Показано с 1 по 7 из 7

Тема: больница

  1. #1
    453242 Гость

    По умолчанию больница

    Дорогие Мамочки, а случалось ли у вас так, чтобы с одним из погодок пришлось в больницу лечь, а второго деть некуда? меня со старшой не раз пытались упечь в инфекцию, но мы стойко выдержали это. единственный раз - год назад угодили в стационар со стенозом и кое-как я договорилась о платной палате - была беременна Сонечкой. а когда она уже родилась, тожес пришлось лечь на одну ночь (наутро сбежали) - КАК ВСПОМНЮ -ВЗДРОГНУ:(

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: больница

    У меня мама сидела со старшими, пока я лежала в больнице. Если вдруг придётся лечь с Тёмой, то, пока кормлю, будет лежать папа, а потом по обсьоятельствам.
    Я бы не стала сбегать со стенозом, отлежав одну ночь. В норме 3 дня если нет осложнений. Я со старшим столько належалась со стенозом, потом уже сама снимала приступы, после 3 лет не лежали ттт.

  3. #3
    453242
    Гость

    По умолчанию Re: больница

    Со стенозом мы пролежали неделю, а на одну ночь легли из-за тяжелой реакции на АКДС у Сонечки.
    Хорошо иметь родственников-педиатров, чтобы пореже в стационар. то ли третье высшее получать, да поздно уже...
    как найти ту грань, когда стоит остаться дома, а когда уезжать по скорой - перестраховка ведь не всегда оправдана (мог лечь с ОРВИ, а там еще и бронтит подхватишь и невроз заработаешь)????

  4. #4
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: больница

    Цитата Сообщение от 453242 Посмотреть сообщение
    Со стенозом мы пролежали неделю, а на одну ночь легли из-за тяжелой реакции на АКДС у Сонечки.
    Хорошо иметь родственников-педиатров, чтобы пореже в стационар. то ли третье высшее получать, да поздно уже...
    как найти ту грань, когда стоит остаться дома, а когда уезжать по скорой - перестраховка ведь не всегда оправдана (мог лечь с ОРВИ, а там еще и бронтит подхватишь и невроз заработаешь)????
    Дурдом какой-то! И чего вы так по больницам любите лежать? С ОРВИ? С бронхитом? С реакцией на АКДС? И что за реакция такая? Температура? Рвота? Понос? Аллергия? В случае острой реакции достаточно одной иньекции, чтобы отёки снять, это и неотложка сделает. Ну а инфекция? Болезнь Боткина - я еще понимаю, ну а отравление лучше всего дома лечить, исключение только если обезвоживание в сильной степени, так врачи больше пугают, что ребёнок умрёт от обезвоживания. В большинстве случаев их рвёт первый день, когда еще лекарства не начали принимать. Ну а понос - это дело частое и житейское у такой малышни. Он даже на обыкновенную ОРЗ инфекцию возникает.

    Да и в наших больницах только залечивают (причём до смерти и детей в том числе, и в том числе с температурой, у меня знакомые так девочку 2х летнюю потеряли).

    Моё мнение - лучше мамы ничего нет, даже лекарства не помогут. Поэтому самый лучший вариант - домашнее лечение, даже если каждый день надо будет ребёнка на уколы или процедуры возить в больницу - это лучше, чем там лежать.
    Последний раз редактировалось laura; 03.07.2007 в 10:32.

  5. #5
    inna1
    Гость

    По умолчанию Re: больница

    А мы официально ложимся в больницу, а живем дома, раз в два дня ходим на осмотр и все, а так все остальное делаем дома, если совсем тяжко, то можно лечь в отдельную палату со всеми детьми, но это крайний вариант.

  6. #6
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: больница

    Как твой малышок растет?:)

  7. #7
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: больница

    Цитата Сообщение от BaGirA Посмотреть сообщение
    Как твой малышок растет?
    Маш, она на море уехала. Обещала отчитаться и фотки выложить по приезду.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •