Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Мои последние роды! (Георгий)

  1. #1
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Мои последние роды! (Георгий)

    Не судите строго, так я родила последнего нашего сыночка!
    Беременность для нас с мужем была сюрпризом, я еще кормила Павла грудью. И цикл еще не востановился, замена была, и тут после нового года нет и нет КД, муж мне и говорит ну что-то зачастили мы с тобой, Пашке только год и девять... Я тогда еще не была уверенна что беременна и отшучивалась, но он детей будущих всех чувствовал лучше, откуда?
    Пошла в консультацию и беременность подтвердили...
    Начали пророчить дочку...
    Дома решили что раз получилось, то будем вынашивать и рожать. Беменность была не очень легкая, но и не самая тяжелая, вобщем выносили малыша. Дело шло к родам... И сама себе удивлялась очень их боялась. Первый раз мы поехали в роддом еще в августе, посмотрели меня, открытие два пальца, но вы не рожаете, хотите в поталогии полежать. Я конечно не хочу и поехали домой. Вначале сентября опять мне показалось что рожаю и еще раз съездили, но опять все также, решили снова домой. Почему ездили потому что все меня пугали быстрыми пятыми родами, и открытие как выяснилось было всю беременность два пальца! 25 сентября по прогнозам врача я рожать не собиралась, и решила что наверно рожу октябренка.
    26 сентября все было как обычно, муж на работе я с ребятней дома, правда старшим детям была просьба после школы домой бегом и телефоны не выключать, чтобы могли прибежать и посидеть с младшими, если маме приспичит... после обеда появилось предчуствие что роды приближаются, позвонила мужу, он на другом конце города, я спросила мне тебя ждать или самой ехать и у детей какие-то неотложные поздние дела, вобщем сижу жду кому оставить детей. Звонит Виталька и говорит "Москва стоит" я не успею, вызывай такси. Вызвала машину, собралась, дождалась одного из мальчишек и примерно около восьми поехала рожать , хотя можно было и дома посидеть, из-за пробок поехала. Видели бы вы глаза таксиста когда я садилась в машину...:eek: он был напуган и видимо начал просчитывать как побыстрее меня довезти до места!
    Москва действтельно стояла, но водитель попался опытный и он очень боялся родов у него в машине, мне переодически звонил муж интерисовался как я себя чувствую и что он тоже едет по направлению к роддому, там и встретимся... Таксист вез меня по всяким закоулкам, пытась объехать пробки и оглядываясь на меня все ли в порядка, вобщем доехали мы до роддома, мужик вздохнул с облегчением и побежал провожать меня в приемный покой.
    Там была очередь, человек семь надумали рожать, санитарка которая меня встретила посмотрев, спросила, а вы чего приехали, говорю, а зачем в роддом презжают? она очень удивилась и попросила подождать...Вскоре и муж приехал, мы с ним ржали в приемном покое еще часа два, схваток у меня не было, но приближение родов я уже ощущала. Подошла моя очередь и по скорой привезли девочку с угрозой... Очень мы за нее переживали так я и не видела ее больше...
    Ну вот пришел дежурный мужик и пригласил посмотреться чего я приехала, может рано, сказал что открытие уже три пальца, я ему -что рожать буду, на что он - не уверен что буду сегодня, уже было 27 сентября. Я решила остаться и отпустила мужа домой. Прошла всю предвариловку, подняли в предродовую, там другой дядечка посморлел и говрит поспи тут посмотрим, а как там спать все кричат, стонут, врачи, акушерки, медсестры бегают, перегородки стеклянные и еще каждые 15 минут смотреть приходят, и пришел какой-то студент который решил историю написать, а что где писать не знает и бегает спрашивает, вобщем спать не дали, а утром перед переесменкой решили поднять меня и еще одну девочку в потологию чтобы поспали...
    Подняли, выдали белье, успела я заправить постель и полежать ровно десять минут, тут-то все началось. Вышла в коридор меня крючит держась за стеночки доползла до поста никого, время начало девятого, девченки одинокие по коридору всетечаются, говорю где дежурная , а она вон полы моет. я к ней рожаю вызовите врача, она да я не дежурная и тебя только подняли не придумывай. Пришла зав.отделением, спрашивает чего это я по стеночке хожу. Я ей сказала что за пятым пришла.
    Она отправила меня в смотровую, дошлепала я туда почти на четвереньках, очень болезненные схватки были, как никогда. кое-как залезла на кресло, пришла заведующая и как закричит, бегом каталку, пятые роды быстро ее в низ в родилку! принеслись две санитарки меня переложили у меня голова кружиться повезли к лифту пару раз стукнули об углы. Спустили меня в низ и оставили в коридоре, я чую что голова плывет треряю сознание и нет никого... Пришла потом тетечка завезла в родблок и переложила на кравать. Хотела встать не разрешили. Лежу изгибаюсь дышу, спину тру и жду. Акушерка пришла о говорит раскрытие восемь пальцев скоро родишь, но высоко головка, я ей давайте похожу он и опустится нет говорит подождем, лежи. Как же мы долго ждали! Пришел мужик какой-то и сели они двоем ждут, я им говорю может встану похожу, нет лежи, переложили на стол и ждут я корчусь не удобно вобщем кошмар так я еще не рожала... ну давай потужимся говорят потужилась нет еще подыши так прошло минут сорок, еще потужились и акушерка ушла, а у меня потуги! и я дышу потому как пол то цементный и сама я малыша не пойаю жду возвращается акушерка с врачем и беруться за мои роды, на четрертой потуге родила я сына! а говорили что дочь;) с ним все хорошо только говорят что не доношен в смазке весь еле удержали, хотя все показатели в норме. Педиатр пришла мы с ней поболтали, она у меня четрертого принимала теперь и пятого, хорошая женщина! Все приходят посмотреть на мать пятерых детей спрашивают как меня угораздило и ну мне уже хорошо. сын рядом я звоню Витальке и плачу поздравляю с очередным сыном и он говорит мне спасибо! так закончилась моя последняя беременность! Сына весит 3750 и 52 см, за первые четыре месяца беременности я похудела на 10кг! и после набрала 6 кг, откуда такой вес!?
    Так нам достался младшенький мой сынок, а через два с половиной месяца мы остались без папки...

  2. #2
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Мои последние роды! (Георгий)

    Марусь, ты героическая женщина, мать пятерых деток. Это и по рассказу чувствуется, все так по деловому, без подробностей про "в этот момент я подумала.." и прочее, только по делу;) Очень интересно было твой рассказ почитать, я думала, что уже не страшно рожать, когда это пятые роды:megalol:
    Ты такой позитивный человек, когда пришла на наш форум, я впервые загрустила, что вот никогда у меня не будет так много ребят (кесарево, да и не решилась бы... второй под большим вопросом). Дети - это счастье:)

  3. #3
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Мои последние роды! (Георгий)

    Мария, ты просто молодчинка. Всё у тебя и твоих ребятишек будет замечательно. :254::254::254:

  4. #4
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Мои последние роды! (Георгий)

    Какая УМНИЧКА! Я одного еле смогла, второго даже планировать страшно. МОЛОДЕЦ, еще раз!!! Таким мамам надо памятник прям во дворе их дома ставить за такой подвиг!!!!!!!!!!!!!!!!!

  5. #5
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Мои последние роды! (Георгий)

    спасибо! а с памятником повременим, хорошо...

  6. #6
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщений
    44
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Мои последние роды! (Георгий)

    :137:Молодец!!!

  7. #7
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Мои последние роды! (Георгий)

    Мария - ты герой, столько позитива и легкости в твоем рассказе:) Нефига себе лежи, это что за советский подход?

  8. #8
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Мои последние роды! (Георгий)

    Боже, Маша, перечитала еще раз твой рассказ. С юмором ты жизнь воспринимаешь! Но в нашей стране по-другому нельзя, себе дороже будет. Вот и ловлю себя на том, что в каждом подобном рассказе обращаю внимание на "досадные" мелочи: как обслуживающий персонал себя ведёт, какие медицинские ощибки делают, как беспардонно обращаются и запрещают то, что родам только помогает (лежать на столе с потугами - прямая дорога к эпизиотомии и щипцам). Но, видно, бог нас бережёт в таком случае! Счастья тебе и твоим деткам. А вот папку жалко...

  9. #9
    МегаМама
    Аватар для lioness
    Репутация Репутация: 67


    Имя:
    Alena
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,490
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Мои последние роды! (Георгий)

    Мария, отличный рассказ прочитала с большим удовольствием! Деткам здоровья :)

Похожие темы

  1. Как у Вас начались роды?
    от Malvinochka в разделе Роды и роддом
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 14:40
  2. Сколько стоили роды ?
    от Lilia в разделе Роды и роддом
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 08:38
  3. Мои вторые- отличные роды
    от Tori в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.05.2007, 17:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •