Страница 1 из 28 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 275

Тема: контрацепция

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию контрацепция

    Чем лучше предохраняться после родов? Презервативы не предлагать. :mrgreen: Спиральки у нас не ставят. :( Девочки,посоветуйте какие-нибудь таблетки,а то я даже не знаю какие в ассортименте имеются

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Посоветовать-то можно, но о таком лучше у гинекологов советоваться и под аего наблдением - если не правильно подобрать - моогут быть побочные эффекты.

  3. #3
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    моя гинеколог мне рекомендовала Фарматекс..свечи.. и я пару раз им пользовалась.. но после появления на маме . ру топика "кто забеременнил с Фарматексом"? ,я примерноприкинула "статистику"-и решила-что лучше не буду.. щас предохраняемся в основном презервативами (хотя я до этого НИ РАЗУ их не использовала) и редко-ППА...

    а если советовать-так я поддреживааю мнение, что лучше с врачом посоветоваться.. может. если не таблетки, то пластырь противозачаточный.. или колпачок..

    я лично таблетками побаиваюсь пользоваться.:(

  4. #4
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я до беременности пользовалась таблетками Регулон, все прекрасно, никаких побочных действий, но сейчас мы на ГВ и я не знаю можно ли их пить. Гинеколог ответила, что лично она считает, что лучше не надо. Девочки, а я одна такая, мне до сих пор больно заниматься сексом (пробовали несколько раз) и из-за этого не хочется.

  5. #5
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Мне тоже не ахти как приятно. Поэтому на мужа не кидаюсь.

  6. #6
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Мне гинеколог рекомендовала какие-то таблетки, которые можно при ГВ, но я их не пью. Подумываю про спиральку.

    Таблетки что-то страшновато, никогда не пила, побаивась сбоев в гормонах...

  7. #7
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasha
    Мне тоже не ахти как приятно. Поэтому на мужа не кидаюсь.
    ой, а мне нравится, хотя сначала тоже больно было :oops:

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    нашла статью про контрацепцию после родов, приведу основные идеи:


    "Презерватив. Удобен, доступен, безвреден. Кстати, молодым мамам стоит обратить внимание еще на одно его достоинство: образцы со смазками..."

    "Спермициды: ...свечи, кремы, губки (Фарматекс, Иннотек, Патентекс Овал, Merz, Контрацептин-Т, Нитжфарм)... дают гарантию безопасности 65-70%" :(

    "Гормональные таблетки - более надежный способ защиты, потому что они предотвращают овуляцию. ...Только доктор может найти для вас подходящий препарат....Если вы кормите ребенка грудью, врач назначит вам препараты, которые содержат только гестаген - аналог гормона прогестерона (Чарозетта, Эксклютон, Organon, Микролют, Schering). ... Если вы не кормите малыша грудью доктор назначит вам противвозачаточные таблетки, содержащие и эстрогены, и гестагены - это сочетание дает самую надежную защиту (Мерсилон, Три-мерси, Organon,Schering, Жанин, Логест, Новинет, Гедеон Рихтер)."

    "Спираль. ... многие молодые мамы отдают предпочтение именно этому способу защиты. Их можно понять: спираль вводится однажды и на несколько лет (от 4 до 5) и надежно предохраняет от нежелательной беременности."

    "Подкожный имплантант. Это стержень длинной 4 см и диаметром 2 мм, который врач под местным наркозом вводит на внутреннюю сторону плеча. ...манипуляция занимает меньше 2 минут. Имплантант сожержит гормон, небольшие дозы которого поступают в кровь и блокируют овуляцию. Этот метод овуляции рассчитан на три года и им могут воспользоваться даже кормящие мамы (Импланон, Organon)"

  9. #9
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    [quote =Varezhka]"Подкожный имплантант. Это стержень длинной 4 см и диаметром 2 мм, который врач под местным наркозом вводит на внутреннюю сторону плеча. ...манипуляция занимает меньше 2 минут. Имплантант сожержит гормон, небольшие дозы которого поступают в кровь и блокируют овуляцию. Этот метод овуляции рассчитан на три года и им могут воспользоваться даже кормящие мамы (Импланон, Organon)"[/quote] - ух-ты! В первый раз такое слышу, хотя наерное дорого.

    Я бы себе спираль поставила, но вроде бы кто-то писал, что с ней нельзя тяжести поднимать. а вообще мы как-то разбаловались во время Б, так что в основном ППА... И презервативы не охота, таблетки надо регулярно принимать (это слово вообще со мной не совместимо).... может сестрёнку всё-таки соорудить Алиске...

    Кстати, интересно, было у кого такое, когда ребёнка просыпалась и требовала есть в самый "ответственный момент"?

  10. #10
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    бывало и не раз уже - облмомчик еще тот... :)

Страница 1 из 28 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •