Голосование: Вы рожали с мужем?

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 278910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 122

Тема: Совместные роды

  1. #1
    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщений
    44
    Знак зодиака:
    Овен

    Совместные роды

    Три раза муж был рядом. Это счастье, когда боль и радость мы пережили вместе. Он внимательно наблюдал, снимал на видео, делал фотографии, держал за руку + на последних родах сам перерезал пуповину. Может быть благодаря этому, о родах и роддоме у меня остались самые хорошие впечатления!!!
    Рожайте с любимым мужем!!!:060:

  2. #111
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Iricha
    Репутация Репутация: 403


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    897
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию Re: Совместные роды

    я изначально знала, что мужа рядом не будет, просто не в моем характере.у знакомых такой опыт был, одни говорили, что им и помогло, и просто вместе легче,а вот у других вызвало шок(у мужчин). знакомый после этого вообще перестал с женой спать, а потом и развелись( правда, причин для развода и без этого хватало)

  3. #112
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Совместные роды

    Ответила, что я не хотела. На самом деле, наши мнения тут совпали. Мне проще одной корячиться. И он не горел желанием.
    Но поддерживаю, что если есть обоюдное желание, значит рожать надо вместе!

  4. #113
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Совместные роды

    А я сейчас понимаю - я не хотела бы его присутствия, потому, что мне жалко))). Хочу только себе, одной... Чтобы только я одна об этом помнила и знала))). И вообще - вот я какая - ни чего не боюсь, со всем сама справлюсь)))))). Гордяк - то где!

  5. #114
    Mamas-Мама
    Аватар для LIA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    160
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Совместные роды

    Сынулю я рожала одна и очень долго, мне было так скучно и больно. Впоследнии часы даже трубку телефона не поднимала, когда мне звонили, только плакала от боли. И на мужа обиделась, родила я пол первого ночи, на утро попросила привезти мне вещи и поесть, попросила к 8 часам, а он пришел в 9.30, сказал что полночи не спал, а я как - будто спала?! Второй раз сказала однозначно пойдешь, даже не спрашивала хочет или нет. Он согласился, походили на занятий по совместным родам, там акушерка все рассказала, сказала как помогать жене при родах, научила массажу обезболивающему, психолог рассказала что переживают женщины, ну вообщем поговорили, проинструктировали нас, раздали памятки и мы пошли. Муж молодец очень помог, старался развеселить меня, фоткал много, все перетерпел и был очень рад что родилась дочка и ему сразу дали с ней понянчиться. О родах вспоминает только положительное и вообще ему понравилось. Да и мне было уже второй раз легче, все быстрее было чем в первый раз.

  6. #115
    Mamas-Мамуля
    Аватар для IrinaKovalchuk
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    603
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию Re: Совместные роды

    Нет,тк я не хотела,чтобы муж меня видел в этом процессе:в родах бывает всякое, например,мою знакомую плохо подготовили и она обделала своего врача с ног до головы и вообще,мне кажется,что процесс рождения ребёнка не для впечатлительных мужчин!

  7. #116
    Mamas-Мама
    Аватар для tatka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Москва-Чебоксары
    Сообщений
    189
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Совместные роды

    Я предложила мужу присутствовать во время родов, а он сказал - хотел бы, но подумает. И потом мы этот вопрос не поднимали. Так получилось родила без него, у него такая работа запросто не выберешься и родила я не в назанченный день. А так у меня все прошло отлично, даже я бы сказала красиво, нечему было пугаться

  8. #117
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Совместные роды

    Муж не хотел на этом присутствовать - боялся. А я и не настаивала. Правда если бы он присутствовал на схватках - мне бы это очень помогло. А ещё хотелось бы чтобы после родов он был со мной. Т.к. я потом 2 часа лежала обсалютно одна, а мне безумно хотелось с кем нибудь поговорить. Ко мне только мед-сестра один раз подошла и то я потом умоляла её не уходить. Она только успела спросить как я сына назову и сказала вес, а о росте я узнала потом от мамы, когда мне через 4 часа дали телефон и я наконец-то смогла позвонить. Если бы эти два часа со мной был бы муж я была бы невыносимо счастлива.

  9. #118
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Троих рожала с мужем!!!

    а я против родов с мужем. мне кажется, что это совсем не идет на пользу мужской психике. Мужчины - они люди менее терпеливые и более слабые, чем женщины. Женщина никуда не денется от боли будь муж рядом или нет, а чувство жалости, которое в момент родов одолевает мужчину делает только хуже для женщины. И получается: у него сорвана психика, а ей еще больнее, потому как рядом человек, который ее жалеет.

  10. #119
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Троих рожала с мужем!!!

    Цитата Сообщение от marusechka2003 Посмотреть сообщение
    чувство жалости, которое в момент родов одолевает мужчину делает только хуже для женщины.
    Мужчины ведь все разные, один может пойти на роды, другой нет. Я оба раза с мужем рожала. Он нюни не распускал, не сюсюкался, а делился со мной своей энергетикой, придавал сил. Это была не жалость, а поддержка. Он находил те слова, которые придавали мне сил, уверенности и настраивали на "работу". В самый ответственный момент я знала, что не одна, и было легче.

  11. #120
    Осваиваюсь
    Аватар для Etera
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Антонина
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Совместные роды

    Благодарна мужу , что он был рядом поддерживал и подбадривал. С ним было очень легко.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 278910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как у Вас начались роды?
    от Malvinochka в разделе Роды и роддом
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 14:40
  2. Домашние роды
    от LeoLika в разделе Роды и роддом
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 21:31
  3. Мои естественные роды
    от sunany в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 13:30
  4. Мои последние роды! (Георгий)
    от BaGirA в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 23:36
  5. Мои вторые- отличные роды
    от Tori в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.05.2007, 17:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •