился Роман и на месте выпилитых прутьев я сделала красивое плотное панно,через несколько месяцев панно снимем и сын будет сам забираться в кроватку.:)

  9. #9
    Осваиваюсь
    Аватар для LANA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    КОСТРОМА
    Сообщений
    42
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Ребенок выпал из кровати

    А мы в 1 год и 7 месяцев кровать убрали вообще, стал спать на диване, 2 ночи падал, чтоб не ударялся, клали рядом с диваном большую мягкую собаку. У дочки помню тоже рано(как стала ходить сама получается- около года) сняли боковую стенку у кроватки.Она вообще не падала:сама просыпалась на горшок и опять спать.Все завит от импульсивности ребенка.Как ребенок спит: спокойно или нет.

  10. #10
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Ребенок выпал из кровати

    ну у неё видимо наследственное шило во сне - потому что и я, и муж во сне тоже часто ворочаемся, вертимся..и т.п.. Днём она иногда засыпает на диване, но!!! Как-то даже с него, разложенного! чуть не свалилась - я вообще чудом поймала - готовила еду, зашла в комнату за продуктами из холодильника - а она - лежавшая в дальнем углу - у края свисает...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •