Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Здоровье детей в многодетной семье: природа не останавливается на четвёртом ребёнке

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Здоровье детей в многодетной семье: природа не останавливается на четвёртом ребёнке

    При изучении заболеваемости (т.е. числа перенесенных за год заболеваний) детей большого порядка рождения (от 5-го до 17-го) была обнаружена следующая закономерность,
    подробнее...

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Здоровье детей в многодетной семье: природа не останавливается на четвёртом ребёнке

    Юля, согласна со статьёй на все 100. У меня Даня самый здоровенький, даже при рождении Серёжа 7-8 баллов, Тёма 8-8 баллов, а вот Даня 9-9. Зато моё зоровье ухудшилось, а нервы вообще ни к чёрту, послеродовая депрессия гораздо сильнее.

  3. #3
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Здоровье детей в многодетной семье: природа не останавливается на четвёртом ребё

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Зато моё зоровье ухудшилось, а нервы вообще ни к чёрту, послеродовая депрессия гораздо сильнее.
    Не хотелось бы быть фигурировать в разряде мамочек с 5ю детьми и больше, но что касается здоровья детей и моего - второго родила через 10 лет (Апгар 10/10), третьего через 18 мес, (аналогично 10/10), старший из антибиотиков не вылазил (кстати, по Апгар 7/8), средний болел ОРЗ умеренно (спасибо няням), болезни младшего могу пересчитать на пальцах рук.

    Что касается меня - кажется, я в том же направлении иду - пахать могу 24 часа в сутки на тяжелой физ. работе без усталости, в этом году ни разу даже горло не болело (не знаю, с чем связано, никаких лекарств не принимаю, даже витаминов). К сравнению: лет в 20 чувствовала себя дохлой лошадью и со страхом думала, как я смогу работать после института (здоровье мне казалось таком хилым...).

  4. #4
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Здоровье детей в многодетной семье: природа не останавливается на четвёртом ребёнке

    Можете закидать меня тапками, но я не приветствую такое кощунское отношение к здоровью самой женщины, считаю, что рождение большого количества детей, тем более подряд крайне тяжело для мамочки...

    У меня, кстати, макс первый, тем не менее на его здоровье мне жаловаться не приходится... ТТТ

  5. #5
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Здоровье детей в многодетной семье: природа не останавливается на четвёртом ребё

    Да, еще хотела вставить свои 5 копеек: не знаю благодаря чему мой первый такой дохлый получился, но, анализируя пост-фактумом, делаю вывод, что от ведения беременности и родов очень многое зависит.

    Первый родился в России: со 2го месяца беременности меня замучали сохранениями, госпитализацией, уколами и прочими "лечащими беременность (а как её лечить?)" мерами. Про роды я вообще молчу - как в наших роддомах в 90е годы издевались! Думаю, что тот факт, что мой первенец не умер еще до родов, можно считать чудом. Педиатр на первом визите после прочтения всей ИСТОРИИ БЕРЕМЕННОСТИ была очень удивлена оценкой 7/8 и сказала, что она больше 5 не ожидала бы...

    2 последующие беременности наблюдались во Франции (правда, врач очень опытный и работает в одной из лучших клиник парижского региона). Как я уже писала раньше, при тех же самых симптомах, что у меня были с первым, никто меня "не сохранял", витамины были прописаны по делу а не все подряд в кучу, правда, кровь из вены - это золотое правило и каждый месяц. В России мне брали только 2 раза да и то чтобы убедиться, что спидом не больна...

    Про роды не писала, думаю, стоило бы, хотя наши девочки достаточно информированны, как рожают за границей. Но одно могу сказать: условия создаются нестрессовые, ты имеешь право на выбор: хочешь рожать с обезваливанием или без, использовать те или иные методы, облегчающие роды (ванны, мячи, спец физ. оборудование, есс-но если в клинике или госпитале это есть...), если не хочешь, чтобы тебе "помогали", надавливая на живот, или против эпизиотомию - всё это говоришь на консультации в клинике перед родами. И можете себе представить, врачи вас слушают и используют альтернативные методы в случае, если...

    Конечно, есть и менее "положительные" больницы, но это как везде. Я остаюсь при мнении, что чем меньше беременную женщину беспокоят всякими медикаментозными вмешательствами (исключая тяжёлые заболевания) в периоде беременности и родов - тем лучше ребёнку.

  6. #6
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Здоровье детей в многодетной семье: природа не останавливается на четвёртом ребёнке

    Согласна, что чем меньше лезут во время беременности тем лучше. Хотя я очень рада, что легла на подготовку.
    Сейчас тоже бегую, но столько всякой каки вылезло, варикоз, гормональные нарушения, да ещё так разнесло.. Вот.

  7. #7
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Здоровье детей в многодетной семье: природа не останавливается на четвёртом ребё

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Я остаюсь при мнении, что чем меньше беременную женщину беспокоят всякими медикаментозными вмешательствами (исключая тяжёлые заболевания) в периоде беременности и родов - тем лучше ребёнку.
    +1!

    и я!

  8. #8
    mamaIra
    Гость

    По умолчанию Re: Здоровье детей в многодетной семье: природа не останавливается на четвёртом ребёнке

    я родила подряд троих, сейчас моим деткам 2, 3 и 4 годика. И со здоровьем все в порядке и у меня и у деток.

  9. #9
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщений
    44
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Здоровье детей в многодетной семье: природа не останавливается на четвёртом ребёнке

    Цитата Сообщение от mamaIra Посмотреть сообщение
    я родила подряд троих, сейчас моим деткам 2, 3 и 4 годика. И со здоровьем все в порядке и у меня и у деток.
    Привет! Мы с тобой умнички... !!!

  10. #10
    mamaIra
    Гость

    По умолчанию Re: Здоровье детей в многодетной семье: природа не останавливается на четвёртом ребёнке

    Как ты справляешься? помогает кто?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •