Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Молочная кухня

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Молочная кухня

    Ну вот. Сегодня были у педиатора - ходили на прививку, нас взвесили, а мы за неполных 2 месяца набрали всего 600 гр. Сама понимаю, что мало. Вот нам выписали поход в молочку.
    Будут выдавать: Молоко стерилизованное 3,2% (буду пить сама), АГУ-1 - кислое (сказали давать как дополнение к витамину D3, а то у нас ручки и ножки влажные), "Микамилк экстра" - сухая смесь (с этим вопрос - может попробовать, мне педиатр сказала, что многие кушают эту смесь - аллергии нет).
    Что знаете об этом? Можно ли давать Агу и эту смесь (подозрения именно на нее).

  2. #21
    Liska
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lanka
    Девочки, а почему гречневую?
    Мне вот тут говорят, что лучше геркулесовую давать. Вроде как раньше смесей не было, а деток именно на ней выкармливали?

    А так у нас тоже есть из ложки не проблема. Нам это даже очень нравится. Мы из бутылки вообще ни разу не кормились. Нет, один или два раза на первом месяце :)
    я давю в качестве профилактики дефицита железа, у нас низковат гемоглобин.

  3. #22
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lanka
    Девочки, а почему гречневую?
    Мне вот тут говорят, что лучше геркулесовую давать. Вроде как раньше смесей не было, а деток именно на ней выкармливали?:)
    Раньше - было раньше. Говорят, что геркулесовая не такая полезная, как гречневая - в ней много витаминов. А геркулес просто делал детей пышками.
    У нас тоже низковатый гемоглобин - поэтому за гречневую кашуууу

  4. #23
    Mamas-Мама
    Аватар для Olchik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва Кунцево
    Сообщений
    182
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lanka
    Девочки, а почему гречневую?
    Мне вот тут говорят, что лучше геркулесовую давать. Вроде как раньше смесей не было, а деток именно на ней выкармливали?

    А так у нас тоже есть из ложки не проблема. Нам это даже очень нравится. Мы из бутылки вообще ни разу не кормились. Нет, один или два раза на первом месяце :)
    А я просто пошла в детский магазин, изучила все кашки и выяснила что с 4 месяцев есть только гречневая и рисовая, остальные со старшего возраста, так как рисовая крепит, решила гречку давать, Саша её перед сном ест и стала дольше спать, видимо наедается лучше, так что советую кашку детишкам перед сном давать!
    Ну и вообще гречка полезная!

  5. #24
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Меня мама вырастила на геркулесовой кашке:)

  6. #25
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NNN
    Цитата Сообщение от Tasha
    Цитата Сообщение от Nastena
    У деток вегетативная нервная система порой не успевает формироватся (переферия то-бишь) поэтому бывают влажные ножки, ручки и шейка. То есть это не значит, чо у ребенка обязателньо рахит начинается, просто развивается нервная система и так дает о себе знать. У Максимки тоже такое бывает. Меня невропатолог успокоила, что в его возрасте такое бывает, это не совсем нормально, но не причина для лечения
    Спасибо за разъяснения :)
    Присоединяюсь к Таше. Я тоже не парюсь по поводу мокрый ручек и ножек - это врачи, которые вечно ищут у детей болезни, чтобы выписать побольше лекарств
    и у моего максама были влажные ручки и ножки, одно время даже носки мокрые были, приходилось менять периодически, чтобы ноги не мерзли... сейчас уже почти нет такого, руки/ноги почти сухие... ничего не делали специального, никаких лекарств! чтобы там врачи не говорили - не похож мой малыш на рахитика, сами они такие :), вот время показывает, что я права была... правда, лысинка на затылке так и не зарастает - волосы растут и тут же вытираются :(

  7. #26
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varezhka
    и у моего максама были влажные ручки и ножки, одно время даже носки мокрые были, приходилось менять периодически, чтобы ноги не мерзли... сейчас уже почти нет такого, руки/ноги почти сухие... ничего не делали специального, никаких лекарств! чтобы там врачи не говорили - не похож мой малыш на рахитика, сами они такие :), вот время показывает, что я права была... правда, лысинка на затылке так и не зарастает - волосы растут и тут же вытираются :(
    У нас то же самое, только нас рахитиком не обзывали, а корректно так сказали "у вас диффицит витамина Д". Мокрые лапки, плешка и тп. - это все временно. Я так думаю :-300

  8. #27
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varezhka
    правда, лысинка на затылке так и не зарастает - волосы растут и тут же вытираются :(
    Неужели лысинка на затылке - это тоже признак рахита. если так, то у нас все волосы практически одной длины.
    P.S.
    Сегодня дам первый раз попробовать доче гречневую кашу. Посмотрим, что будет...

  9. #28
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NNN
    Неужели лысинка на затылке - это тоже признак рахита. если так, то у нас все волосы практически одной длины.
    Мне кажется нельзя судить о наличии рахита, только по вытертому затылку. У малышей волосики мягкие, вот они и ломаются.

  10. #29
    Zluka
    Гость

    По умолчанию Re: Молочная кухня

    От микимилки отказались сразу странная она ....ели только Агушу.
    МЫ с рождения на ИВ.

  11. #30
    Nikol
    Гость

    По умолчанию Re: Молочная кухня

    А мы замечательно пьем и Агушу и Микамилк. Причем смесь не плохая. Раньше давала Галию и Нан, а потом сразу(не постепенно!) перешла на Микамилк и (ттт) никакой аллергии. А то что врачи иногда говорят, что она хуже импортных, то это не правда. Они просто выписывать не хотят. Наши тоже умеют делать не плохие смеси.:)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •