Голосование: Как часто на вашем компьютере бывают вирусы?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Компьютерная безопасность

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Компьютерная безопасность

    вот такой опросик...
    И ещё вопросик... как вы устраняете неполадки в работе компьютера?
    Этим занимается муж - он хорошо в этом разбирается
    Самостоятельно
    Ува есть "хороший знакомый"
    Пользуетесь услугами специальных фирм
    Последний раз редактировалось CyberMama; 05.07.2007 в 04:31.

  2. #11
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Компьютерная безопасность

    Вопрос прямо в тему!!! Интернет у нас недавно, поэтому вирус поймали первый раз... сидим вот с мужем на пару ночи на пролет,:gluk: вирус гоняем. Вроде все вычистили, а один сидит хоть ты тресни, не удаляется:mad::cry:
    Я про то, что пытаемся решать вопросы своими силами, хоть и не очень удачно

  3. #12
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Компьютерная безопасность

    Цепляли несколько раз вирусы, после того как попался один особо злой, и пришлось переустанавливать систему, я теперь не забываю антивирусник обновлять, хотя бы раз в две недели. У нас стоит аваст.
    С неполадками или сама, или муж разбирается.

  4. #13
    Новенькая
    Аватар для matyu
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Люда
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    15
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Компьютерная безопасность

    разбираюсь сов семи проблемами компа исключительно я. мужа нет а бойфренды в лучшем случае знают как выглядит комп. обычно решается все просто методом логики тыка и всего почего как сказано было выше. если уж серьезно то спрашиваю системщик на работе или прошу папу узнать на работе. бывает редко. в состоянии переустановить систему, форматнуть винты, и так далее. со своим первым компьютером научилась всем прелестям доса. на рабочем компе тож стараюсь самостоятельно все делать.
    не знаю комплимент или нет, но системщик на работе сказал что могу спокойно работать с Линуксом :megalol:

  5. #14
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Компьютерная безопасность

    Цитата Сообщение от matyu Посмотреть сообщение
    но системщик на работе сказал что могу спокойно работать с Линуксом
    комплимент ;) а почему бы не попробовать? ;)
    Цитата Сообщение от LANIK Посмотреть сообщение
    Вроде все вычистили, а один сидит хоть ты тресни, не удаляется
    А чем чистили? Как вирус называется (антивирус обычно называть должен)?
    Можно обратиться или поискать на форумах, к примеру drweb.ru информацию о конкретном вирусе - многие действительно вычистить не так просто.

    И ещё хочу вот что отметить - после того как настроили антивирус и фаервол так как надо - посмотрите - в настройках у большинства основных есть возможность защитить настройки паролем - сделайте это, можно совсем несложным, просто некоторые вирусы умеют отключать антивирусы, чтобы они их не обнаруживали!!!

    Ну и старайтесь не использовать без необходимости Internet Explorer (даже 7-й!)- в этой программе ооочень много уязвимостей, через которые существует возможность загрузить вирусы к вам на компьютер, периодически выпускаются на него патчи, закрывающие эти уязвимости (в лучшем случае через месяц после её обнаружения!) НО!!! А вы регулярно качаете обновления для своей системы? (Это такая программка виндовая Windows update, которая к тому же не всегда работает на нелицензионных системах) (То же касается почтового клиента Outlook)?

    Ещё раз хочу отметить - заразиться вирусом можно далеко не только "лазая по порнухе", а по самым обычным сайтам. Даже мамским. Даже крупным и известным. А администраторы этих сайтов и сами не будут подозревать, что они распространяют вирусы. А ещё - далеко не всегда вирусы - вредные программки, которые не дают нормально работать на компе, выключают компьютер, забивают память и весят его, не дают работать в интернете и пр... это только дурацкие приколы пакостников - о наличие многих вирусов вы даже не догадаетесь. Даже если вы не обладаете специальным административным доступом к каким-то ресурсам, не используете WebMoney, не храните информации связанной с работой, не используете банк-клиент, терминал для торгов, красивый номер аськи, раскрученного перса в он-лайн игре, на 100% уверены, что у вас нет "доброжелателей", которым не жалко даже потратить денег чтоб вам напакостить, и вы никогда не обзаведётесь таковыми... у вас есть компьютер и доступ в интернет, которые тоже могут использованы без вашего ведома - для DDos-атак, рассылки ссылок на вирусы вашим контактам icq и e-mail уже как будто от вас(а к вашим друзьям точно не относится вышеперечисленное?), и рассылок спама ...

    Вот... выписалась...


  6. #15
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Компьютерная безопасность

    Юля, а у меня что-то стоит, и не часто, но регулярно выдает сообщения: "Атака с адреса такого-то заблокирована". Это что такое стоит и зачем?
    Я у Витали спрашивала, а он толком не объясняет мне, важничает.:huh:

    рассылки ссылок на вирусы вашим контактам icq и e-mail уже как будто от вас(а к вашим друзьям точно не относится вышеперечисленное?),
    Мне на аську недавно пришло письмо от подружки, типа, переправь еще 10 человекам, а то счастья не будет, у нее спрашиваю, что это за лабуда такая, а она говорит ничего не отправляла. Что было? Неизвестно
    А что делать в таких случаях, как узнать вирус или нет?
    Последний раз редактировалось Nadejda; 22.10.2007 в 21:05.

  7. #16
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Компьютерная безопасность

    Мне на аську недавно пришло письмо от подружки, типа, переправь еще 10 человекам, а то счастья не будет, у нее спрашиваю, что это за лабуда такая, а она говорит ничего не отправляла. Что было? Неизвестно А что делать в таких случаях, как узнать вирус или нет?

    как раз переспросить, уточнить, на что эта ссылка - особенно если предлагают переслать или посетить ссылку, а тем более ни с того ни с сего присылают файл.
    (Причём обращу внимание что небезобидными могут даже картинки, относительно недавно была найдена такая уязвимость, а не только файлы с расширением .exe .bat и .scr)


    А в принципе писем типа "переправь ещё 10 человекам", "помоги бедным детям, распространи сообщение", "никогда не заходи на сайт такой-то там вирусы"... - я с теми, кем общаюсь в процессе обговорила, что я за такую шнягу буду ругаться, и сильно.

    добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Юля, а у меня что-то стоит, и не часто, но регулярно выдает сообщения: "Атака с адреса такого-то заблокирована". Это что такое стоит и зачем? Я у Витали спрашивала, а он толком не объясняет мне, важничает.
    это фаервол - если слишком часто вопит об это, значит надо немного поменять настройки - я чуток позднее могу тебе сделать скрин своих настроек. Это он так сообщает о попытке внешних соединений пробиться на порт компьютера путём сканирования этих портов - иногда правда это происходит с неопасными целями в общем это настроить надо - самый простой способ - открой его, слева в списке "Подключаемые модули" кликни правой кнопкой мыши по "Детектор атак" и сними птичку "Визуальное оповещение". Иил кликни свойства и покапайся в настройках
    Последний раз редактировалось CyberMama; 22.10.2007 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение

  8. #17
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Компьютерная безопасность

    Юля, спасибо за внимание, но боюсь, мне с моей компьютерной безграмотностью трудно помочь:huh:

    Вирус - tpojan.Vindo:dum:, так и торчит в компе:huh:
    А Internet Explorer нам провайдер (если я правильно выражаюсь) как подключил, так и есть. Я даже не знаю, чем его заменить можно, а уж как это сделать и тем более

    Вижу один выход - купить хороший антивирус. Не подскажешь какой выбрать? Спасибочки:)

  9. #18
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Компьютерная безопасность

    ну мы остановились на NOD32 всё-таки - как наиболее "гармоничном" и с хорошей поддержкой баз, и с весьма мощным эвристическим анализом.В общем-то не было претензий и к Dr.Web Но наиболее надёжной будет связка антивирус + фаервол

    А выражаешься не правильно, Internet Explorer у вас по умолчанию вместе с операционной системой стоял.
    Скачай оперу www.opera.com или фаерфокс www.mozilla.ru

    Вирус - tpojan.Vindo:dum:, так и торчит в компе:huh:
    думаю тебе поможет эта программка
    http://soft.softodrom.ru/scr/get.php?id=247
    Последний раз редактировалось CyberMama; 23.10.2007 в 01:19. Причина: Добавлено сообщение

  10. #19
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Компьютерная безопасность

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    ну мы остановились на NOD32 всё-таки - как наиболее "гармоничном" и с хорошей поддержкой баз, и с весьма мощным эвристическим анализом.Но наиболее надёжной будет связка антивирус + фаервол
    Дома на двух компах стоит антивирус NOD32 с фаерволом... Муж блюдет это дело... А как же!!! Он же в игру по сети играет, без этого никак... А фаервол так жестко настроен, что при каждом неверном моем шаге, начинает меня тиранить... Приходиться с ним считаться

    А что касается рассылок всяких, так это я давно научена и мужем и горьким опытом:(... Так что незнакомые файлы, письма и т.д. не открываю...

  11. #20
    Новенькая
    Аватар для Inna95
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Инна
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Беларусь г.Минск
    Сообщений
    16
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: Компьютерная безопасность

    У меня стоит аваст. Ведь без антивируса никак - у нас ведь сетка компьютерная. если хочешь скачать у кого- нибудь что-то , а оно с вирусом- антик не даст вирусу перепрыгнуть к нам на комп.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Безопасность - не задумывались еще?
    от katrin в разделе Безопасность
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.01.2008, 09:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •