Страница 5 из 28 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 275

Тема: контрацепция

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию контрацепция

    Чем лучше предохраняться после родов? Презервативы не предлагать. :mrgreen: Спиральки у нас не ставят. :( Девочки,посоветуйте какие-нибудь таблетки,а то я даже не знаю какие в ассортименте имеются

  2. #41
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: контрацепция

    Цитата Сообщение от Nastena Посмотреть сообщение
    И вообще 100% защита от беременности - это воздержание ;)
    вот уж действительно :megalol:
    по поводу презервативов - ну, не знаю...
    мы с мужем 9 лет уже вместе. все это время только презервативы. осечек не было
    как только сняли и решили забеременеть - получилось, считай, с первого цикла.

  3. #42
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: контрацепция

    6 лет пользуемся презирвативами Sico.Очень довольны. Я несколько лет назад пробовала пользоваться свечами Патентекс овал:048: отвратительно,всё пенится,гадость в общем.

  4. #43
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: контрацепция

    После родов сразу начала пить Регулон( Грудью не кормила). В принципе ими довольна. Мамочки, кто пьет ОК не обращали ли вы внимание, что когда пьешь таблетки, грудь увеличивается. Так сказать такой приятный побочный эффект. Обсуждала с девочками эту тему на Сахалинском форуме, многие сказали что проявляется такой же эффектик.

  5. #44
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: контрацепция

    Цитата Сообщение от MAMA Посмотреть сообщение
    Мамочки, кто пьет ОК не обращали ли вы внимание, что когда пьешь таблетки, грудь увеличивается. Так сказать такой приятный побочный эффект. Обсуждала с девочками эту тему на Сахалинском форуме, многие сказали что проявляется такой же эффектик.
    Есть еще один побочный эффектик - снижение сексуального желания!

  6. #45
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: контрацепция

    Ничего подобного не замечала, Как может быть снижение влечения, когда знаешь, что не "залетишь" и можешь полностью расслабится. Может проблема не в ОК?

  7. #46
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: контрацепция

    Цитата Сообщение от MAMA Посмотреть сообщение
    Ничего подобного не замечала, Как может быть снижение влечения, когда знаешь, что не "залетишь" и можешь полностью расслабится. Может проблема не в ОК?
    Очень просто, это же гормональное, у женщины пик сексуального желания приходится на дни овуляции, которые нах-ся в середине цикла. Гормональные подавляют овуляцию за счёт выработки спец. гормона. Очень простой механизм, но основан на гормональной дерегуляции. Кстати, в побочных эффектах это отмечено.

    А когда огранизм искусственно получает гормоны, он управляется не разумом, а физиологическими реакциями. Пример: что отличает нормального человека от сумасшедшего? Разное количества йода в гипофизе. Сможешь ты это контролировать?

    И, кстати, "расслабиться" и "хотеть" - это не одно и то же.

  8. #47
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: контрацепция

    Это просто писанина. В жизни не так. Наверно много читаете литературы. Короче не важно, я просто ответила на вопрос, лично у меня нет проблем с "Хочу" после приема таблеток. Хоитя пью уже почти год!!!:no:

  9. #48
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: контрацепция

    Цитата Сообщение от MAMA Посмотреть сообщение
    Это просто писанина. В жизни не так. Наверно много читаете литературы. Короче не важно, я просто ответила на вопрос, лично у меня нет проблем с "Хочу" после приема таблеток. Хоитя пью уже почти год!!!:no:
    Не стоит обижаться, МАМА, ты еще молодая и у тебя всё впереди! Никто и не говорит, что такая реакция У ВСЕХ, просто есть женщины более чувствительные к гормональным изменениям, чем ты. А насчёт литературы, так отсустствие привычки ЧИТАТЬ - это тенденция молодого поколения. Элементарная информированность помогает избежать неприятных сюрпризов.

    Кстати, ты в курсе, что низкодозированные контрацептивы - один из самых опасных способов предохранения (даже презервативы считаются более надёжными)?

  10. #49
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: контрацепция

    Лариса, девочки, давайте жить дружно!:)

    Все индивидуально: кому-то таблетки подходят, кому-то нет (а их великое множество!), кто-то любит с презервативами, кто-то нет, кто-то "залетает" сразу, кто-то наоборот ждет годами...

    Про себя могу сказать, что я пила 3 года низкодозированные оральные контрацептивы, осечек не было, после отмены забеременела на второй цикл. Ощущения были прекрасные, волосы и кожа замечательные. А вот на желание они у меня никак не влияли (как было не очень :( до таблеток, так и с таблетками, так и после родов, и после окончания кормления грудью). Так что завидую белой завистью всем "желающим" и желаю и дальше продолжать в том же духе.;)

    А насчет совета lerusik попить витаминки - если бы все это так и было! И опять же, подтверждаю, если напашешься на работе полный день, потом полдня с больным ребенком, потом (ночью) готовка и уборка, а сон 5-6 часов с перерывами, то это как ни крути, не способствует желанию... Все ИМХО.

  11. #50
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: контрацепция

    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Лариса, девочки, давайте жить дружно!:)

    Все индивидуально: кому-то таблетки подходят, кому-то нет (а их великое множество!), кто-то любит с презервативами, кто-то нет, кто-то "залетает" сразу, кто-то наоборот ждет годами...
    Аня, а никто и не воюет! Просто каждый высказывает своё мнение. Сколько людей - столько и методов убеждения. Кому-то достаточно прочитать, кому-то на собственном опыте убедиться, кому-то подходит, кому-то нет.
    Да и разница в темпераменте многое значит.


    Оффтоп

    Да и кстати, Ань, о надёжности: у меня сложилось впечатление, что статистические данные на этот счёт очень относительны, и каждый метод зависит прежде всего от того, КАК ПРАВИЛЬНО его употребляют.

    У меня 4 беременности и все запланированые. Не было сюрпризов и это всё при том, что употребляла разные методы, в том числе и бородатый календарный (на протяжении нескольких лет). Скажу, что с зачатием проблем нет, обычно сразу и в первый цикл. Поэтому сказать, что "не залетала" т.к. не получалось, не могу.

    Опять же я не утверждаю это на все 100%, но, когда я читаю статистику о том, что более или менее надёжно, в моём случае делю на 16.

    И согласна с тобой, что КАЖДОМУ СВОЁ.
    Последний раз редактировалось laura; 06.07.2007 в 17:09.

Страница 5 из 28 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •