Голосование: Вы рожали с мужем?

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 122

Тема: Совместные роды

  1. #1
    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщений
    44
    Знак зодиака:
    Овен

    Совместные роды

    Три раза муж был рядом. Это счастье, когда боль и радость мы пережили вместе. Он внимательно наблюдал, снимал на видео, делал фотографии, держал за руку + на последних родах сам перерезал пуповину. Может быть благодаря этому, о родах и роддоме у меня остались самые хорошие впечатления!!!
    Рожайте с любимым мужем!!!:060:

  2. #91
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Совместные роды

    в тяжелые минуты я предпочитаю быть одна - когда за меня волнуются и переживают - мне труднее собраться с силами.зато потом - такой сюрприз для всех!!! я так неожидано первого родила, что муж вообще узнал об этом самым последним!

  3. #92
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ardens
    Репутация Репутация: 60


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина, Донецкая область
    Сообщений
    254
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Совместные роды

    Мы рожали вместе, хотя слышали много негативных историй по этому поводу. Мне было спокойней, я не так волновалась - ведь рядом был не только медперсонал, для которых роды обычное дело, а мой любимый человек. Тем более это было первое такое важное событие в нашей жизни. Мне очень хотелось разделить радость появления на свет дочурки с нашим папочкой. На совместные роды идут не от супер современных взглядов на жизнь, и это не дань моде. Речь идет о моральной поддержке в первую очередь. Мой муж был со мной во время схваток и в момент самого появления на свет нашей малышки. На потугах я попросила его выйти - тут действительно надо сосредоточиться и очень постараться. Когда уже была на кресле - позвали мужа. Он конечно ребенка не принимал и пуповину не перерезал (там есть кому этим заниматься!) - стоял у изголовья. Я по натуре очень впечатлительный человек, думала увижу малышку - расплачусь от счастья. Счастью конечно не было предела, вот только до слез расчувствовался наш папа. Никогда раньше не видела его слез.
    Я не вижу ничего плохого в том, чтобы и отец ребенка "ознакомился" с тем, "откуда берутся дети". Ну это конечно, если мамочка не против. Ничего неестественного в родах нет. Ведь это ваш общий ребенок, и нуждается он в вас двоих. Поэтому стоит встретить его на пороге этого мира вместе, чтобы он видел вас двоих сразу. А вообще если будущие мамочки сомневаются брать ли мужа на роды лучше проконсультироваться ВМЕСТЕ с психологом. В любом случае насильно мужа в родзале никто держать не будет и всегда можно попросить выйти в коридор.

  4. #93
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Совместные роды

    Ardens,полностью согласна!

  5. #94
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Совместные роды

    Я вот тоже бы хотела быть с мужем. Только он, как и большинство мужчин, говорит "только через мой труп".

  6. #95
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Совместные роды

    У меня муж рвался присутствовать на родах, но я была категорически против. Во-первых, мне легче переносить сильную боль в одиночку (когда у меня еще дома схватки начались, не давала ему даже по голове себя погладить - от этого боль, казалось, становилась просто непереносимой), а во-вторых, когда мне лохо, у него такое лицо... в общем, лучше одной

  7. #96
    МегаМама
    Аватар для Koshka
    Репутация Репутация: 337


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Совместные роды

    Цитата Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
    В любом случае насильно мужа в родзале никто держать не будет и всегда можно попросить выйти в коридор.
    :ugu:

  8. #97
    Mamas-Мама
    Аватар для daizy
    Репутация Репутация: 50


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    175
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Совместные роды

    А я категорически не хочу муженька любимого рядом. Привыкла быть сильной, а по первому разу еще помню, что в момент схваток орала белугой. А вдруг в нем что-то надломится, и разлюбит ещеШутю. Но мне почему-то кажется, что роды-это женская работа, и хочется ее проделать в одиночку, и радость увидеть свою собственную маленькую такую крошечку первой- делить ни с кем не хочется. Вот такая вот жадина. И если честно пугать папу не хочется, у нас ведь мужчины-слабый пол....Доктора говорят-чуть что-сразу хлоп-и в обморок!

  9. #98
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Совместные роды

    Цитата Сообщение от daizy Посмотреть сообщение
    что роды-это женская работа, и хочется ее проделать в одиночку,
    Мне тоже так проще - концентрация максимальная, ни о ком больше не думаешь. Сходила однажды на курсы подготовки, услышала: "Роды с мужем хороши и тем, что женщина стремиться быть "на высоте", чтобы не упасть в его глазах" ! Море чувств!!! В этот момент больше думать не о чем, кроме как о впечатлении обо мне мужа! Скажут же!!! МАразм!!! ИМХО. Кто хочет с мужем, пусть рожают, я знаю несколько положительных примеров. :). Но - не для меня это.

  10. #99
    Mamas-Мама
    Аватар для Velimira
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Совместные роды

    А мы вместе рожали. Знаете, я ему очень за это благодарна. Такой слабой и беспомощной я еще никогда себя не чувствовала. Было очень тяжело. Я как-нибудь соберусь, опишу все. Если бы не он рядом - не знаю как бы все прошло. Каждый миг, когда ко мне возвращалось сознание - я видела его глаза... (вот, опять реветь начинаю)))).
    Не знаю, какие бывают за и против, но (хоть мы и рожали по контракту) муж мне потом рассказывал, что вокруг меня постоянно кто-то крутился, только потому что он ходил вокруг мрачный, готовый всех побить))).
    Он потом в этом роддоме как свой везде был)) Я там несколько дней на сохранении лежала, так он сам за моими вещами ходил)))
    Как результат - стал ко мне совсем трепетно относиться... Очень говорит испугался тебя потерять...

  11. #100
    Новенькая
    Аватар для Tati
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Совместные роды

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    ! Море чувств!!! В этот момент больше думать не о чем, кроме как о впечатлении обо мне мужа! Скажут же!!! МАразм!!! ИМХО. Кто хочет с мужем, пусть рожают, я знаю несколько положительных примеров. :). Но - не для меня это.
    Конечно, должна же быть у женщины какая нибудь МЕГА - тайна , такая как роды.
    Вспоминаю свои роды... если бы мой любимый увидел весь процесс... не знаю, мне кажется, что он бы не выдержал "зрелища". Тем более, как бы он себя чувствовал, когда ничем помочь не может, кроме того что рядом отираться и смотреть на "муки родовые":)

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как у Вас начались роды?
    от Malvinochka в разделе Роды и роддом
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 14:40
  2. Домашние роды
    от LeoLika в разделе Роды и роддом
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 21:31
  3. Мои естественные роды
    от sunany в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 13:30
  4. Мои последние роды! (Георгий)
    от BaGirA в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 23:36
  5. Мои вторые- отличные роды
    от Tori в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.05.2007, 17:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •