Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Болит колено

  1. #1
    Marusja Гость

    Болит колено

    У дочуры (3 года 9мес) периодически болит колено, как правило ночью. Очевидно, боль достаточно сильная, ребенок сильно плачет. Температура при этом не поднимается и через какое-то время все проходит, даже если ничего не предпринимать. Подскажите, пожалуйста, к какому обратиться врачу, учитывая, что в больнице мы уже с этим лежали, а диагноз так и не был поставлен. Откололи курс антибиотиков, а проблема так и осталась. Есть одна оговорка, лежали мы на гематологическом отделении, т.к. на других мест не было и врачи, которые нас смотрели, собственно говоря, прямого отношения к нашей болячке не имеют. Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

  2. #11
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Болит колено

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Согласна с возрастным, но в данном случае БОЛИТ ОДНА КОЛЕНКА. Мне кажется это странным.
    в том то и дело, что болела одна нога - правая, она оказалась чуть меньше левой, визуально было незаметно. пьют очень много кальция.

  3. #12
    Marusja
    Гость

    По умолчанию Re: Болит колено

    Огромное спасибо что откликнулись, все возьму на заметку. Прияно ощущать, что ты не одна. Насчет того, почему я согласилась на антибиотики. Есть небольшая предыстория: Накануне мы лежали в больнице с кишечной инфекцией и когда мы попали вновь с больным коленом нам сказали, что это постинфекционная артралгия, такое бывает, когда в организм попадает инфекция, то воспаление может происходить и в суставах тоже, а лечится это антибиотиками. Но факт остается фактом, курс антибиотиков мы прошли, а проблема осталась. Может просто не правильно был поставлен диагноз? По поводу травм: Травм никаких не было, правда снимок мы не делали, но хирург нас все таки посмотрел при поступлении в больницу. Ребенок сидит дома с бабушкой и если бы была какая-то травма мы, конечно, знали бы об этом. Единственное, чего бы мне хотелось, это знать наверняка диагноз и как, в случае чего, облегчить состояние ребенка. Лично для меня были бы убедительными результаты анализов, по крайней мере они бы объективно указали на присутствие какого-либо заболевания. Но какие сдать анализы? Очевидно, нужен просто хороший доктор.

  4. #13
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Болит колено

    ет точно - нужен хороший врач.

  5. #14
    Marusja
    Гость

    По умолчанию Re: Болит колено

    Честно говоря, Лена, ближе всего мне ваше мнение, к тому же при осмотре хирурга, выяснилось, что одна нога чуть короче другой, правда какая именно я не помню, да и растем мы бешеными темпами. В ряду своих сверстников мы не самые маленькие.
    Огромное спасибо за поддержку. Даже как-то полегчало сразу.

  6. #15
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Болит колено

    обязательно к ортопеду и снимок (странно что ни один доктор не настоял на нём ). Снимок может многое показать и обьяснит.

  7. #16
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Болит колено

    Цитата Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
    Честно говоря, Лена, ближе всего мне ваше мнение, к тому же при осмотре хирурга, выяснилось, что одна нога чуть короче другой, правда какая именно я не помню, да и растем мы бешеными темпами. В ряду своих сверстников мы не самые маленькие.
    Огромное спасибо за поддержку. Даже как-то полегчало сразу.
    Только снимок сделайте обязательно. знакомые делали ренгент, у друга нашей семьи, там что то незначительное он увидел. им в сентябре 4 года, они до сих пор ездят на коляске или на ручках, т.к. длительные нагрузки на ножки нежелательны, а в садике воспитатели садят её регулярно на скамеечку отыхать. узнай какие витаминки вам попить кроме кальция. они ещё пьют продукция кораллового клуба, как точно называется не знаю.

  8. #17
    garsy
    Гость

    болят коленки

    моей дочке 5 лет в течении уже почти года изредка она жалуется на боли во внутренней стороне колен..а недавно прям всю ночь промучались. впервые она плакала от боли . подскажите что это может быть

  9. #18
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: болят коленки

    http://mamas.ru/showthread.php?t=2488

    Может здесь что то есть?

    Юль, предлагаю перенести вопрос в эту тему.

  10. #19
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: болят коленки

    Цитата Сообщение от garsy Посмотреть сообщение
    моей дочке 5 лет в течении уже почти года изредка она жалуется на боли во внутренней стороне колен..
    Вообще могут болеть колени когда ребёнок быстро растёт.
    Но заочно диагноз не поставишь, лучше проконсультироваться у ортопеда

  11. #20
    suriana
    Гость

    По умолчанию Ответ: Re: Болит колено

    У моей дочки тоже болело колено и именно одно, примерно в этом же возрасте. Она просыпалась ночью и плакала на взыд, что у неё болит ножка. Та жалко было. Я конечно сильно переживала, но оказалось действительно возрастное, она у меня выше всех в садике и растёт очень быстро. Сейчас дочке 5 лет и проблема эта практически отпала, болит колено изредка, когда много набегается.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •