Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Молочная кухня

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Молочная кухня

    Ну вот. Сегодня были у педиатора - ходили на прививку, нас взвесили, а мы за неполных 2 месяца набрали всего 600 гр. Сама понимаю, что мало. Вот нам выписали поход в молочку.
    Будут выдавать: Молоко стерилизованное 3,2% (буду пить сама), АГУ-1 - кислое (сказали давать как дополнение к витамину D3, а то у нас ручки и ножки влажные), "Микамилк экстра" - сухая смесь (с этим вопрос - может попробовать, мне педиатр сказала, что многие кушают эту смесь - аллергии нет).
    Что знаете об этом? Можно ли давать Агу и эту смесь (подозрения именно на нее).

  2. #2
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Ничего, к сожалению, по этому поводу не знаю. Просто ради интереса хочу спросить, АГУ - это Агуша чтоли? Или так и есть АГУ?

  3. #3
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Golden_mama
    Ничего, к сожалению, по этому поводу не знаю. Просто ради интереса хочу спросить, АГУ - это Агуша чтоли? Или так и есть АГУ?
    подружка говорит, что Да - Агуша

  4. #4
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    А вы полность на ГВ? Зачем вам тогда смесь?

  5. #5
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    У нас тоже бывают влажные ручки и ножки. Это связано с вегетатикой. Сама плохо поняла. Сказали понаблюдать.
    К смеи: Может молоко нежирное? Или ребенок подвижные - вот все у нее и сгорает. Малышка наедается? Надо понаблюдать и не торопиться со смесью.

  6. #6
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    600 грамм - нормальная прибавка в этом возрасте
    попробуй посчитать сколько раз за сутки Валерия писает. Если 8 и более, то она наедается нормально.
    я где-то ссылку видела на нормы прибавки веса, найду - тебе кину
    нам вот тоже направление в молочную кухню дали - кефир будем кушать - кишечник лечить :(

  7. #7
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Нина, вот нашла пока такую табличку.
    Она в свое время меня выручала сильно, когда я за Макса переживала, что он для своего роста слишком мало весит

    http://www.olgris.kiev.ua/ru/msln_f_0.shtml

  8. #8
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastena
    Нина, вот нашла пока такую табличку.
    Она в свое время меня выручала сильно, когда я за Макса переживала, что он для своего роста слишком мало весит

    http://www.olgris.kiev.ua/ru/msln_f_0.shtml
    Спасибо. У нас нормальная масса тела. Даже педиатр сказала, что худышками нас не назовешь. Мы набирали в первые 3 месяца по 1 кг примерно. В 4 месяца мы набрали - 500 гр., а вот к 5 месяцам (сейчас пока 100 гр.) - может до 150-200 гр. наберем. А уж это точно маловато.
    Но я сильно не беспокоюсь. По поводу сколько раз писаем - уж больше 8, даже 12 раз (как я тоже читала в статье). Вот сегодня муж принес сухую смесь Микамилк - точно не буду давать, а вот насчет кефирного АГУ - подумаю - скорее да (на упаковке написано с 0 месяца). А вот зачем нам выписали молоко (с 8 месяцев) - для меня осталось загадкой - точно буду пить сама.
    Вот сейчас сижу на компом и читаю все о кашах - именно ее мне посоветовала тетя моей подруги - она старшая медсестра в детской поликлинике. Так что куплю рисовую и гречневую - может что понравится. а может и то и другое.
    А молоком так и буду кормить. А все эти нововведения - по 1 разу в день, как дополнение.

  9. #9
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    у меня подружка дает Агушу с рождения, у малыша что-то с животиком ему нужны кисло молочные продукты...

    а насчет прикорма - правильно медсестра сказала, если уж прикармливать то кашкой с ложечки, зачем какая-то смесь, когда молоко есть? а кашку уже можно...

  10. #10
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varezhka
    а насчет прикорма - правильно медсестра сказала, если уж прикармливать то кашкой с ложечки, зачем какая-то смесь, когда молоко есть? а кашку уже можно...
    только вот если кормить из ложечки, как можно сразу накормить ребенка 150 гр. каши? это же замучаешься... а почему не из бутылочки. моя, например, если мне нужно уйти, кормится моим сцеженным молоком из бутылочки - все нормально. мамка вкуснее все равно.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •