Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Молочная кухня

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Молочная кухня

    Ну вот. Сегодня были у педиатора - ходили на прививку, нас взвесили, а мы за неполных 2 месяца набрали всего 600 гр. Сама понимаю, что мало. Вот нам выписали поход в молочку.
    Будут выдавать: Молоко стерилизованное 3,2% (буду пить сама), АГУ-1 - кислое (сказали давать как дополнение к витамину D3, а то у нас ручки и ножки влажные), "Микамилк экстра" - сухая смесь (с этим вопрос - может попробовать, мне педиатр сказала, что многие кушают эту смесь - аллергии нет).
    Что знаете об этом? Можно ли давать Агу и эту смесь (подозрения именно на нее).

  2. #11
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastena
    Нина, вот нашла пока такую табличку.
    Она в свое время меня выручала сильно, когда я за Макса переживала, что он для своего роста слишком мало весит

    http://www.olgris.kiev.ua/ru/msln_f_0.shtml
    Судя по этой табличке, у меня ребёнок хуже дистрофика :o А мы по 1 кг каждый месяц набираем, только за 4-й всего 700 гр набрали.

  3. #12
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NNN
    Цитата Сообщение от Varezhka
    а насчет прикорма - правильно медсестра сказала, если уж прикармливать то кашкой с ложечки, зачем какая-то смесь, когда молоко есть? а кашку уже можно...
    только вот если кормить из ложечки, как можно сразу накормить ребенка 150 гр. каши? это же замучаешься... а почему не из бутылочки. моя, например, если мне нужно уйти, кормится моим сцеженным молоком из бутылочки - все нормально. мамка вкуснее все равно.
    Знаешь, Нинуль - на самом деле это не так уж проблематично - мы правда 120 гр съедаем, на это уходит от 10 до 15 минут, но начинать надо постепенно, мы в принципе хорошо уже умеем с ложечки кушать (но мы с рождения с ложечкой общаемся - то эспумизан, то укропную водичку, потом витаминки... )Наловчишся и всё будет нормуль...мне например удобно по утрам кормить, она просыпается уже хочет кушать, да пока перепамперсютимся, умоемся...трескает за обе щёки...ну и вроде как считается, что начинать надо с рисовой, потом на гречневую и кукурузную... Лисец ест рисовую, сейчас постепенно перевожу на гречневую...кашки Нестле - ей очень нравятся (и мне тоже) :oops:

  4. #13
    Mamas-Мама
    Аватар для Olchik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва Кунцево
    Сообщений
    182
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Молочная кухня

    Цитата Сообщение от NNN
    Ну вот. Сегодня были у педиатора - ходили на прививку, нас взвесили, а мы за неполных 2 месяца набрали всего 600 гр. Сама понимаю, что мало. Вот нам выписали поход в молочку.
    Будут выдавать: Молоко стерилизованное 3,2% (буду пить сама), АГУ-1 - кислое (сказали давать как дополнение к витамину D3, а то у нас ручки и ножки влажные), "Микамилк экстра" - сухая смесь (с этим вопрос - может попробовать, мне педиатр сказала, что многие кушают эту смесь - аллергии нет).
    Что знаете об этом? Можно ли давать Агу и эту смесь (подозрения именно на нее).
    Нам тоже выписали макамилк и агушу кисломолочную, но микамилк я так и побоялась дать из-за алергии, начала давать агушу, а вот насчет молока, нам тоже начали давать и почему то с 8 месяцев, мне это тоже не понятно и я конечно тоже его не даю.
    Я купила гречневую каши Хайнц она низкоалергенная и даю её, ттт вроде пока нормально, но я даю из бутылки, смешиваю со смесью, а вот рисовую не стала покупать потому что рис крепит, а у нас и так склононность к запорам.
    Но микамилк все таки собираюсь дать попробовать, если не будет алергии буду давать.

  5. #14
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin
    Цитата Сообщение от Nastena
    Нина, вот нашла пока такую табличку.
    Она в свое время меня выручала сильно, когда я за Макса переживала, что он для своего роста слишком мало весит

    http://www.olgris.kiev.ua/ru/msln_f_0.shtml
    Судя по этой табличке, у меня ребёнок хуже дистрофика :o А мы по 1 кг каждый месяц набираем, только за 4-й всего 700 гр набрали.
    Да ты наверное что-то не так там поняла, или неправильно разглядела...700 гр - отличная прибавка, с возрастом детки должны прибавлять меньше! Даже мы более-менее в рамках нормы...Не перживай..

  6. #15
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasha
    У нас тоже бывают влажные ручки и ножки. Это связано с вегетатикой. Сама плохо поняла. Сказали понаблюдать.
    У деток вегетативная нервная система порой не успевает формироватся (переферия то-бишь) поэтому бывают влажные ножки, ручки и шейка. То есть это не значит, чо у ребенка обязателньо рахит начинается, просто развивается нервная система и так дает о себе знать. У Максимки тоже такое бывает. Меня невропатолог успокоила, что в его возрасте такое бывает, это не совсем нормально, но не причина для лечения.

  7. #16
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastena
    У деток вегетативная нервная система порой не успевает формироватся (переферия то-бишь) поэтому бывают влажные ножки, ручки и шейка. То есть это не значит, чо у ребенка обязателньо рахит начинается, просто развивается нервная система и так дает о себе знать. У Максимки тоже такое бывает. Меня невропатолог успокоила, что в его возрасте такое бывает, это не совсем нормально, но не причина для лечения
    Спасибо за разъяснения :)

  8. #17
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Молочная кухня

    Цитата Сообщение от olchik25
    Нам тоже выписали макамилк и агушу кисломолочную, но микамилк я так и побоялась дать из-за алергии, начала давать агушу, а вот насчет молока, нам тоже начали давать и почему то с 8 месяцев, мне это тоже не понятно и я конечно тоже его не даю.
    Я купила гречневую каши Хайнц она низкоалергенная и даю её, ттт вроде пока нормально, но я даю из бутылки, смешиваю со смесью, а вот рисовую не стала покупать потому что рис крепит, а у нас и так склононность к запорам.
    Но микамилк все таки собираюсь дать попробовать, если не будет алергии буду давать.
    Знаешь, я тоже буду давать гречневую кашу - только съездила и купила Nutricia Малышка она низкоаллергическая без молока - мне ее мои девочки рекомендовали - попробую сначала ее, а потом буду другие, если не понравится. Сначала буду смешивать с грудным молоком, а если ребенок захочет очень кушать, а мамы нет рядом - тогда можно будет развести этот Микамилк (правда перед этим нужно попробовать - подойдет или нет).
    А еще (опять повторюсь про тетю моей подруги) она посоветовала пока не давать эту Агушу-кефирную, потому что по новым нормам все кисло-молочные продукты давать не раньше 8 месяцев - типа у детей еще нет усвояемости этого продукта в меньшие месяцы. Вот поэтому пока пью ее за компом я. Но попозже, думаю, дам попробовать около 6 месяцев.

  9. #18
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasha
    Цитата Сообщение от Nastena
    У деток вегетативная нервная система порой не успевает формироватся (переферия то-бишь) поэтому бывают влажные ножки, ручки и шейка. То есть это не значит, чо у ребенка обязателньо рахит начинается, просто развивается нервная система и так дает о себе знать. У Максимки тоже такое бывает. Меня невропатолог успокоила, что в его возрасте такое бывает, это не совсем нормально, но не причина для лечения
    Спасибо за разъяснения :)
    Присоединяюсь к Таше. Я тоже не парюсь по поводу мокрый ручек и ножек - это врачи, которые вечно ищут у детей болезни, чтобы выписать побольше лекарств

  10. #19
    Liska
    Гость

    По умолчанию

    наша педиатр про микамилк сказала - если есть возможность давать что-то другое, то давайте. думаю тоже начать молочную кухню посещать. а кашу мы уже едим. грешную. из бутылки. пришлось одной соской пожертвовать и проделать в ней дырку побольше.

  11. #20
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Балашиха (Подмосковье)
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Девочки, а почему гречневую?
    Мне вот тут говорят, что лучше геркулесовую давать. Вроде как раньше смесей не было, а деток именно на ней выкармливали?

    А так у нас тоже есть из ложки не проблема. Нам это даже очень нравится. Мы из бутылки вообще ни разу не кормились. Нет, один или два раза на первом месяце :)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •