Голосование: До какого возраста Вы считаете нормальным использование одноразовых подгузников?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 4 из 21 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 201

Тема: Подгузникам НЕТ! Когда????

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию горшок! уже пора?

    задели немножко эту тему в топе про памперсы, давайте продолжим... :)

    поделитесь когда и как вы собираете приучать малыша к горшочку? опятные мамочки может поделятся опытом?

    у нас загадка какая-то, сколько бы я ни держала Максимку над раковиной он туда ни за что не написает, может есть особые способы держания? :)


    боюсь, что он у меня до 3-х лет в памперсах будет щеголять, говорят мальчишки позже это осознают :) не хочу-у-у-у-у :)

  2. #31
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Вот и мы сегодня попытались попробывать без памперсов побыть. Утром попу помыла и одела трусы и колготы. Через 5 минут Даша описала. Ладно, поменяла. Засекла время, думаю, теперь наверно через час посажу на горшок. Ха! Через 30 минут опять тоже самое. Опять поменяла. Но когда через 20 минут опять описала и у меня кончились штаны (все остальное сохло, только постирала), мне это надоело и я одела Дарье памперс.Вот завтра все досохнет и начнем по-новой учиться обходиться без памперсов.;) У нее видимо это из-за того, что она постоянно сидит на полу и прохладно ей. Долго стоять и ходить не может из-за распорок.

  3. #32
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Мы вообще не хотим сидеть на горшке, до истерик прям не хочет и все тут.
    Девчонки какие у вас горшки? Может у нас горшок неудобный???

  4. #33
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Цитата Сообщение от Toria Посмотреть сообщение
    Мы вообще не хотим сидеть на горшке, до истерик прям не хочет и все тут.
    Девчонки какие у вас горшки? Может у нас горшок неудобный???
    Если не хочет - не заставляй, а то возненавидит горшок до пенсии ;)
    У Максима есть большая игрушка плюшевая Микки Маус, так мы сначала друга Микки садим на горшок, а потом уже Максима :)
    Но тоже периоды бывают, что даже сидеть на горшке не хочет, не то чтобы что-то еще

  5. #34
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Мы с 7 мес без памперса. И то все подруги и родные говорили, как долго были в памперсе! А мне удобно было, я бы и не сняла, не верю в эту чушь про импотенцию и прочую белеберду. Но муж начал конючить, мол, мало ли что... Давай снимать. Ну в итоге пользуемся только на сон (ночной) и прогулку. Сами не просимся, постоянно спрашиваю: "Ларик, хочешь писать?" Отвечает: "Нет":D Сажаю его стабильно после улицы, после сна. Причём если с улицы придем, то надо буквально молнееносно высажить, иначе сходит в памперс (пофиг, в принципе, но так душу греет моча в горшке:D )... какает только НЕ на горшок. Как мика писала, какашка торчит, а он не сядет! И вообще сидит на горшке только с игрушкой, книжкой и прочим развлекаловом. Муж уже бесится, ему его мама порассказала, что якобы они с братом просились уже в год, вот он теперь и усердствует. А мне лужи конечно надоели, но как приучить, не знаю... Да и мал пока, наверное.... Пока не парюсь...

  6. #35
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Ха, Ксюш, а я-то думала, что это у нас только Саня такой: я про какашку и нежелание на горшке ее сотворять :D У нас еще прикол, Сашка какает исключительно в позе "лежа на животе попом кверху". Вот так. И по-другому не хочет...
    В подгузниках он у меня только на прогулке - и то 1 раз забыли, а я все думала, ну где ж это он в луже-то посидел. А еще на ночь надеваю, но сейчас с полночи просит, чтобы я сняла подгузник, снимаю... Хотела сегодня на всю ночь снять, положила спать без него, но он стал просыпаться и хныкать. Надела подгузник - успокоился. Вот и думаю теперь, то ли захотел тепла и уюта, то ли просто совпадение...

  7. #36
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    ой, девочки, какие вы молодцы, а мы вообще ВСЕГДА в памперсах еще! какает к горшок, правда. в памперс очень редко случается, когда не успею посадить на горшок или когда на улице были. но он у меня не просится писать и какать! и если про "какать" можно догадаться, что пора, то про "писать" - я не знаю, когда ему надо. уже несколько раз пыталась заметить, какой перерыв у нас, дак у него так часто писать получается, что он же вечно мокрый будет. поменять штаны для меня не проблема, конечно, но он же по всем комнатам сейчас лазает, а ковры куда девать? без ковров холодно!

  8. #37
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Будем ходить в памперсах пока она сама мне не скажет: "Мама, на фига мне эти памперсы, стринги хочу носить уже".

  9. #38
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Цитата Сообщение от Lilia Посмотреть сообщение
    Будем ходить в памперсах пока она сама мне не скажет: "Мама, на фига мне эти памперсы, стринги хочу носить уже".
    :435:

  10. #39
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Цитата Сообщение от Lilia Посмотреть сообщение
    Будем ходить в памперсах пока она сама мне не скажет: "Мама, на фига мне эти памперсы, стринги хочу носить уже".
    Ой, не могу с Лилии.:427:

  11. #40
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Дй уж, Лиль, повеселила

    У меня Максим месяцев в 8-9 отлично ходил на горшок. А сейчас - вопит и выгибается, не усадишь!:(
    Ну я и не парюсь! Хирург сказал - нечего над детём издеваться, к двум годам сам всё сообразит;) Тем более у меня Макс на зубы какает поносом раз 8-10 в день, это ж все провоняет! А если я сразу не заметила, то через секунду Макс начнёт это всё пробовать на вкус. :023: Поэтому спасаемся памперсами.:redface:

Страница 4 из 21 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •