Голосование: До какого возраста Вы считаете нормальным использование одноразовых подгузников?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 5 из 21 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 201

Тема: Подгузникам НЕТ! Когда????

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию горшок! уже пора?

    задели немножко эту тему в топе про памперсы, давайте продолжим... :)

    поделитесь когда и как вы собираете приучать малыша к горшочку? опятные мамочки может поделятся опытом?

    у нас загадка какая-то, сколько бы я ни держала Максимку над раковиной он туда ни за что не написает, может есть особые способы держания? :)


    боюсь, что он у меня до 3-х лет в памперсах будет щеголять, говорят мальчишки позже это осознают :) не хочу-у-у-у-у :)

  2. #41
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Лиля - супер! :D :D :D

    Цитата Сообщение от katrin Посмотреть сообщение
    А если я сразу не заметила, то через секунду Макс начнёт это всё пробовать на вкус. :023: Поэтому спасаемся памперсами.:redface:
    А у нас сразу этим рисовать начинает или снеговиков лепить. Правда в последнее время, если навалил кучку, а я рядом и не заметила, то подходит и с таким веселым видом говорит мне "КАКА!" :D

  3. #42
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Нам на курсах рассказали, что детей примено так приучать нужно. Предполагается, что ребятенок ходит без памперсов, уже познакомился с тем как он писает/какаяеть, все у себя изучил, потрогал и даже попробовал:eek: (без этого нельзя, этот этап все проходят, так лучше рано, чем поздно). Примерно с 1 года дома заводится горшок. Просто для знакомства. Никто на него не усаживает. Деть может вволю с ним играть и делать что хочет, хоть на голову одевать. Потом, где-то года в 1,5 нужно ребенку показать как другие детки ходят на горшок - в гости сходить или к себе в гости подходящего малыша пригласить. Таких демонстраций нужно устроить хотя бы 3 раза. И постепенно деть сам станет садиться на горшочек. Усаживать можно, только с 2-х лет, если деть сам не сел (бывает редко), причем хорошо, если придет кто-нибудь в гости (т.е. не мама или любимая бабаушка) и скажет, увидев лужу, что как же так, такой большой, а на горшок не ходишь. Кстати, горошок лучше самый простой (не в виде игрушки, не звуковой), причем замечено, что малыши охотней пользуются горшками желтого, оранжевого или белого цвета.
    Что касается нас, то мы памперсами уже давно очень не пользуемся. Где-то месяцев в 7 Макс перестал писать на улице (может терпеть до 4-х часов). Я его высаживаю, но не на горшок, а над тазиком или раковиной. Причем здесь не надо подлавливать. Просто я уже примерно представляю, когда он хочет и предлагаю, он если действительно хочет соглашается. Но все пописы поймать не стремлюсь - считаю, что ему в этом деле требуется некоторая самостоятельность. Я отвечаю только за ночь, после снов, перед и после прогулки, ну или если мне ну очень хочется;) Писает на пол (ковров нет), ходит с голой попой (что считаю полезным с многих точек зрения), так что хлопот никаких, только тряпочкой лужу подтереть, да и то, он мне теперь частенько сам тряпку приносит да еще и подтереть сам пытается:D

  4. #43
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Лилечка, ты -супер!!! :) :) Я тоже считаю, что памперсы совсем не вредны! ;)

  5. #44
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Цитата Сообщение от Lilia Посмотреть сообщение
    Будем ходить в памперсах пока она сама мне не скажет: "Мама, на фига мне эти памперсы, стринги хочу носить уже".
    :D :D :D Прально, Лиль, нервы дороже:D

    Калинка, прикольно про позу для какания:D У нас пока стоя....

  6. #45
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    А я для себя так решила, дома без памперсов, кроме сна, сажаю, когда сажается, если писает здорово, нет так нет.

  7. #46
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Мы тоже в памперсах всегда!!!
    Несколько раз Ева тусила без пампеса в трусиках. Нормально в общем-то. Но я в эти часы не пускаю её в комнату, т.к. там диван и я не хочу, чтоб он был описан. А для нее это трагедия, что дверь закрыта... И еще мне не нравится, что сандилики мокрые постоянно. Ева у меня босиком не ходит, я считаю, что холодно ножкам. Не покупать же 20 сандалий, чтоб менять после каждого пописа?
    А у вас как с этим?

    На горшок пока ходить не хотим. Хотя недавно она очень даже мило посидела минут 5 на горшке и пописала даже. Я её и не заставляла даже. Но потом опять запротестовала. Вот и пойми их, деток наших.

  8. #47
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Жень, у нас много носков со стопиками, причём есть и шерстяные (если вам холодно), есть и махровые - достаточно тепло. Я по себе ориентируюсь, если сама мёрзну - одеваю потеплее. А ты в тапках ходишь? А сандали у нас есть, конечно, но ты права, они часто бывают обписаны... Сушу их на батарее (кстати, запаха нет, почему-то) и обуваю снова. Но часто так писает, что сандали сухие.

  9. #48
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    У нас каждый раз сандалии мокрые, да так, что хлюпают при ходьбе:) Я тоже на батарее сушу.
    Носки не одеваю, еще и их менять!!!:eek: У нас их столько нет, чтоб 20 раз менять...

  10. #49
    Mamas-Мама

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Рига (Латвия)
    Сообщений
    131
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    Но часто так писает, что сандали сухие.
    Ну так у мальчиков так бывает,а у девчонок всё по ногам... :):);)


    А мы опять сопливые и поэтому опять в памперсах...Вот только он успехи начнёт делать,так опять болеем..Не будешь же капризного больного ребёнка к горшку приучать?Мокрвые штаны каждые 15 минут переодевать.. Вот поправимся,займусь опять..

  11. #50
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Подгузникам НЕТ! Когда????

    Девочки, подыму темку. Нам сейчас уже видимо пора думать о горшочке. Только, во-первых, как именно МАЛЬЧИКА приучать к горшку. Знаю, что сначала сидя, но ведь тогда все из горшка вылетать будет. Или есть специальные мальчишечьи горшки?
    Во-вторых, мы пока с памперсами спим и гуляем, а остальное время голопопые. В ванну бесполезно, а вот на родительской кровати или на своей - мило дело...:) как вы все таки приучили, и во сколько???

Страница 5 из 21 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •