Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Болит колено

  1. #1
    Marusja Гость

    Болит колено

    У дочуры (3 года 9мес) периодически болит колено, как правило ночью. Очевидно, боль достаточно сильная, ребенок сильно плачет. Температура при этом не поднимается и через какое-то время все проходит, даже если ничего не предпринимать. Подскажите, пожалуйста, к какому обратиться врачу, учитывая, что в больнице мы уже с этим лежали, а диагноз так и не был поставлен. Откололи курс антибиотиков, а проблема так и осталась. Есть одна оговорка, лежали мы на гематологическом отделении, т.к. на других мест не было и врачи, которые нас смотрели, собственно говоря, прямого отношения к нашей болячке не имеют. Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Болит колено

    Эту проблему должен решать хирург. скорее всего надо сделать снимок, может сдать какие то анализы.

  3. #3
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Болит колено

    У нас такой проблемы никогда не возникало,но моя дочка ходит на гимнастику и хореографию и я знаю что некоторые девочки тоже жаловались на то что у них болят коленки,аж просыпаются среди ночи с плачем от боли и вот преподаватель объяснял что в этом возрасте (3-7 лет) кости быстро растут и поэтому у некоторых детей после физических упражнений появляются боли в коленках. С этим ничего не поделаешь,так сказать возрастное. Но лично я бы всё равно обратилась бы к ортопеду вдруг это чтонибудь посерьёзней эпихондрит например или ещё что-нибудь в этом роде.

  4. #4
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Болит колено

    Марина, мне кажется странным, что ты согласилась лечь в отделение, не имеющее никаких отношений к вашей болячке. Это первое. Второе - курс антибиотиков: зачем, отчего и почему ты на него согласилась?
    Третье: это ТВОЙ РЕБЁНОК, почему ты позволяешь врачам над ним эксперименты ставить? Или ты согласна с их подходом? Пойми, что ЛЮБАЯ МЕДИЦИНА (в любой стране) никакой ответственности за последствия лечения не несёт, даже за границей.

    Ну, и если у тебя заболит горло, к какому врачу ты пойдёшь? К хирургу? Не думаю, скорее всего, к участковому.

    Сколько времени у дочки болит колено? Может, она ударилась или растянула связки? Такими проблемеми травматология заниманиется и без снимка никаких антибиотиков не назначают. Ты не затягивай, т.к. в случаях растяжений необходима физиотерапия (физ. упражнения или электро-процедуры), само не рассосётся.

    Давайте выздоравливайте, жалко дочу твою!

  5. #5
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Болит колено

    А как у дочки болит колено? Что именно болит, кость или внешняя поверхность, мышца, при шевелении или сама по себе? Наверное это надо бы у неё попытаться расспросить... ну и дейтвительно... странно вы в больние с ним лежали

  6. #6
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Болит колено

    уточнила у знакомых. у нас с такой проблемой идут сперва к хирургу, а та перенаправляет если не по её части. укого уточняла тоже были проблемы подобного плана, им ставили возрастное, т.к. в 2 года ростом шли на 3.

  7. #7
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Болит колено

    кстати, может быть и правда в связи с ростом... у меня сестра высокая весьма (13 лет 1,75 была, сейчас ещё выше) и в детстве была высокая и часто на боль в ноах жаловалась правда мои её никуда не водили

  8. #8
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Болит колено

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    уточнила у знакомых. у нас с такой проблемой идут сперва к хирургу, а та перенаправляет если не по её части. укого уточняла тоже были проблемы подобного плана, им ставили возрастное, т.к. в 2 года ростом шли на 3.
    Согласна с возрастным, но в данном случае БОЛИТ ОДНА КОЛЕНКА. Мне кажется это странным.

  9. #9
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Болит колено

    я бы перестраховалась и сходила бы к онкологу....

  10. #10
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Болит колено

    дейсвительно необходимо пойти к хирургу! или ортопеду сначала, а то эти хиругри;)
    а там что скажет, и быстрее и пусть все будет хорошо!!! @@@@@@@

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •