Голосование: До какого возраста Вы считаете нормальным использование одноразовых подгузников?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 91415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 201

Тема: Подгузникам НЕТ! Когда????

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию горшок! уже пора?

    задели немножко эту тему в топе про памперсы, давайте продолжим... :)

    поделитесь когда и как вы собираете приучать малыша к горшочку? опятные мамочки может поделятся опытом?

    у нас загадка какая-то, сколько бы я ни держала Максимку над раковиной он туда ни за что не написает, может есть особые способы держания? :)


    боюсь, что он у меня до 3-х лет в памперсах будет щеголять, говорят мальчишки позже это осознают :) не хочу-у-у-у-у :)

  2. #181
    Mamas-Мамуля
    Аватар для asa2025
    Репутация Репутация: 105


    Имя:
    анастасия
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    калуга
    Сообщений
    581
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    asa2025, а почему??? что в нем не так?
    горшок то нормальный, да не понимает что ли для чего он нужен.сейчас прошло немног времени и с бем очень очень редко нам все удается. но до полного приучения еще очень далеко((

  3. #182
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    asa2025,блин если ты переживаешь то ятога вообще уже долна тревогу быть - у нас все до сих пор попадания редки, правда было как-то сам садился и писил но вот опять все заглохло..

  4. #183
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Девочки, вы не путайте реальный "медицинский" вред от памперсов (которого, при правильном их использовании, просто нет) и вред надуманный, психологический (ой, у соседки ребенок с рождения в горшок писает, а моему ребенку уже 1,5 года, а все никак - какой кошмар!). Если вам доставляет удовольствие с гордостью сказать: "Я памперс своему ребенку не надеваю и все стираю руками!" - ваше право. Но не стоит агитировать за это сомнительное удовольствие всех подряд.

    Опять же, мифов об одноразовых подгузниках хватает, особенно о вреде их для мальчиков. Всем рекомендую прочесть статьи Комаровского (прекрасного опытного врача-педиатра) о памперсах, все очень толково и научно обоснованно написано.
    http://www.komarovskiy.net/index.php?option=com_content&task=view&id=2128&Itemid=130

    Там о вреде для мальчиков:
    http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/69/132/1/13/

    Здесь о приучении к горшку:
    http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html

    И в заключение цитата оттуда же:

    "Итоговое наблюдение из практики.
    Честное слово, за два десятка лет работы педиатром я ни разу не сталкивался с ситуацией, когда родители нормального четырехлетнего ребенка обращаются к врачу по поводу того, что дитя не умеет пользоваться горшком.
    Но рыдания мамы, чей двухлетний отпрыск писает в штаны, – явление довольно типичное. При этом главный повод к огорчениям не тот факт, что наш штаны намочил, а то, что все остальные давно ходят на горшок.
    - А с чего вы взяли, что все остальные ходят?
    - Так сами говорят!
    По этому поводу вспоминается замечательный анекдот о том, как пенсионер Иван Иванович жалуется сексопатологу: «Соседу Петру Петровичу, как и мне, 70, он говорит, что может 3 раза, а я вообще не могу!». А доктор советует: «Так и вы говорите»… Надеюсь, аналогия понятна."

  5. #184
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Дима наш пока дошёл до уровня понимания, что сейчас будет мокро - он останавливается и смотрит вниз. Если успеваю среагировать - ручеек в горшке, если нет - деть счастливо наблюдает фонтанчик, растирает лужу руками и все рады)))
    Вот покаки ну никак не обозначает! Только по времени могу ориентироваться.
    К слову о памперсах. Мы же на ночь обычно без оставляли. Но в последнее время Димкин стал ночью писаться по 3-4 раза и без предупреждения. Я устала подскакивать и быстренько натянула детю хаггики. Теперь спим спокойно)))

  6. #185
    Освоилась
    Аватар для OlyaP
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    121
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Мы использовали со старшим до года... Потом само собой получилось отказаться от них...

  7. #186
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    памперсы сейчас не используем с той поры как одели штаны без колготок на улицу - спим без них - бывает писает бывает сухой а дома мы вообще в них не были так что у нас пока передышка с покупкой памперсов но на горшок писать еще не просится - какать пожалуйста а вот писать пока мама не посадит не сядет сам правда бывает что со мной в туалет несет горшок и писает там все еще ждем...

  8. #187
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Наш деть на горшок уже просится, промахи бывают крайне редко. Но вот гулять и спать без памперсов не получается За ночь 2-3 раза памперс меняю - полный до краев. И гулять без них никак - на горшок просится, но не будешь же на улицу с горшком таскаться!

  9. #188
    МегаМама
    Аватар для Koshka
    Репутация Репутация: 337


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Наша в год уже полностью просилась на горшок. Было лето, поэтому и на ночь не одевали подгузник. Потом перестала проситься. Не знаю, почему. Но думаю, потому что наступили холода и писать мы стали чаще, а проситься на горшок не успевали )))) Снова влезли в подгузники... А сейчас опять лето. Мы опять без них, и ночью, и на улице, и, тем более, дома. Надеюсь, не вернемся к подгузникам. На горшок, ттт, просится. А раньше, когда получалось пописать на пол, Милана сама говорила:"Няня, Няня....." ("Милана, Милана.....") Типа, что же ты наделала... )))))
    Последний раз редактировалось Koshka; 14.07.2010 в 16:35.

  10. #189
    Новенькая
    Аватар для mamusia2011
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    У моего ребенка отношения с горшком складывались очень долго.Последовав совету мамы и начав высаживать сына на горшок еще месяцев в 6 - никакого успеха мы не достигли.Отложили это дело до года.Но и потом мой малыш ни в какую не хотел садиться на горшок.Я уже отчаялась.Потом подруга прислала мне на почту статью из энциклопедии для мам Прощай,подгузник! И все стало на свои места.До 18 месяцев ребенок просто не готов к освоению горшка!Прочтите,если не лень,там столько интересных фактов!

  11. #190
    Mamas-Мамуля
    Аватар для IrinaKovalchuk
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    603
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Мы тоже до 1,6 месяцев пользовались,а потом одевали только на ночь ещё несколько месяцев,хотя я тоже немного нервничала по этому поводу,т.к. перед глазами был пример одной знакомой,у которой девочка с 6 месяцев ходила на горшок(она её высаживала),а потом в год благополучно забыла свой опыт и стала писать куда попало!Так что и правда всему своё время!!!

Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 91415161718192021 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •