Голосование: До какого возраста Вы считаете нормальным использование одноразовых подгузников?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 201

Тема: Подгузникам НЕТ! Когда????

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию горшок! уже пора?

    задели немножко эту тему в топе про памперсы, давайте продолжим... :)

    поделитесь когда и как вы собираете приучать малыша к горшочку? опятные мамочки может поделятся опытом?

    у нас загадка какая-то, сколько бы я ни держала Максимку над раковиной он туда ни за что не написает, может есть особые способы держания? :)


    боюсь, что он у меня до 3-х лет в памперсах будет щеголять, говорят мальчишки позже это осознают :) не хочу-у-у-у-у :)

  2. #21
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я считаю, чт о все должно быть вовремя. Сейчас мы без памперсов во время бодровствонаия. Мне кажется, что хватать ребенка и тошить его куда-то как только он соберется пописать в таком возрасте рано, как это повлияет на психику?Как только он начнет сидеть, буду сажать его на горшок, когда мне кажется что вот вот он должен пописать, так же буду одевать памперс на сон и прогулки. Хочу, чтобы мой ребенок спокойно спал, ну а после года, наверное, буду приучать спать без памперсов.

  3. #22
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    я ответила до 1,5 лет...

    вообще - то у меня была идея начать приучать ребенка к туалету как можно раньше, но прочитав кучу различного материала на эту тему я от нее сама отказалась... понятно, что потребуется много сил, как моих так и малышовых, а выгода как-то не совсем очевидна, кроме экономической от экономии памперсов (но это нам совсем не нужно)

    в общем, решила, что буду приучать уже к горшочку, когда начнет сидеть, а таскать в ванную/тазик и проч не буду

    для тех, же кому все таки хочется риучать к туалету совсем кроху, вот почитайте практические примеры, вроде бы у людей получается: (хотя я лично не верю, в то, 6-ти месячный малыш может быть приучен к туалету - маленький еще)

    http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=1047

  4. #23
    belochka
    Гость

    По умолчанию

    ...тож пытаемся на тазик сики ловить!

  5. #24
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    вчера в гостях была моя мама - так Валерка с ней все писы и каки делала в раковину - вот как. а сегодня после снятия папмерса дочка стала ныть - я ее в ванную - пись-пись - и вот - пожалуйста. Интересно - это было разово или так будет проситься и дальше. Только вот разобрать бы когда вредничает и капризничает, а когда писать просит

  6. #25
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Мы каки практически всегда ловим на горшок, в принципе видно, что он покакать собирается. А вот пописы что-то редко получается. Я могу держать держать его на горшке, а он встанет и сделает в штаны. Сам не просится. Хотя он дома без памперса всегда, месяцев с трех.

  7. #26
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Мы с рожднения стараемся, чтобы малыш был без памперсов не меньше 5 часов в день, а если дома сидим днем, то вообще целый день без памперса. Меня не напрягает, ведь есть стиралка. Хочу повторить опыт родственницы. У нее малыш к году уже почти не писался.:)

  8. #27
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Максим периодически объявляет игнор горшку: как его ни уговариваей, как ни ругай - штаны форева! :) Но иогда - прям за день одни штаны только намочит. Одноразновый подгузник у нас только на ночь и на прогулку. При чем все эти правила: после сна, после еды, после прогулки - на его не растпространяются. Он может и после сна 2 часа не писать, а может хоть каждые 3 минуты :)
    Надеюсь, что летом отучимся от подгузников совсем.
    Попробую еще опыт сестры: она выходила с сыном (1,5 года сыну) гулять без подгузника разумеется, и просила его проситься пописать. Он делал все дела в штаны. Она говорила: у вот, в мокрых штанах гулять нельзя, пошли домой. И все. Ему пары раз хватило остаться без прогулки - и стал проситься :)

  9. #28
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Цитата Сообщение от Nastena Посмотреть сообщение
    Максим периодически объявляет игнор горшку: как его ни уговариваей, как ни ругай - штаны форева! :) Но иогда - прям за день одни штаны только намочит. Одноразновый подгузник у нас только на ночь и на прогулку. При чем все эти правила: после сна, после еды, после прогулки - на его не растпространяются. Он может и после сна 2 часа не писать, а может хоть каждые 3 минуты :)
    Надеюсь, что летом отучимся от подгузников совсем.
    Попробую еще опыт сестры: она выходила с сыном (1,5 года сыну) гулять без подгузника разумеется, и просила его проситься пописать. Он делал все дела в штаны. Она говорила: у вот, в мокрых штанах гулять нельзя, пошли домой. И все. Ему пары раз хватило остаться без прогулки - и стал проситься :)
    Насть, а это в какое время года было и сколько ребенку тогда было 1,5 года? Я боюсь, тчо мой просто может не провести параллели, что вот он описался и поэтому пошли домой, да вроде и холодно еще.

  10. #29
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    А у нас горшку объявлен категорический бойкот! Если раньше могли вообще без памов обходиться - лето же, то теперь иногда даже дома в них. Причём покакать в трусики или памперс -это вообще святое! :( Прям какашка из попы торчать будет, но на горшок - ни в какую! Выпинается, орёт. А я уже его и не заставляю. Пройдёт. Такое бывает с детками. А было всё так замечательно! Всё - в горшочек, без проблем. Не просился, но хоть безропотно сидел.

  11. #30
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Цитата Сообщение от Lelka Посмотреть сообщение
    Насть, а это в какое время года было и сколько ребенку тогда было 1,5 года? Я боюсь, тчо мой просто может не провести параллели, что вот он описался и поэтому пошли домой, да вроде и холодно еще.

    Ой, и правда не понятно получилось :)
    Мальчику полтора года было как раз летом (он на год старше наших деток). То есть на улице очень тепло и ребенок гуляет с удовольствием. Он у нас прям так любит гулять, что готов жить на улице :) Я думаю, что ту еще этот факт сыграл немаловажную роль в воспитании :)

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •